Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2648960

Через год пользования прокладка вентиля на Фаровском коллекторе нагнулась, перестала держать воду (пока холодную). Выяснилось что вентильные головки вероятно сидят на анаэробе, поскольку не откручиваются. Отсель вопрос - на какую температуру выставить фен для разогрева вентиля? И по прокладкам (давно уже с ними не сталкивался) - какую лучше использовать, резину, фторопласт, силикон? Что нынче менее гиморное?

zvezdopad написал :
на какую температуру выставить фен для разогрева вентиля?

200-250

zvezdopad написал :
какую лучше использовать

Там резиновые.

Tile_EXP написал :
Там резиновые.

Мне известно что там резина. Вопрос - какие на сегодняшний день долговечнее будет использовать в этих коллекторах? Крутить их приходится крайне редко, мне во всяком случае за год с небольшим приходилось раза два, и несмотря на это, за такой короткий срок и такую малую эксплуатацию (да ещё и на ХВС) проклятка нагнулась. Поэтому на первый план выходит видимо стойкость к нашей воде. А вообще, я признаться разочарован ФАР-ом. Мало того что резьбы на отводах нарезаны...как Джамшутами (с разным шагом), так что фитинги просто-напросто не накручиваются, так ещё и резина прокладок откровенный отстой.

zvezdopad написал :
А вообще, я признаться разочарован ФАР-ом

Посмотрите качество литья. Одни разводы. Мне даже фильтр бракованный, с дыркой глубокой, но не сквозной, попадался. Если фото нужно, то предоставлю. Да и обработка внутренних поверхностей у китайцев безродных и то лучше.

Надеюсь это сообщение увидят представители FAR и примут меры для улучшения качества

zvezdopad, Удобно то, что подписи на вентилях есть. Этим очень сильно подкупают. А иначе бирочки вешать или разрисовывать и рядом бумажку вешать. У других на английском. Нет им конкурентов.

zvezdopad написал :
Вопрос - какие на сегодняшний день долговечнее будет использовать в этих коллекторах?

Может резиновую поставить. Может брак какой. Ведь в кранбуксах порой очень долго стоят.

Tile_EXP написал :
Надеюсь это сообщение увидят представители FAR и примут меры для улучшения качества

Да вы батенька оптимист! Какое им дело до отдельных частных лиц, недовольных качеством их продукции? У них масштабы иные.

Tile_EXP написал :
Удобно то, что подписи на вентилях есть. Этим очень сильно подкупают.

Это верно. Лет 7-8 назад, как только обратил внимание - сразу "подсел", на эту фичу. Кстати, тогда они были гораздо качественнее, или мне показалось? Вроде даже резина прокладок была получше?

zvezdopad, Так давайте фото в студию! Тут недавно было такое. Может налетели на подделку ,если оригинал ,то не будет лишних движений.Задумаемся.

@fev.santeh Инста

zvezdopad написал :
Кстати, тогда они были гораздо качественнее, или мне показалось?

по крайней мере буксы у них откручивались...я тут тоже раз решил заказчику показать мол всё нормально..если что открутите замените...угу не тут то было...)

EV.SA написал :
Так давайте фото в студию!

Так сразу!? Я-ж ещё даже кран-буксу не вывернул - поздновато греть и греметь ключами. Да и снимать (раскручивать все линии водопровода) со стены не хочется. Насчёт подделки - не думаю. Покупал у проверенного поставщика, в запечатанных коробках, бирки с надписями упакованы были как положено. А вот "кривые" резьбы на ФАРовских коллекторах встречаются увы не впервые. Но как-то не слишком огорчало. Однако теперь суммарный негатив заставляет пересмотреть свои предпочтения.

сансэй написал :
по крайней мере буксы у них откручивались...

Мне признаться впервые понадобилось открутить кран-буксу. И не готов я оказался к такой подлянке. Не обращал раньше внимания - они что-же, на другом уплотнителе были?

zvezdopad написал :
Однако теперь суммарный негатив заставляет пересмотреть свои предпочтения.

Это сколько? 2 ,3 4 5 6 7 8 ? Сделать фото даже сейчас --не громко.
Я не продавец,ставлю такие же .Хочется более объективного наезда.А то сейчас медленно скатимся на валю.

@fev.santeh Инста

zvezdopad написал :
Однако теперь суммарный негатив заставляет пересмотреть свои предпочтения

На что собираетесь переходить?

Tile_EXP написал :
Фото с дыркой хотите?

Хотим. Может Вам продали тот, который я вернул?

zvezdopad, регулируемые коллекторы уже лет 5 стараюсь не устанавливать, если только не просят, начитавшись форума и насмотревшившись здешних фотографий.
Альтернатива-запорные коллекторы.

Резьбы раньше тоже были другие. Конкретно коллекторы с трубной резьбой имели на ней насечки. Года 3 как нету.

Вентили(рег.) на анаэробе. Но выкручиваются без нагревания. Заменить стоит руб.70.

https://t.me/Santehnik_Moskva

EV.SA написал :
Это сколько? 2 ,3 4 5 6 7 8 ?

Вы о чём? О количестве? Тогда так: с кривыми резьбами штук 5-7, подлянка с прокладкой - первая. Но..! Все они входят в мою договорную гарантию (1 год), и если раньше кривая резьба меня мало беспокоила, то теперь ситуёвина меняется на свою противоположность - "гондурас начинает беспокоить" в смысле гарантий.

EV.SA написал :
Я не продавец,ставлю такие же .Хочется более объективного наезда.

Ну, коль вы не продавец, то можете ставить какие вам угодно. Я-же на свою работу даю гарантию, а это (если понимаете о чём я) - моя репутация. Которую довольно сложно адекватно оценить. Можно сказать так: моя репутация - мой хлеб. И вы можете считать это "наездом", "налётом", "залётом" и т.д. Мне неизвестно ваше отношение к своей работе, да и безразлично оно мне признаться. Речь сугубо о моём теперь отношении к ФАРу.

Tile_EXP написал :
На что собираетесь переходить?

Теперь буду "думать мысль". Пока честно говоря не знаю.

EV.SA написал :
Сделать фото даже сейчас --не громко.

А что вы предпологаете увидеть на нём? Коллектор, с фитингами и кран-буксами не открученными? Что именно вас заинтересовало? Что-б было не наездом?

Tile_EXP, Неоднозначное фото ,как из журнала.

master.msk написал :
Может Вам продали тот, который я вернул?

Вот здесь более реально.
А что собственно Вы хотели от макаронников? Такие же джамы и чурики как и у нас только говорят еще хуже,отличие в контроле. На контроле они же

@fev.santeh Инста

EV.SA, zvezdopad, да не кипятитесь вы...Что вы хотели от вентиля с резинкой. Больше чем уверен, у многих эти вентили не держат воду. Просто сами по себе они второстепенные, особо проблем не создают своим недержанием.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk, На отсечных как понимаю просто шарики?

@fev.santeh Инста

EV.SA написал :
Неоднозначное фото ,как из журнала.

Спасибо! Вы сделали комплимент моей мыльнице

zvezdopad написал :
Все они входят в мою договорную гарантию (1

Для клиентов даю гарантию 3 года,гарантия производителя волнует меня, а не клиента .Сам разбираюсь с проблемами поставщиков.

@fev.santeh Инста

master.msk написал :
Резьбы раньше тоже были другие. Конкретно коллекторы с трубной резьбой имели на ней насечки. Года 3 как нету.

Где-то столько или чуть больше назад я первый раз заметил кривые резьбы.

master.msk написал :
Вентили(рег.) на анаэробе. Но выкручиваются без нагревания. Заменить стоит руб.70.

Т.е. анаэроб другой какой-то? Который откручивается без нагрева? Я пробовал открутить -увы...Либо анаэроб изменили, либо...Блин, так что-же - греть бессмысленно? И разбирать всю конструкцию для зажима в трубные тиски? Бред какой-то! Для элементарной замены прокладки такой гиммор...Не-е, больше в эти игры я не игрун.

EV.SA написал :
шарики?

Нет. Конусы.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Tile_EXP написал :
Спасибо! Вы сделали комплимент моей мыльнице

О,уже намного лучше! Если не секрет,где покупаете? Такой дефект можно и при приемке увидеть.

@fev.santeh Инста

zvezdopad, думаю, что греть не стоит. Возможно все вентили на этом коллекторе придется перекручивать и менять. У меня получается делать это без нагрева. Два шведика и все.

https://t.me/Santehnik_Moskva

EV.SA написал :
Если не секрет,где покупаете?

Эти купил зак. Кто точно был поставщиком уже не узнать к сожалению, но не подделка 100% я бы заметил.
А обычно в стел маркете товарюсь.

master.msk написал :
Просто сами по себе они второстепенные, особо проблем не создают своим недержанием.

Так ведь в них и суть - каждая линия отключается своим вентилем. А почему с прокладками - был уверен что при столь редком использовании простоят очень долго, но и при необходимости замена прокладки проблемой не станет. Увы, ошибся.

EV.SA написал :
Для клиентов даю гарантию 3 года,гарантия производителя волнует меня а не клиента .Сам разбираюсь с проблемами поставщиков.

Как я рад за вас. Но у меня подход несколько иной - я предпочитаю избегать проблем как с поставщиком, так и с производителем. Выбирая последнего максимально безпроблемного (по-возможности разумеется). И мои гарантии касаются всего что покупал я сам, либо клиент по моей рекомендации. Потому проблемка с ФАРом - моя проблема. И ещё потому что ФАР этот стоит у меня дома.

master.msk написал :
У меня получается делать это без нагрева. Два шведика и все.

На коленках?

zvezdopad написал :
На коленках?

Не..в тиски зажимал. Шутка.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Tile_EXP написал :
А обычно в стел маркете товарюсь

Собственно то же там. Как правило меняют 2 из 10 примерно упаковок,то манометр разбит ,то качество литья совсем хреновое. Может они с китайскими товарищами снюхались? За то рядом с вИего
В общем плохо всё это,какие есть варианты замены ?

@fev.santeh Инста