Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2536304

Доброго времени суток!
Купил коллектор Far на 3 отвода, проходной. Если смотреть внутрь отводов, то видны заусенцы и сколы от механической обработки. Комплектация У коллектора скудная, а именно колобка в ней коллектор и пакетик с кранами зелеными.
Фото прилагаю.
Сообщите это оригинал и можно ставить, или обратно в магазин?

Вы чему удивляетесь? Это обычное литьё,после мех. обработки остаются такие артефакты. Вот только немцы подвергают дополнительным процедурам ,а макаронники считают и так хорошо.

@fev.santeh Инста

шуметь будут, да и выглядят такие вещи немного стремновато

На вид-оригинал.Если стружка легко не удаляется,сдайте обратно.У ФАРа это бывает,стружку они не парятся снимать...

смотрел другие коллекторы, там высверлено ровненько все, сколов нет, а тут такие неровные они, это и настрожило,
спасибо, стружка отвалилась, буду ставить

спрошу здесь!как к нему присоединить рехау с накидной гайкой если на фар евроконус?

У фар есть переходник с М на 1\2 для этого

@fev.santeh Инста

EV.SA написал :
Вот только немцы подвергают дополнительным процедурам ,а макаронники считают и так хорошо.

Немцы, это кто конкретно?

andrekio написал :
спрошу здесь!как к нему присоединить рехау с накидной гайкой если на фар евроконус?

  1. Если использкется коллектор с отводами под трубную резьбу - накрутить удлиннитель с плоской привалочной плоскотью.
  2. Если используется кодлектор с отводами под метрическую резьбу - используется переход мр-нтр 1/2, который имеет плоскую привалочную плоскость. Артикул FAR - 8065 3012.

koka написал :
Сообщите это оригинал и можно ставить, или обратно в магазин?

Если в коробке и с "бумажкой" то скорее всего оригинал. Другое дело что оригинальные все с такими облоями и хреновыми резьбами, что наружными , что внутренними. Я боле к FAR-у "Фи". Нахрен он мне такой, анлогичные коллектора у кетая безродного, но цена-то более адекватна. А насчёт магазина думаю безнадёга, коль они все таковы - что магазин может сделать? Если только деньги вернуть. Блин, уж сколь раз матерился на этот ФАР, им там у себя наверно обикалось. Не, надо с ним завязывать.

EV.SA написал :
Вы чему удивляетесь?

А по-вашему нечему? Они-ж себя позиционируют как одного из лидеров в своем сегменте. И как-бы гордятся (гордились) какчеством. А получается что нечем гордиться-то, король-то - голый!

Андраник написал :
Если использкется коллектор с отводами под трубную резьбу - накрутить удлиннитель с плоской привалочной плоскотью.

https://t.me/Santehnik_Moskva