Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2576994

Стиралка подключена к воде газовым шлангом лет 10 назад решили поменять шланг и сделать человеческий слив воды в сифон, какой посоветуете шланг для подвода воды???Второй вопрос как правильно организовать слив в сифон???Можно ли шланг для слива провести через люк в ванной???

Не ужели нет никаких идей???Или может я неправильно описал что хочу сделать???

подскажите плиз:
стоит ли после каждой стирки перекрывать краник подачи воды на трубе или клапан стиралки (у меня Элетролюкс) нормально держит воду и протечки быть не должно ?
Просто каждый день стираем, каждый день рычаг краника двигаем тюда-сюда, рычаг пластиковый... каждый год ломается...

GEO-Tr написал :
стоит ли после каждой стирки перекрывать краник подачи воды на трубе или клапан стиралки (у меня Элетролюкс) нормально держит воду и протечки быть не должно ?
Просто каждый день стираем, каждый день рычаг краника двигаем тюда-сюда, рычаг пластиковый... каждый год ломается...

Желательно перекрывать хотя многие этим пренебрегают. Купите краник с буксой.

что за букса? как выглядит этот краник? В чем суть устройства?

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Тот, который нужно на несколько оборотов крутить, чтобы закрыть или открыть, не шаровой.
Проще поставить хороший кран, у которого ручка металлическая или поставить обычный хороший неспециализированный шаровой кран и переходник на шланг стиральной машины (1/2 -> 3/4, не помню, какой нужен).

На стиралку поставьте самый простой привод, хотя-бы от эмети, а ключ возьмите с клавиши питания стиралки. Продаются готовые наборы в рамке на три "коробки" (розетка, слив, подача воды). Привод после коллектора ставьте.

GEO-Tr написал :
подскажите плиз:
стоит ли после каждой стирки перекрывать краник подачи воды на трубе или клапан стиралки (у меня Элетролюкс) нормально держит воду и протечки быть не должно ?
Просто каждый день стираем, каждый день рычаг краника двигаем тюда-сюда, рычаг пластиковый... каждый год ломается...

У меня было разок, что клапан на стиралке не сработал до конца (может окалина попала) и вода понемногу сочилась. Жена открыла иллюминатор и на пол вылилось ведра два воды, так что закрывать желательно.
Кран, предназначенный для подключения стиралок, у меня прослужил меньше года, хлипкие они, потом поставил толковый шаровый кран и переход на 3/4 и служит он уже лет десять без всяких проблем.