Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2541411

Прошу помощи у знающих людей или те кто с этим сталкивался. Ситуация следующая. Новостройка, от стояка отходит металлическая труба 1/2'', потом стоит запорный кран, обычный фильтр сетчатый, счетчик, и регулятор давления. Далее от регулятора я подсоединил МП 20-тка и сделал разводку. Разводка простая. 1 тройник, к одному концу тройника подходит труба от регулятора давления, из второго конца тройника труба идет на кухню(мойка), из 3-го конца тройника труба идет на смеситель в ванну. Вот и вся разводка горячей воды. Проблема в следующем, когда открываю чуть чуть запорный кран на входе вода из смесителя в ванной течет хорошо, как ручку этого крана доведу до половины либо до полного открытия, происходит звук "тынннн" (похоже видимо на гидроудар) и вода из горячего крана начинает течь маленькой струйкой. Смеситель в ванной новый. На конце трубы которая подходит к мойке на кухне стоит пока заглушка. В чем может быть проблема? уже незнаю куда смотреть. Регулятор давления тоже пытался отрегулировать, но на напор воды никак не реагировал. Манометра на регуляторе давления горячей воды нет.

На обоих смесителях происходит подобная картина?
Если да - то регулятор давления виноват.

нет, на холодной воде все нормально, причем на холодную у меня разводка более муторная, только вот когда открыт хол. кран на смесители ванной и воду в унитазе спускаю напор падает, думаю что несправляется регулятор давления, хотя по манометру на холодной воде видно что давление поднимается.

stell написал :
нет, на холодной воде все нормально

Причем здесь ХВ?
На ГВ у вас два смесителя - кухонная мойка и ванная. На обоих такая картина?

Юбер написал :
На ГВ у вас два смесителя - кухонная мойка и ванная. На обоих такая картина?

Я же писал что смесителя на мойке пока нет, там стоит заглушка, я пока ремонт на кухне еще не сделал, только подводку.

я тоже грешу на регулятор давления, если его менять, то лучше это сделать и на холодную?
А почему когда чуть чуть запорный кран открываю то напор хороший идет?

stell написал :
если его менять,

А он вообще вам сильно нужен? У вас сильный напор в доме?

Юбер написал :
А он вообще вам сильно нужен? У вас сильный напор в доме?

на знаю сильный или нет, дом 16 этажный. была следующая ситуация, до регулировки регулятора давления, на горячей воде был почти по максимуму закрыт(т.е. давление было выставлено на минимум), а на холодной воде было наоборот на максимуме. открыл краны на смесителе в ванной и спустил воду в унитазе. После того как начала вода набираться в бачок, по холодной воде пошли гидроудары(тыннн,тыннн), как будто на дискотеку попал. После этого думаю они нужны.

stell написал :
После этого думаю они нужны.

Ну, раз на ХВ все нормально, то меняйте на ГВ.

Юбер написал :
Ну, раз на ХВ все нормально, то меняйте на ГВ.

Тогда не посоветуете какой взять? чтобы не самый дорогой, но и не такой чтобы через месяц сломался. Думаю до 1000-1200 р. уложиться. И если уж менять на горячей то надо наверное лучше сразу заменить на холодной, а то вдруг сломается в самый неподходящий момент.

stell, Фото вводного крана, направление стрелки на корпусе крана?

stell написал :
Тогда не посоветуете какой взять?

Я не спец. Профи вам лучше меня подскажут.

однозначно регулятор давления виноват.Возможно что он просто в обратную сторону стоит,проверьте направление движения воды по стрелочке на корпусе редуктора.

Сантехнические работы Москва и область