Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2649210

master.msk написал :
Не..в тиски зажимал. Шутка.

Тогда это хуже. Боюсь что анаэоб там уже другой. Поскольку шведиком "пытал" - съезжают грани вентиля(кран-буксы).

zvezdopad, даже сливной краник фильтра можно выкрутить не нагревая, что и делаю иногда, т.к повернут бывает не в ту сторону. Он тоже на анаэробе. Правда после он уже никуда не годится.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
Правда после он уже никуда не годится.

Это-бы ладно, поменять-то можно. Вот если внутрення резьба "покоцается" - это хуже.

zvezdopad, ничего с ней не случится. Проверено. Что ей будет от пластика(затвердевшего герметика)

https://t.me/Santehnik_Moskva

zvezdopad написал :
я предпочитаю избегать проблем как с поставщиком, так и с производителем

Моя несбыточная мечта.

@fev.santeh Инста

EV.SA написал :
Моя несбыточная мечта.

Так на то она и мечта что несбыточная. Как идеал - недостижим, так и мечта - несбыточна. "Главное не победа, главное участие". Главное стремиться к этому. А живём-то мы разумеется в реальном мире. Который ещё и портится с каждым годом.

master.msk написал :
ничего с ней не случится. Проверено.

Тогда придётся завтра 2-ым номером и хрен с ней с кранбуксой.

zvezdopad, А фото всё же желательно .А то много тут веселых парней мутят воду!

@fev.santeh Инста

zvezdopad написал :
"Главное не победа, главное участие"

Нефиг там регулировать и зачитываться надписями на зелененьких барашках. Ставьте запорные. Это совет. Бесплатный. На будущее. Мне как то пришлось 3 шт из 10 вентилей поменять на гв. Теперь только под личную ответственность заказчика.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
Это совет. Бесплатный. На будущее.

Спасибо за совет. Боюсь только воспользоваться им будет несколько...затруднительно. Решил я завязать с работой. Пойду "на пенсию". Надоело всё. Буду дома крутить фитинги и чинить мобильники с телевизорами. Если придётся конечно. Уже пришлось. Отчего на кран-буксу-то сегодня обратил внимание - картридж в кухонном смесителе накрылся. Пошёл перекрывать воду. А она не перекрывается. Едва глаза на лоб не полезли! Даже подумал что бирки кто-то поменял на вентилях. А получилось...Картридж-то я поменял, но для этого пришлось отсечными перекрывать всё.

master.msk написал :
Ставьте запорные. Это совет. Бесплатный

Нет на них информации ,что перекрывают. Что Вы предлагаете клиенту?

master.msk написал :
пришлось 3 шт из 10 вентилей поменять на гв

В чем была проблема?

@fev.santeh Инста

EV.SA написал :
В чем была проблема?

В резинках вентилей. Все на горячей. После пользования бойлером.

https://t.me/Santehnik_Moskva

EV.SA написал :
Нет на них информации ,что перекрывают. Что Вы предлагаете клиенту?

Вы о чем? Есть коллекторы фар с запорными вентилями. Вентилями обратки. Перекрывают воду. Резинок в них нет.:yu

https://t.me/Santehnik_Moskva

EV.SA написал :
Нет на них информации ,что перекрывают.

У меня есть такая. Ставил достаточно. Причём перекрывают даже китайско-турецкие. На 5 лет точно вполне хватало. Да и заменить было можно.

EV.SA написал :
В общем плохо всё это,какие есть варианты замены ?

Думал о Caleffi, но ассортимент не тот немного, не заменяет FAR полностью (редуктора, фильтра, есть коллекторы для водопровода на 3/4") Что-то из Watts (термостатический смеситель, редуктора).

Речь идет об информации как на зеленых барашках.На отсечных есть возможность так же обозначать?

@fev.santeh Инста

EV.SA написал :
На отсечных есть возможность так же обозначать?

Нет. Печальный факт)

https://t.me/Santehnik_Moskva

Tile_EXP написал :
Думал о Caleffi

У них нет фильтров 100-300мкм

@fev.santeh Инста

EV.SA написал :
На отсечных есть возможность так же обозначать?

Вот потому и перешёл на вентильные. Блин, в ущерб качеству получается. Справедливости ради - ухудшение наблюдается вроде-б только в последние годы? И ремонтопригодность?

EV.SA написал :
У них нет фильтров 100-300мкм

Particle separation rating down to 5 μm

μm вроде тоже самое, что и мкм.

Регистрация: 04.07.2011 Ивантеевка Сообщений: 167

Tile_EXP написал :

μm вроде тоже самое, что и мкм.

это и есть мкм

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

EV.SA написал :
Такой дефект можно и при приемке увидеть.

Кто-то сказал, что если товар прихидится выбирать, то от его покупки лучше вообще отказаться. Проблема в отсутствии доступной альтернативы.

master.msk написал :
Два шведика и все.

Трещоткой на 15 проще. Запорные тоже не без проблем - иногда не держат. Не ручьём конечно, но приходится глушить.

zvezdopad написал :
был уверен что при столь редком использовании простоят очень долго, но и при необходимости замена прокладки проблемой не станет. Увы, ошибся.

Было, что при первом же закрытии заусенцы как ножом прорезали прокладку. Приходится перебирать и удалять грат.

zvezdopad написал :
Поскольку шведиком "пытал" - съезжают грани вентиля(кран-буксы).

Шведики не для гаек из цветмета - это же всем известно

in my humble opinion

Kvost написал :
Проблема в отсутствии доступной альтернативы.

Проблема в отсутствии достойной альтернативы в принципе. ИМХО. Можно найти других хороших производителей, но уже не сочитаться всё будет.

Kvost написал :
Шведики не для гаек из цветмета - это же всем известно

Рожковый ключ подойдет, если шведиком не можете? Есть еще накидные. Тоже очень хорошие для этого. Вообщем масса способов проявить творческий подход к вопросу. Не сомневаюсь, что обсуждение этого момента плавно перейдет в тему книпекса...где купить...сколько стоит и т.д...
Kvost, кому это надо? Автор поинтересовался греть или нет. Про книпекс он не спрашивал. Странно, что Вы вообще появильсь в этой теме.

Kvost написал :
Запорные тоже не без проблем - иногда не держат.

Если нет фильтров, запорный вентиль тоже может начать пропускать, но шансов меньше, чем у регулировочных.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Kvost написал :
Было, что при первом же закрытии заусенцы как ножом прорезали прокладку. Приходится перебирать и удалять грат.

Это вы о ФАРе? Где вы берёте такие? С гратом на седле? Я достаточно давно пользую ФАР, но с описываемой ситуацией столкнулся впервые. Может мне везло?

Kvost написал :
Шведики не для гаек из цветмета - это же всем известно

Мне как-то...наверно недостало образования для "всем известного". В своё время работая в аварийке шведиком приходилось крутить закисшие бронзовые "пробковые" краны. И как ни странно ничего серьёзного со штоком не случалось. По одной простой причине - надо знать некоторые тонкости этих кранов. И разумеется ослаблять сальниковые гайки. Так что насчёт назначения/неназначения шведика и цветмета - льщу себя надеждой на достаточные знания. Однако в данном случае негативную роль сыграла инерция моего мышления - ведь до этого случая вентиля откручивались лёгким движением руки со шведиком. Правда последний раз делал это довольно давно и за это время многое изменилось в ФАРе.

Tile_EXP написал :
Можно найти других хороших производителей, но уже не сочитаться всё будет.

Нынче, ради надёжного производителя я готов пожертвовать "сочетанием" комплектухи. Да и сейчас не очень-то гонюсь за сочетанием, пусть разные производители, зато надёжные.
master.msk, Рожковый - тот-же шведик, только губки уже. Ещё пуще будет "зализывать" грани. Интересно, а в автомоблиных ключах есть торцевой ключ нужного диаметра? Или трубчатый поискать?

master.msk написал :
Если нет фильтров, запорный вентиль тоже может начать пропускать, но шансов меньше, чем у регулировочных.

Без грязевиков давно уже не делаю разводки. Московские трубопроводные системы знамениты и достаточно мне известны.

Tile_EXP, На бумаге много чего выпускают. А я вот долблю официалов уже год что бы начали возить фильтры на которые Вы ссылку дали .
Или я не там ищу?

@fev.santeh Инста

zvezdopad написал :
Ещё пуще будет "зализывать" грани.

Все будет нормально.
Разбирал неоднократно шведиком.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
Все будет нормально.
Разбирал неоднократно шведиком

Спасибо. Но я всё-ж таки не понял - анаэроб там или нет? Может вы разбирали как и я - несколько лет назад?