Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2542080

Уважаемые гуру, как вы подсоединяете инсталяцию к канализации (к старым чёрным трубам)? Размер туалета 110х86 см

  1. Сначала нашли на рынке угол 90 град для старых труб (800 рэ :eek, но оказалось что унитаз был бы слишком высоко и близко к двери.
  2. Купил фановую трубу вход 90-110 на выход 110, но через переходник - опять близко к двери.

Вот иду путём проб и ошибок - нашёл вот такое чудо

Подскажите в правильном ли направлении я двигаюсь? Может ещё какие способы?

На гуру не претендую, но подсказать могу. Нужны следующие параметры: расположение стояка, высота от пола до центра отвода стояка и расстояние от раструба этого отвода до центральной оси сортира, и фото места установки не плохо бы

по размерам сейчас не скажу, вот фото для начала. Это с трубой за 800р - уже выкинул.

Инсталяция на оси канализационной трубы, просто на фото чуть в стороне стоит

pashun А для чего хомуты на стояке (или чё это за ржавые стальные ленты). Раструбы поломаны что ль? Перебрав этот стояк вполне реально прилично сдвинуть инсталляцию к задней стенке

Kranoff написал :
pashun А для чего хомуты на стояке (или чё это за ржавые стальные ленты). Раструбы поломаны что ль?

раструбы в порядке. Это типа хомуты которые типа держат крестовины от проворачивания и сдвигания.

Kranoff написал :
Перебрав этот стояк вполне реально прилично сдвинуть инсталляцию к задней стенке

Я думал об этом, даже вызывал сантехника - на что он мне сказал, что надо договариваться с соседями снизу, всё раздалбливается, падает к ним (ещё не извесно, что там у соседей-может один лючёк), а если через переходник на 110 - то опять будет высоко!

Берете белое соединение с унитазом под 90*, через резину (предварительно его обрезав) вставляете в чугунный тройник, и ставите свою консоль. По высоте Вы выигрываете, по расстоянию- тоже по максимуму

B.S.V. написал :
Берете белое соединение с унитазом под 90*, через резину (предварительно его обрезав) вставляете в чугунный тройник, и ставите свою консоль. По высоте Вы выигрываете, по расстоянию- тоже по максимуму

белое виеговское на 110 не подходит, потому как тройник не чугунный а пластик (старый чёрный). Вот я и вижу тока вот это кажысь подойдёт

B.S.V. Так там не чугуний. А та самая совецкая пластиковая канашка, которая чуть меньше серой в диаметре. Давненько такой не видал у нас в Питере, но раньше попадалась.

Kranoff написал :
B.S.V. Так там не чугуний.
А та самая совецкая пластиковая канашка, которая чуть меньше серой в диаметре.

Да она родимая, мать перемать.

Либо вот такие штуки виеговские:

Kranoff написал :
Давненько такой не видал у нас в Питере

Май нейм из васья, ай лив ин Москоу

Вот вам вариант, по разбегу осей есть модификации, продукция McAlpine
.
ЗЫ: подобные штуки (и то что у вас в ссылке в 1м посте) вставляются в трубу, но никак не в раструб, т.е. сперва в раструб нужно вставить кусочек трубы, а уж в него вставлять эксцентрик с картинки

Согласен. Только как её к инсталяции прикрепить?

Kranoff написал :
ЗЫ: подобные штуки (и то что у вас в ссылке в 1м посте) вставляются в трубу, но никак не в раструб, т.е. сперва в раструб нужно вставить кусочек трубы, а уж в него вставлять эксцентрик с картинки

Это в трубу 110, а в старую чёрную можно и так!

Подумаю (померяю завтра) об эксцентрике.

Кстати, а не маленькое ли проходное сечение для говн в эксцентрике (55 мм)? Будет нормально сливаться?

pashun написал :
не маленькое ли проходное сечение

Ширину не учли. А так во многих унитазах сечение гидрозатвора что-то близко к этому. Поищите информацию на предмет пропускной способности таких эксцентриков

Kranoff написал :
Вот вам вариант, по разбегу осей есть модификации, продукция McAlpine
.

Подскажите, кто-нибудь пользовал такие эксцентрики? Я так понял надо покупать новый (прямой) выпускной патрубок для инсталяции, я уже звонил в гиберит, сказали вроде есть такой. Если есть у кого фото выложите, или ткните где глянуть плиз.

pashun, кстати, вариант с вашего первого поста возможно по длине отрезать? Если так, тогда бы вроде то что надо

Kranoff написал :
pashun, кстати, вариант с вашего первого поста возможно по длине отрезать? Если так, тогда бы вроде то что надо

Да, естественно с отрезанием лишнего.

Купил я её и эксцентрик - померял. С эксцентриком ещё 4-5 см можно выиграть, но геморно. Попробую сначала с трубой 90*, даи дешевле она на порядок, а там видно будет...