Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2673255

Здравствуте
Походил-посмотрел по магазинам - душевые двери типа Равак стоят дорого - не по карману. Те, что недорогие - до 20 как-то доверия не внушают.
Я тут поспрашивал -стекло можно купить, тонированное, с любым рисунком, как для мебели. На мебельной же базе. Но не знаю как определиться с тем, во что его крепить. Какие-то мебельные направляющие? У меня одна стенка будет неподвижная - ну просто стекло и всё. И дверь. Вот как сделать дверь, чтобы более-менее герметично.
И ещё не определился с тем, что ставить ТРАП или ПОДДОН. Смотрел трапы декоративные - Равак - те более 10тр. Обычный пластмассовый, не совсем эстетично, конечно. Но более всего смущает то, что там не сифона. А трап без сифона, наверное, будет передавать запах из канализации. Дом частный, яма недалеко. Хотя в поддонах сифоны вроде тоже не ставят.

наверное никак, на душевых кабинах стекло каленое а то что вы собираетесь применить просто стекло а чтото мне подсказывает что оно очень травмоопасно, а вот пластиковое стекло вам будет в самый раз а дальше дело техники или ваших золотых ручек. да и в трапе сифон есть сейчас имеются в продаже виеговские сухие трапы по цене менее 2тр.

san-1-tehnik написал :
а вот пластиковое стекло вам будет в самый раз

Когда смоторел готовые двери - предлагали на выбор калёное стекло или пластик, рисунки там разные, - но по цене примерно одинаково. Смотрится пластик неплохо.
Да и под пластик крепёж попроще можно будет применить - он намного легче.
Да вот никак не опредлимся с тем, что брать, трап или поддон.
Я так думаю, с трапом дешевле, и долговечнее будет. Ведь кафель как покрытие куда более прочное чем пластик или акрил в поддонах.

pronin.niko написал :
Да вот никак не опредлимся с тем, что брать, трап или поддон.

Если есть возможность подключить трап к канализации на мой взгляд лучше трап. Душ в строительном исполнении даёт большую свободу выбора размера душевой кабинки.

зануда написал :
Душ в строительном исполнении даёт большую свободу выбора размера душевой кабинки

Да, верно.
Ни я сам не придумаю, и нигде не слышал аргументов в пользу поддона. В ванной отапливаемый водяной пол. Так что и на полу стоять будет комфортно.

Да, будет одна глухая стенка из пласт. стекла. и ещё хочу, т.к. проход будет небольшой сделать дверь или полукгруглую, или чтобы в обе стороны открывалась. На первое время поставлю глухую стенку, повешу на вход обычную ванную занавеску (От старой ванной осталась, и труба даже есть для неё). А потом поищу-, а может и сам сделаю норамальную дверь, потом поставлю её. Зато можно будет жить.

Регистрация: 13.07.2011 Череповец Сообщений: 19

я себе cezares поставил, складные Porta BS. на вид дак качество вроде приемлимо. И по цене в районе 20

Регистрация: 26.09.2011 Калининград Сообщений: 7

Купил себе раздвижную китайскую из закаленного стекла на алюминиевом профиле. EAGO. 1200х2000мм. Обошлась всего в 9000р. вместе с доставкой. Качество нормальное, "на ощупь" тот же RAVAK.

Если самому делать то может вместо стекла монолитный поликарбонат подойдет.

Сам озабочен такой проблемой. А что, если заказать стекло в фирмах, которые делают стекла для витрин, закаленное. Можно ли поставить такое стекло в ванную комнату? Какие есть мнения?