Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2541267

Подскажите пожалуйста, нормальная ли такая американка по конструкции - герметичность обеспечивается резиновым кольцом (кольцо - почти такое же, как на изливе смесителя для ванны) между фасками на латунных частях.

Ставить буду в качестве быстроразборного соединения между сильфонной подводкой и фильтром для воды.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Обыкновенная нормальная американка, ток почему половинки разного цвета? из разных пар? и за чем она, на подводке накидная гайка, в фильтр бочонок, и все..

Dgippo1 написал :
Обыкновенная нормальная американка, ток почему половинки разного цвета? из разных пар? и за чем она, на подводке накидная гайка, в фильтр бочонок, и все..

  • наверно, из разных пар собралась - валялась хромированная и латунная, размеры одинаковые.

  • в основном она для удобства... и закручивается американка по-моему практически от руки...
    или в ней тоже придется после каждого отсоединения резиновое кольцо менять?

-Кроме того, хочется обычных резиновых прокладок по-минимуму, уже как-то был продав резинки на гибкой подводке, не хочу повторения, во всех других местах можно фторопласт или фибру поставить и не трогать, отвинчивать только американку при смене картриджей.

ant-2k, Возьмите в руку американку Виега или кран с американкой, Джиакомини например. И сразу поймете нормальная у Вас американка или нет.

@fev.santeh Инста

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

ant-2k написал :

  • в основном она для удобства... и закручивается американка по-моему практически от руки...
    *или в ней тоже придется после каждого отсоединения резиновое кольцо менять?

подводка тоже-практически от руки....иначе гайка лопнет,а вообще зависит от материала прокладки и давления в системе...., колечко в американке не вечное, тока если прокладок везде валом, колечко придется подбирать

*

ant-2k написал :
-Кроме того, хочется обычных резиновых прокладок по-минимуму, уже как-то был продав резинки на гибкой подводке, не хочу повторения, во всех других местах можно фторопласт или фибру поставить и не трогать, отвинчивать только американку при смене картриджей.

в гибкой подводке прокладку тоже можно поменять....
*а зачем откручивать подводку при замене картриджей? кран на входе закрыл,давление сбросил,колбу(ы) открутил.....

Речь идет о замене ГП на сильфонную.

Фильтр при замене картриджей не всегда снимать нужно, но иногда возникает необходимость.

Да, прокладок навалом. Но у фильтра достаточно тонкостенные бочонки,
есть желание поставить один раз нормальные прокладки (не резину) и не трогать эти соединения при необходимости отсоединить фильтр. Как вариант - американки. Если есть другие варианты, подскажите пожалуйста.

EV.SA написал :
Возьмите в руку американку Виега или кран с американкой, Джиакомини например. И сразу поймете нормальная у Вас американка или нет.

А по-сути вопроса и если без загадок ? Кольцо круглого сечения чем-то хуже плоского ?

ant-2k, здесь скорее не чем хуже ,а как сделано (в плане качества)
на эту тему можно на 100 постов флуд развести
мне например достаточно было просто подержать в руке
PS в брак-левак я фото похожей американки выкладывал

@fev.santeh Инста

Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460

В "правильно" смонтированном и "правильно" изготовленном соединении "американка" , резиновое кольцо не является основным уплотнением , т.к герметичность обеспечивает сопряжение латунь по латуни - конусные поверхности. И резинка деформируется минимально до соприкосновения этих поверхностей. Однако зачастую монтируют с перекосом и только одна резинка обеспечивает герметичность.
Ранее выпускались краны-американки с плоскими прокладками (типа как на ГП) , и они ещё лучше были приспособлены к перекосам на монтаже и работающим со стальными трубами монтажникам "американки" с плоскими прокладками больше подходили.

ГАЛЛОП, спасибо.
EV.SA, никто флудить и не собирается.