Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.03.2012 Астрахань Сообщений: 286
#3801895

Эак, значит официальным фото с сайта производителя Вы не доверяете. Официальным каталогам - не доверяете. Сами не являетесь "поклонником" шаровых кранов Бугатти - видели и держали в руках только те краны, которые распиливали в своей лаборатории. Выводы о подлинности кранов делаете лишь на основе какой-то писанины, датируемой 2003 годом на сайте (а это кто вообще??????), а не на основании официальной информации. Никаких доказательств Ваших слов предоставить не можете.

Эак написал :
Вы очень плохо читаете,я уже ответил на этот вопрос Дмитрию ранее.

Я хорошо читаю, внимательно. Отвечать Вы отвечали, а доказательств так и не предоставили. Ответы а ля "один китаец сказал..." не в счёт. И какова тогда цена Вашим словам?

Tehnik-san написал :
чуток OFF ... неделю назад купил новейший фильтр обратного осмоса с самой высокой производительностью "Merlin" с шильдиком "Made in USA" ... а на манометре честно и безо всяких "шифровок" стоит шильдик " Made in China" ... сын купил в Италии себе куртку , хвалился что итальянская, я поглядел тщательней и на боковом шве шильдик "Made in China" ... такая вот "презумпция" ... нах ...

На сложных устройствах такое встречается. Например, часть комплектующих - из США, часть - из Китая, сборка - США...

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

DarkRider написал :
и не предоставили

Так я и написал,что лицензию предоставить не могу.
Для этого нужно задать вопрос ФИТИНГВИЛЬ,но они не отвечают,причём я общался с двумя руководителями.
Биться в стену головой я не собираюсь.
Китайская компания мне сказала что производит некоторые краны серии бугатти на законных основаниях.
В остальном одни могут верить,другие недоверять.
И это нормальное явление.

DarkRider написал :
а не на основании официальной информации

Какой?
Диллерам буги?
Вы чё смеётесь?
У меня нет никакого желания даже официальных представителей в России слушать,
потому как только улыбку вызывают при разговоре.

Регистрация: 30.03.2012 Астрахань Сообщений: 286

Эак написал :
Так я и написал,что лицензию предоставить не могу.

Значит втаптывать известную компанию в грязь - эт легко, а вот предоставить доказательства не можете. Вы ведь изначально не могли предоставить никаких доказательств, тогда зачем было громко заявлять "СЕНСАЦИЯ!! БУГАТТИ ВСЕХ ОБМАНУЛО!!".
Выходит, это не Бугатти нас обманывает, а Вы

Эак написал :
Для этого нужно задать вопрос ФИТИНГВИЛЬ,но они не отвечают,причём я общался с двумя руководителями.

Так в ФИТИНГВИЛЬ или в "Нингбо Е.Х. Вэлвз"?? Или "Нингбо Е.Х. Вэлвз" это и есть ФИТИНГВИЛЬ?? Совсем запутали

Эак написал :
Китайская компания мне сказала что производит некоторые краны серии бугатти на законных основаниях.

Да мало ли что заявила Китайская Компания

Эак написал :
Какой?
Диллерам буги?
Вы чё смеётесь?
У меня нет никакого желания даже официальных представителей в России слушать,
потому как только улыбку вызывают при разговоре.

Когда я говорил про официальную информацию, я имел в виду информацию ну хотя бы с , а не с сайта представителей/дистрибьюторов и уж тем более каких-то перепродавцов.

Эак, итак, просуммируем всё Вами сказанное в данной теме. Это Вы не можете, то - Вы не будете. Этим Вы не верите, тем - Вы не верите, китайцам Вы верите! Слов много, ДОКАЗАТЕЛЬСТВ НОЛЬ.
Вы НЕ поклонник кранов Бугатти, НЕ представитель фирмы Бугатти, НЕ продавец кранов Бугатти, НЕ покупатель кранов Бугатти. Тогда откуда такое желание убедить всех, что Бугатти всех обманывает?????

УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ ДАННОЙ ТЕМЫ!
Обращаю Ваше внимание на то, что все сообщения о якобы китайском происхождении оригинальных кранов фирмы Valvosanitaria Bugatti - основаны лишь на догадках, предположениях и словах каких-то китайцев.
Автор данных сообщений так и не предоставил НИ ОДНОГО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА СВОИХ ЗАЯВЛЕНИЙ.
Следовательно, все подобные заявления - не что иное, как КЛЕВЕТА в адрес итальянского производителя Valvosanitaria Bugatti.

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

DarkRider написал :
что Бугатти всех обманывает?????

Компания Valvosanitaria Bugatti(ITALY) никого не обманывает,она действительно производит шаровые краны на своей фабрике
и которые идут c MADE IN ITALY на корпусе и на некоторых ручках.

DarkRider написал :
о якобы китайском происхождении оригинальных кранов фирмы Valvosanitaria Bugatti

Это не оригинальные краны,а краны которые производит китайская компания,купившая лицензию у Буги
и на этих кранах отсутствует надпись MADE IN ITALY
И с представителями этой компании я имел разговор на выставке Акватерм-2012 в Москве
Действительно я не могу показать эту лицензию,да и никто не даст её показывать.
Я очень много общаюсь с представителями разных компаний как Российских,так и иностранных.
При разговоре затрагиваются разные темы и ответы разумеется получаю,но по обоюдной договорённости
некоторые ответы не могу публично выкладывать.
Отсюда каждый вправе верить в некоторых подобных вопросах Эаку или нет
И это нормально.

Регистрация: 30.03.2012 Астрахань Сообщений: 286

Эак написал :
Компания Valvosanitaria Bugatti(ITALY) никого не обманывает,она действительно производит шаровые краны на своей фабрике
и которые идут c MADE IN ITALY на корпусе и на некоторых ручках.

Вот! Так зачем же было начинать эту тему с таких сенсационных заявлений про Китай и про "дурят нашего брата" (Ваше первое сообщение в данной теме). Всё как производилось в Италии, так и производится.
Более того, на некоторых кранах, выпущенных компанией Valvosanitaria Bugatti до 2012 "MADE IN ITALY" отстуствует, но выпущены они на всё том же итальянском заводе. И на упаковках этих кранов маркировка "MADE IN ITALY" есть. А с недавнего времени и на корпусах стала постепенно появляться. Какие именно виды кранов, я уже рассказал , даже с картинками.

В общем, компания Valvosanitaria Bugatti как производила свои шаровые краны на собственном заводе в Италии, так и производит. И никто никого не обманывал.

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

DarkRider написал :
Более того, на некоторых кранах, выпущенных компанией Valvosanitaria Bugatti до 2012 "MADE IN ITALY" отстуствует, но выпущены они на всё том же итальянском заводе.

Не катит
И вот почему:
Шары от дюймовых кранов Буга
Слева шар от буги,у которой присутствует MADE IN ITALY на корпусе
Справа шар от буги,у которой отсутствует эта надпись на корпусе

Регистрация: 30.03.2012 Астрахань Сообщений: 286

Эак, всё катит. Дата выпуска у них разная. Кран без надписи совсем старинный, по ручке видно. Как видите, кроме ручек и способа их крепления, изменились и проточки на шаре.
Оба крана оригинал. Краны с двумя наружними резьбами всю жизнь шли без надписи на корпусе, ввиду технических особенностей производства (уже говорил выше). На коробках любых оригинальных кранов Бугатти всегда писали и пишут "MADE IN ITALY", даже если на кранах не написано. А теперь уже практически на всех кранах стали ставить маркировку.

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

DarkRider написал :
Эак, всё катит.

Забавный вы,но не интересный для меня.
Я бы с удовольствием поигрался с Анжело Бугатти,но не с вами,
тем более для таких встреч,другие фото и другие вопросы.
Кстати смотрите:
У меня в левой руке четыре крана Буги разных серий,на следующей фотке дюймовая буга и все они с MADE IN ITALY
Все,кроме одного выпуска до 2012 года,тобишь 2010 2011
И разницы не было бы,если на их месте были бы 4 крана больших диаметров.
На третьей фотке кран Буга дюймовый без MADE IN ITALY,который оригинал по вашим словам
Забавно
Не сердитесь,но поэтому представителям компаний Эак интересен,а не такие как вы
За сим кланеюсь с вами

Регистрация: 30.03.2012 Астрахань Сообщений: 286

Эак написал :
Забавный вы,но не интересный для меня.

Ну вот и перешли на личности
А тема-то вроде про краны, или нет?

Эак написал :
Я бы с удовольствием поигрался с Анжело Бугатти,но не с вами,

Ну так спросите напрямую у итальянцев, они Вам скажут то же самое - кран НР-НР с тех фото оригинальный.

Эак написал :
Кстати смотрите:
У меня в левой руке четыре крана Буги разных серий,на следующей фотке дюймовая буга и все они с MADE IN ITALY
Все,кроме одного выпуска до 2012 года,тобишь 2010 2011
И разницы не было бы,если на их месте были бы 4 крана больших диаметров.
На третьей фотке кран Буга дюймовый без MADE IN ITALY,который оригинал по вашим словам

Не по моим словам, а действительно оригинал. И я уже несколько раз в этой теме объяснил, почему он оригинал, но без маркировки.

Вы или прикалываетесь, или действительно так невнимательно читаете.
Поэтому в энный раз повторюсь: оригинальные краны Бугатти серии 300 Орегон с двумя наружними резьбами всегда шли без "MADE IN ITALY" и только в 2012 на них стали наносить эту маркировку.

А Вы показываете только краны с двумя внутренними резьбами, на которых маркировка была всегда. Вот и все дела. И об этом я уже писал в этой теме неоднократно.

Эак написал :
Не сердитесь,но поэтому представителям компаний Эак интересен,а не такие как вы

Да я и не сержусь. Встречал людей и с гораздо более высоким ЧСВ

P.S. Если Вы так уверены, что на всех-привсех оригинальных кранах Бугатти всегда писали "MADE IN ITALY", то покажите кран серии Орегон с двумя наружними резьбами, и чтоб на нём была эта надпись, и выпущенный ранее 2012 года. Ну покажите же наконец! Вот уверен, что не покажете

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

DarkRider написал :
Поэтому в энный раз повторюсь: оригинальные краны Бугатти серии 300 Орегон с двумя наружними резьбами всегда шли без "MADE IN ITALY" и только в 2012 на них стали наносить эту маркировку.

Ещё раз вам поясняю:
Если бы данные краны производились действительно в Италии,то на них бы была маркировка MADE IN ITALY,как на других сериях.
И не важно где бы она находилась:
Нет возможности на корпусе,была бы на ручке-бабочки
Но её нет на том кране.
Отсюда бесполезно убеждать,что кран произведён в Италии.
И это касается не только Бугу.
У TIEMME схожая ситуация была с пресс фитингами
На 16х16 20х20 была надпись MADE IN ITALY,
а на 26х26 её нет
И они так же писали в то время,что всё производится в Италии на их фабрике
Но публично они и не могли по другому написать.
Не всегда можно верить производителям и уж тем более,когда дело касается России в наше время,
но могу сказать,что сдвиги в лучшую сторону прибавляются и после общения с представителями
через промежуток времени этот процесс наблюдается.

Купил на днях краны шар. Pettinaroli арт.52 ВВ на ввод от стояков.Надписи Made in italy нет на нем,только на бабочке красуется Italy.Означает ли это что кран сделан не в Италии?Закрались сомнения.Фотографий сделать пока не могу.Брал в серьезной конторе.

Эак написал :
Ещё раз вам поясняю:
Если бы данные краны производились действительно в Италии,то на них бы была маркировка MADE IN ITALY,как на других сериях.
И не важно где бы она находилась:
Нет возможности на корпусе,была бы на ручке-бабочки
Но её нет на том кране.
Отсюда бесполезно убеждать,что кран произведён в Италии.
И это касается не только Бугу.
У TIEMME схожая ситуация была с пресс фитингами
На 16х16 20х20 была надпись MADE IN ITALY,
а на 26х26 её нет
И они так же писали в то время,что всё производится в Италии на их фабрике
Но публично они и не могли по другому написать.
Не всегда можно верить производителям и уж тем более,когда дело касается России в наше время,
но могу сказать,что сдвиги в лучшую сторону прибавляются и после общения с представителями
через промежуток времени этот процесс наблюдается.

На правой фотографии подделка. Давно торгую пресс фитингами от Tiemme, 26 муфты всегда были как на левой картинке.

А как объяснить, что и в Италии есть продукция одного и того же бренда и с надписями, и без?
Причем на той, что нет надписи"Сделано в Италии" стоит DWGV.
Просто на эту тему нет единого стандарта ни в Европе в целом, ни в Италии в частности. Поэтому каждый производитель то делает это, то не делает, в зависимости от ситуации и настроения.
Я тут уже писал, что в Италии лично видел изделия только что из под штампа с надписью "Сделано в Турции". И что?
Итальянцы на тему этой надписи вообще не заморачиваются.
Поэтому гадать на эту тему в России - пустая трата времени.

Регистрация: 30.03.2012 Астрахань Сообщений: 286

LittleBlind написал :
Купил на днях краны шар. Pettinaroli арт.52 ВВ на ввод от стояков.Надписи Made in italy нет на нем,только на бабочке красуется Italy.Означает ли это что кран сделан не в Италии?Закрались сомнения.Фотографий сделать пока не могу.Брал в серьезной конторе.

Надпись "MADE IN ITALY" может быть только на продукции, сделанной в Италии. Может, но не обязана. Итальянский производитель наносит её на своё усмотрение.
Т.е. если надпись есть, то точно производтсво Италия. Но если надписи нет, то изготовить могли и в Италии, и в любой другой стране.
Если говорить о алюминиевых/биметаллических радиаторах, то надпись "MADE IN ITALY" обязательно есть на всех реально итальянских.
А вот с шаровыми кранами сложнее: у Бугатти на большинстве кранов надпись есть, но некоторые модели идут без неё (хотя оригинал!), у некоторых других итальянских производителей вообще ни на одном кране этой надписи нет (хотя все 100% Италия), а у кого-то - на всех.

Касательно Pettinaroli, можете напрямую с ними связаться, вот их сайт
Интересно, наносят ли они вообще эту маркировку?
А сама продукция у них "100% MADE IN ITALY"

OQC brand (Guaranteed origin and quality) by NSF. Fratelli Pettinaroli was the very first company to receive this prestigious brand that certifies that Pettinaroli products are of very high quality and absolutely 100% Made in Italy.

Эак написал :
Ещё раз вам поясняю:
Если бы данные краны производились действительно в Италии,то на них бы была маркировка MADE IN ITALY,как на других сериях.
И не важно где бы она находилась:
Нет возможности на корпусе,была бы на ручке-бабочки
Но её нет на том кране.

Ещё раз Вам поясняю:
Этой маркировки могло бы вообще не быть ни на одном их кране, если бы они не захотели этого, либо если бы это было слишком затратно. И продукция бы от этого не стала китайской.
Так вот, именно на кранах с двумя наружними резьбами маркировка тупо срезалась при нарезке резьбы. Если не поняли, то ещё раз повторю: на корпусе эта маркировка изначально есть, просто потом на её месте нарезается резьба, и маркировки больше нет. Так понятно?
И им в голову не приходило делать другой корпус лишь ради одной этой маркировки! Но, видимо, их уже окончательно допилили с этими подозрениями про Китай - вот они и стали с 2012 года изготавливать другой корпус конкретно для моделей с двумя наружними резьбами.

Не ищите Китай там, где его нет! Будь у них своё производство в Китае, надписи бы, наоборот, постепенно исчезали с тех или иных кранов. Но, как видим, надписи появляются на тех кранах, на которых раньше не было. Как объясните такой поворот событий?
Что, они в 2012 производство из Неиталии в Италию перенесли?

Быть может хватит уже Бугатти с Китаем смешивать? Они как делали в Италии, так и продолжают делать. Ну не делают они в Китае, простите им это!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

DarkRider написал :
Не ищите Китай там, где его нет!

+100
Это "старая песня о главном" представителей Валтека (ЭАКа, в частности): мол всё идёт из Китая, потому не брезгуйте Валтеком.
Сначала поливали Джику, когда уличили во лжи - переключились на Бугу

Эак написал :
Не сердитесь,но поэтому представителям компаний Эак интересен,а не такие как вы

Ваша мания величия ничего кроме улыбки вызывать не может

Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460

DarkRider написал :
Что, они в 2012 производство из Неиталии в Италию перенесли?

В Неиталию производство не надо переносить. Достаточно деньги перечислять.

Доказательства о производстве оригинальной продукции Бугатти в Неиталии можно получить только от Бугатти. Вероятно только под пытками. ))) Потому как даже фото и видеоматериалы производства деталей их кранов будут оспорены - "это контрафактное производство".
Как вариант- сборка крана в Италии из деталей произведенных в Китае - это
итальянское производство. И " мэйд ин " на законных основаниях . А качество остается при этом китайским.
Если бы в счет-фактурах не обязывал закон указывать страну происхождения и ГТД , то Вальтек тоже до сих пор 100% итальянским бы был. Правда без "мэйд ин итали" на корпусах , потому что "было настроение не писать".

На воздухоотводчиках, которых мы поставляем миллионами и которые делаются на итальянской фабрике OR у нас написано "Сделано в Италии", а на редукторах давления, которые делаются на этой же фабрике, не написано.
На пресс-фитингах, которые мы делаем на NTM-е в Италии также не написано и на своих этот производитель данную надпись не делает.
Наличие или отсутствие этой надписи - не принципиально, т.к. европейские законы никак не регламентируют этот вопрос- наносить или не наносить надпись на само изделие.
Ну и чего гадать на кофейной гуще?

LittleBlind написал :
Купил на днях краны шар. Pettinaroli арт.52 ВВ на ввод от стояков.Надписи Made in italy нет на нем,только на бабочке красуется Italy.Означает ли это что кран сделан не в Италии?Закрались сомнения.Фотографий сделать пока не могу.Брал в серьезной конторе.

Ставьте, но сборку производите не на лен.

У Бугатти штуцер почему-то отваливается когда простоит примерно год 2 раза уже было, может есть ответ… фото крана выложу завтра

Регистрация: 30.03.2012 Астрахань Сообщений: 286

ГАЛЛОП написал :
Как вариант- сборка крана в Италии из деталей произведенных в Китае - это
итальянское производство. И " мэйд ин " на законных основаниях . А качество остается при этом китайским.

Расстояние от Китая до Италии видели? А потом ещё и до России довезти. Такое производтсво обойдётся дороже чисто итальянского.
И вообще, какой смысл был бы держать свою фабрику? Заказывали бы напрямую из Китая, а с документами бы "подшаманили", как это сейчас делают многие липовые "бренды", маскирующиеся под Италию/Германию.

ГАЛЛОП, а что это Вы так открыто очерняете конкурента? И ведь бездоказательно.
Кстати, я как-то от новосибирцев слышал про некую местную контору ГАЛЛОП, которая "всякий хлам из Китая везёт, а делает вид, что чё-то производит". Если что, разговор был вообще не о чём-то конкретном, а в целом о заполонении китайским хламом российского рынка. Тут-то они и привели этот пример. И люди, от кого я это услышал, простые жители Новосиба, не производители, не торгаши, не сантехники. Такое вот "общественное мнение". И я ведь не пишу плохо про ГАЛЛОП только на основании услышанного. Возможно это правда, а возможно, это ложное мнение, навязанное кем-то.

ГАЛЛОП написал :
Если бы в счет-фактурах не обязывал закон указывать страну происхождения и ГТД , то Вальтек тоже до сих пор 100% итальянским бы был.

А Вы на 100% уверены в правдивости данных в счёт-фактурах? Один торгаш из Москвы мне сказал, мол фигня все эти бумажки, и написать там можно всё что угодно. Я не юрист и не таможенник, поэтому не могу оценить правдивость сказанного. Но что-то мне подсказывает, что смухлевать со страной в счёт-фактурах можно. В сертификатах ведь пишут любую белиберду.

Антон1986 написал :
У Бугатти штуцер почему-то отваливается когда простоит примерно год 2 раза уже было, может есть ответ… фото крана выложу завтра

У Бугатти или у "Бугатти-стайл"?

Вот бы найти полный список обладателей этого сертификата , сразу многие вопросы и отпали.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

D4arkRider,

а как вы объясните любопытную надпись "Mode in Italy" вместо "MADE IN ITALY" на некоторых моделях кранов Бугатти, до пор сих поставляемых Фиттингвилем в ОБИ и Леруа ?

Полного списка не существует в природе. Это обычный коммерческий проект, подозреваю- только для России. Потому что в Европе нет чисто российской маниакальной озабоченности - а докажите, что последняя пуговица на шортах сделана в Италии. Когда в Италии кто то спрашивает в магазине - а это итальянское? то продавцы улыбаются и понимают- человек из России. И отвечают- Си, конечно Си.

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

Маркировка MADE IN ITALY на продукции это защита и очень сильная защита.
Отсутствие этой маркировки и сразу начнётся вакханалия в России
На данный момент эта маркировка усиливается.
Буга наносит её на краны с н-н резьбой
И полный порядок наступает
OR наносит её на свои предохранитедьные клапана
И снова полный порядок
GF с её президентом Achille Ziliani и оф.дистребьютером ОПТИМА в Москве начинает поставлять добротные шаровые краны из Италии,
а не из своей фабрики из Китая
Ничего страшного,как говорится:Курочка по зёрнышку
Спокойно я Итальянцам не дам жить в Россиии
Либо они нам качество будут поставлять,либо буду тыкать их носом
И слава богу всё идёт пока в лучшую сторону и это меня радует.

Регистрация: 30.03.2012 Астрахань Сообщений: 286

ForwardLook написал :
а как вы объясните любопытную надпись "Mode in Italy" вместо "MADE IN ITALY" на некоторых моделях кранов Бугатти, до пор сих поставляемых Фиттингвилем в ОБИ и Леруа ?

В Фитингвиле никогда ничего не брал, в ОБИ и Леруа не смотрел, что продаётся - у нас нет таких гиперов.
Касательно мАде и мОде:
НЕ в Фитингвиле/Оби/Леруа спокойно себе продаются краны с мАде. Их и покупайте. На оригинальном Бугатти либо "MADE IN ITALY", либо "ITALY" (сейчас уже добавили маде ин), либо вообще ничего (сейчас уже исправили - читайте мои посты выше). Но вот с "Mode in ITALY" это явный левак. Та же 600 серия вся идёт с "MADE IN ITALY". Так что это либо Фитингвиль возит левак, либо ОБИ и Леруа.

Регистрация: 30.03.2012 Астрахань Сообщений: 286

Эак написал :
Буга наносит её на краны с н-н резьбой

Либо они нам качество будут поставлять,либо буду тыкать их носом

Умиляете, чесслово! Даже Ваш тест двух оригинальных кранов, один из которых (НР-НР) вы сочли за левак, показал полную идентичность крана с маркировкой и без. Чего и следовало ожидать! Если эти краны вышли с одной итальянской фабрики, то и качество одинаково высокое. Логично ведь.

Отсутствие маркировки на оригинальных кранах не делает их менее итальянскими. Но добавление маркировки позволяет выделять реальных итальянцев из общего потока, в котором есть ещё и множество китальянцев. Появление маркировки "MADE IN ITALY" на тех моделях кранов Бугатти, на которых её исторически не было, очень радует.

Кстати, итальянские производители алюминиевых/биметаллических радиаторов уже давно на всех своих радиаторах, производимых в Италии, пишут "MADE IN ITALY". На рынке радиаторов эта маркировка - отличительный знак, позволяющий найти качественный товар среди обилия всякого левака. Но с рынком шаровых кранов совсем не так: тут уж кто в лес, кто - по дрова.

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

Мне не важно,произведена продукция одной компании в Италии или по их заказу в Поднебесной,Чехии,Польши,Словении,Румынии,Греции и т.д
Если это качественная продукция,то ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В РОССИЮ

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

Продавец написал :
На правой фотографии подделка.

Я тоже так думал сперва.
Но диалог с Терем,Дюна и TIEMME на выставке Акватерм-2012 всё раставил на круги своя.
Возможно сейчас идут пресс фитинги 26х26 с MADE IN ITALY

DarkRider написал :
Умиляете, чесслово!

Если бы вы знали как я умиляю Итальянских производителей.
Одни меня просто не навидят,другие наоборот жаждут общения

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

ak_valtec написал :
у нас написано "Сделано в Италии", а на редукторах давления, которые делаются на этой же фабрике, не написано.

На VT.085 (мембранных) - написано.

ak_valtec написал :
Наличие или отсутствие этой надписи - не принципиально, т.к. европейские законы никак не регламентируют этот вопрос- наносить или не наносить надпись на само изделие.

Зато китайские регламентируют, там коммунисты запрещают указывать некитайское происхождение товара. Сволочи, толерантнее надо быть в соответствии с нашим общим европейским домом.

Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460

DarkRider написал :
Расстояние от Китая до Италии видели? А потом ещё и до России довезти. Такое производтсво обойдётся дороже чисто итальянского.
И вообще, какой смысл был бы держать свою фабрику? Заказывали бы напрямую из Китая, а с документами бы "подшаманили", как это сейчас делают многие липовые "бренды", маскирующиеся под Италию/Германию.

ГАЛЛОП, а что это Вы так открыто очерняете конкурента? И ведь бездоказательно.
Кстати, я как-то от новосибирцев слышал про некую местную контору ГАЛЛОП, которая "всякий хлам из Китая везёт, а делает вид, что чё-то производит". Если что, разговор был вообще не о чём-то конкретном, а в целом о заполонении китайским хламом российского рынка. Тут-то они и привели этот пример. И люди, от кого я это услышал, простые жители Новосиба, не производители, не торгаши, не сантехники. Такое вот "общественное мнение". И я ведь не пишу плохо про ГАЛЛОП только на основании
услышанного. Возможно это правда, а возможно, это ложное мнение, навязанное кем-то.

А Вы на 100% уверены в правдивости данных в счёт-фактурах? Один торгаш из Москвы мне сказал, мол фигня все эти бумажки, и написать там можно всё что угодно. Я не юрист и не таможенник, поэтому не могу оценить правдивость сказанного. Но что-то мне подсказывает, что смухлевать

Если бы вы знали структуру затрат в производстве арматуры и логистические издержки , то не стали бы предлагать мне ознакомиться с картой мира.

Перечитайте мой предыдущий пост и критично оцените - есть ли в нем открытое очернение конкурента ? Я писал о невозможности предоставления доказательств.

По поводу счет-фактур. Бумажка это или документ зависит от того , кто ее выписал - контора "Рога и копыта" или , например , "ГАЛЛОП". Я ведь писал не про торгаша из Москвы , а про Весту-трейдинг.