Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2631631

Аквасторож в ванну.Как вы думаете, хорошая штука или развод на деньги?

Это смотря кого спрашивать. Если у того, кто этажей пять залил, то полезная, а для того кто не заливал - явно развод на деньги.

а для того кто не заливал - явно развод на деньги.

  • чем дольше не заливал, тем ближе к аварии.
    Если серьёзно, то совсем даже не развод.
    Когда появились первые Air-bag (подушки безопасности в авто) люди тоже вопрошали: не развод ли?

Мой сайт kuhnivmoskve.com

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Нормальная вещь, срабатывает как надо, только всё таки чтобы охватывал не только ванну (кухня , туалет, ванна) Это конечно если один стояк, не все знают что подводку горячей воды надо менять раз в пол года!

Добрых дел мастерррр

Я пару кранов с электроприводом поставлю. И без автоматики. Тупо на выключатель. Ушёл (лёг спать) - вырубил всю воду и спи себе. Пришёл - врубил. Есть скоростные, которые за 8 секунд открываются. Не такая уж и большая задержка.

(Это я тут сантехнику себе переделывать начал)

Cs-Cs написал :
Я пару кранов с электроприводом поставлю. И без автоматики. Тупо на выключатель. Ушёл (лёг спать) - вырубил всю воду и спи себе. Пришёл - врубил. Есть скоростные, которые за 8 секунд открываются. Не такая уж и большая задержка.

(Это я тут сантехнику себе переделывать начал)

Это хорошо что выключатель есть. Главное чтоб в коридое и с аккумулятором хотя бы. А то у меня друг проснулся среди ночи от шума какого-то, открывает глаза - темень и туман в квартире. Вскакивает с кровати - ноги обжигает. Пытается добежать до ванной откуда хлещет кипяток(полотенцесушитель сорвало), в темноте, да по кипятку - непростое занятие. Так и не смог войти в ванную, краны перекрыть - выбежал из квартиры. Потом аварийку до утра ждал в подъезде. Залил три этажа под собой, ноги обжог сильно. Одно радует, что квартира съемная была - переехал.

Хм. Вот мысль - клёвая. Надо его продублировать. А то он у меня задуман между ванной и туалетом.

Cs-Cs написал :
Я пару кранов с электроприводом поставлю. И без автоматики. Тупо на выключатель. Ушёл (лёг спать) - вырубил всю воду и спи себе. Пришёл - врубил.

Жена, дети есть? Иногда надо и без света до туалета дойти.Тихо-тихо так. А краны-то перекрыты, бачок пуст...
ПММ и СМ часто по ночам работают - тоже учитывать надо.

Хотя соседям вашим снизу ваши идеи явно понравятся

Ооо!! У меня такой сосед снизу! Я ещё и барабанщик. Но мы в прекрасных отношениях. Я ему лампочку починил на кухне. дык он (дурила) мне водки принёс. При том что я не пью вообще. Ибо почка. А когда пил - так только вино)

Неа. Жены и детей нет и не будет. Так что я злой эгоист. Ну ещё раз - краны открываются за 8 секунд...а! Вот доделаю - сниму видюшку! И заодно Грешнова пропиарю.

Cs-Cs написал :
Я пару кранов с электроприводом поставлю. , которые за 8 секунд открываются.

Наверное, закрываются..
У меня тоже полным ходом идет апгрейд 2х СУ. Какие краны выбрали? Гламурных от Far, у нас только на заказ. Я вот думаю использовать у себя Х10 для управления.

Так FAR и выбрал. Завтра варю стояки и отводы. Препирательства с идиотами из ЖЭКа, которые не могут прочитать эскизный чертёж, кончились в пользу Svaga70 с этого форума.
А протоколы - нафиг. Чем проще - тем надёжнее. Я как-то повеселился, а теперь вот делаю выбор в сторону обычных тупых электромагнитных реле. Они вот точно или глючат сразу, или не глючат вообще =)

Краны - они и открываются и закрываются за 8 секунд. Вот:
Ещё можно от нептуна посмотреть. Их. по идее, в каждом городе должно быть навалом. Только я ставлю сначала обычные шаровые, чтобы можно было всегда наплевать на автоматику вообще и вручную закрыть воду, а потом уже краны с сервоприводом.

С х10 не парюсь, стоят лет 8 уже на 6 обьектах, тьфу-тьфу, как бы не сбить!
Мотокран, реле -механика всё это, наработка на отказ ниже , чем у твердого тела (правда, в теории)

А я тогда отвечу достаточно справедливо. Мы все немного шаманы) Вот кто как умеет шаманить - так пусть и делает. В правильных руках всё будет правильно работать. И если вы спец в этом - значит вперёд)

Спасибо, называется напросился - ок! реально выложу как закончу. Ну , и к вам обратиться планирую с вопросами по щитку -не откажите?

Да без проблем!
Я щас над своим (щитком) думаю, над переделкой. Хочу его нафаршировать фенечками. Хочу регистратор РПМ-16-4-3 поставить)) Моя мечта идиота))
Только вот я лох - когда делал себе дома серверный шкафчик, постеснялся и взял его на 12U. А надо было взять на 15U. А сейчас мой электрощиток собирается занять на 3U, а как раз 6U...
Буду лишнее выкидывать, но в щитке отожу по полной! =)

Вот так полет мысли! Жду посмотреть.
Про РПМ-16-4-3 знаю, а вот себе купил 3хфазный счетчик с фиксацией процессов. Пока два гидроузла по курсу, потом займусь щитком.

Короче так. Все эти системы защиты от протечек - ДРЯНЬ. За секунд 10-15 наливается столько воды, что она заполняет весь санузел по его порожек от застройщиков. Пока там этот кран успеет закрыться - будет полнй ахтунг.

Cs-Cs написал :
Короче так. Все эти системы защиты от протечек - ДРЯНЬ. За секунд 10-15 наливается столько воды, что она заполняет весь санузел по его порожек от застройщиков. Пока там этот кран успеет закрыться - будет полнй ахтунг.

Cs-Cs написал :
Есть скоростные, которые за 8 секунд открываются. Не такая уж и большая задержка.

Вы считаете что аварийка приедет быстрей и перекроет стояки. 30 литров на полу полный ахтунг, но это гораздо лучше залитых нескольких этажей. Из двух бед выбирают то что по меньше. При нормальной гидроизоляции о протечке сосед с низу и знать не будет, а при наличии трапа в полу и больше пролить можно.

Теперь смотрим время закрытия
Far 8сек
Нептун 5-7 сек
Гидролок 15сек
Аквасторож 2,5сек !!!

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Скорость закрывания зависит исключительно от применяемых кранов/клапанов.
Данфосс закрывает за 0.3 секунды, и что?

Аквасторож - китай, так что доверия не вызывает. В Леруа продавцы рекомендовали Нептун, так как производится в России, есть гарантийные мастерские, да и выбор есть. У нас на даче стоит уже несколько лет. Слава богу пока всё хорошо)

Задумался тоже поставить себе систему протечки, заезжал на рынок предлагали и нептуна и аквасторожа, имхо у аквасторожа убогие краны! , хоть мне продавец и говорил, что они самые быстрые! но какие то они игрушечные. У нептуна краны сделаны лучше, да и по цене комплект нептуна выходит дешевле чем аквасторож. Буду думать пока, но склоняюсь больше к нептуну! да и у знакомого он тоже стоит в квартире, говорить что работает норм.

Fishbond, только еще есть такое понятие как крутящий момент. У меня 40 секундные фары стоят

Вы правы, есть такое. Но вот Гидролок карандаши ломает.

molotoff написал :
Задумался тоже поставить себе систему протечки, заезжал на рынок предлагали и нептуна и аквасторожа, имхо у аквасторожа убогие краны! , хоть мне продавец и говорил, что они самые быстрые! но какие то они игрушечные. У нептуна краны сделаны лучше, да и по цене комплект нептуна выходит дешевле чем аквасторож. Буду думать пока, но склоняюсь больше к нептуну! да и у знакомого он тоже стоит в квартире, говорить что работает норм.

Это технология тефлосил по-вашему "игрушечная"? себестоимость(сложность изготовления) такого крана в разы выше обычного шарового крана. Или если для поворота крана не требуется рычаг длиной 1 метр, то это всё "игрушки"? Смешно чесслово. Краны Аквасторож мизинцем открываются/закрываются в течение всего срока эксплуатации.
Концепция Аквасторож - это 100% автономные системы, которые работают на очень низком напряжении. Соответственно для кранов изготовленных по технологии Teflosil не нужен большой двигатель. А компактный размер крана Аквасторож является неоспоримым достоинством в условиях стесненного монтажа.

"Комплект Нептуна дешевле" - это как я понимаю про проводные системы говорите? Проводной Нептун работает от 220В и не имеет ИБП (того же аккумулятора хотя бы). Кому такое изделие нужно-то?

Nemens написал :
Аквасторож - китай, так что доверия не вызывает. В Леруа продавцы рекомендовали Нептун, так как производится в России, есть гарантийные мастерские, да и выбор есть. У нас на даче стоит уже несколько лет. Слава богу пока всё хорошо)

Спасибо, поржал. Ничего не путаете? это вот это "истинно российский завод" Нептуна где делают их краники ?

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Спасибо, поржал после фразы на рисунке "уникальная регулировочная шайба"
Посчитайте вероятность одновременныйх событий: "отключение 220В" и "протечка".

Znayutochno написал :
Краны Аквасторож мизинцем открываются/закрываются в течение всего срока эксплуатации.

Какой срок эксплуатации у кранов. На кранах 2" ручка менее 1метра, но если шарик закис то пытаясь закрыть кран можно шток сломать. Технология тефлосил каким то образом препятствует образованию отложений на шарике. Если нет то мощности микродвигателя может и не хватить чтоб закрыть кран.

А вы, наверно, продаёте Аквасторож? Так душу рвёте)) Тоже смешно. Я пишу то, что нам при выборе этой системы сказали продавцы-консультанты. Гарантия у Нептуна действительно есть, и гарантийные мастерские есть. Для меня это основной аргумент. К тому же, наша система уже проверена временем. И выбор был большой. Кстати, у нас стоит самая дешёвая, которая была на тот момент, так как решили попробовать, что это за штуковина такая. А про Аквасторож консультант сказала, что вообще не знает, где эту систему делают. Может, она вообще из опасных материалов сделана...

Znayutochno написал :
Это технология тефлосил по-вашему "игрушечная"?

Дружище я знать не знаю, что это за технология мне как обычному потребителю по барабану! единственное, что я увидел это маленький краник с двумя хиленькими проводами! вот это меня и напрягло! Никакого "тефлосила с уникальной шайбой я не увидел" )) и никто мне ничего не сказал про это.

Znayutochno написал :
"истинно российский завод" Нептуна где делают их краники ?

Слушай, а у аквасторожа краны не в Сколково случайно собирают? а то они какие-то уж слишком "нанотехнологичные"

Znayutochno написал :
это как я понимаю про проводные системы говорите

да про проводную, т.к. есть возможность без особых проблем их провести. Не вижу большого минуса в отсутствие ИБП т.к вероятность того что выключат свет и произойдет протечка, очень мала.