Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2731616

хочу унитаз поставить слева от труб (там где уровень щас стоит) и лицом к входящему. т.е. получается поворот трубы к уни составляет 360 градусов. будет ли гуано смываться ?

Регистрация: 18.11.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 141

не знаю как там теоретически, а практически - у меня именно так и стоит пол года, проблем нет.

фото нет случайно ?
вы как делали, с помощью четырех углов по 90 ?

унитаз подключаю с помощью 4 углов по 90 , куска трубы и гофры. Углы втыкаю с небольшим уклоном в сторону стояка

Регистрация: 18.11.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 141

У меня немножко сложнее, вдоль обоих стен надо было пустить отводы 50 трубой, поэтому присутствуют тройники. Не было бы отводов, аналогично бы вышло из 4 уголков, толстая труба получается изогнута буквой "S". Причем с уклоном у меня вообще никак не выходило, вся "S" лежит горизонтально, однако работает. Так что у вас все должно быть замечательно.

спасибо за вдохновление.
фото нет ?

а повернуть тройник налево на стояке? и потом в него вткнуть отвод 45, потом тройник 45, в отвод тройника 45 поставить отвод 45 и подсоединить горшок. а в оставшийся выход тройника слева переходник на 50 и тд ...

с наилучшими

боюсь повернуть не получится-многоэтажка

а в чем проблема? чуток сломать бетон (сделать также как щаз выемку) и пластиковый тройник повернется в нужную сторону.

с наилучшими

Регистрация: 18.11.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 141

Фото нет.
Кстати, я уголки укорачивал, тогда они глубже, прямо до места поворота вставляются, меньше места вся конструкция занимает, правда экономии немного, сантиметров 5. Но при попытке впихнуть невпихуемое - это тоже неплохо, и бачек стал в 2 сантиметрах от стены.

Регистрация: 18.11.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 141

bozzz написал :
а повернуть тройник налево на стояке? и потом в него вткнуть отвод 45, потом тройник 45, в отвод тройника 45 поставить отвод 45 и подсоединить горшок. а в оставшийся выход тройника слева переходник на 50 и тд ...

Если это мне, а переходники на 50 Константин не собирался ставить, то увы - у меня чугунный стояк.

bozzz написал :
а в чем проблема? чуток сломать бетон (сделать также как щаз выемку) и пластиковый тройник повернется в нужную сторону.

с наилучшими

думал об этом. наверное попробую повернуть его вправо, если будет получаться, то последую вашему совету.
вообще думаю, что 4 этажа сверху давят и повернуть будет праблематично

однозначно поворачивать тройник, только долбить аккуратно, или болгаркой подрезать, здесь скорее всего не бетон, а строительный мусор с небольшим добавлением цемента, чтобы замазать проем для труб.

ну и мыльным раствором в щель соединения с раструбом пролейте, если сами будете делать.
Стояк разбирать не надо.

а все же,если не получится повернуть ?

да почему не получится? у вас же не креставина, а просто отвод.
кисточкой мыльный раствор жидкий наливаете в щель, можно потрясти верхний отвод на 50 или трубу, чтоб глубже затекло. Если что, через 5 мин повторите.
Да Вы руками попробуйте, или за тот же верхний отвод. Если не с машинным маслом стояк собирали, она скорее всего и без танцев повернется.
а та труба, от соседа снизу, в раструб которой вставлен отвод для унитаза, должна быть хомутом к его сетне прикреплена.

запасся мылом и терпением

И такая проблемма
Этот слив (50) в стояке довольно высоко расположен, а мне к нему каналью от ванны вести еще с уклоном примерно в 3 см, не слишком ли высоко будет расположен слив ванны ? (расстояние примерно 1.7 м от стояка) (ВАННА БУДЕТ расположена вдоль синих труб)

Константин 1 написал :
Этот слив (50) в стояке довольно высоко расположен, а мне к нему каналью от ванны вести еще с уклоном примерно в 3 см, не слишком ли высоко будет расположен слив ванны ? (расстояние примерно 1.7 м от стояка) (ВАННА БУДЕТ расположена вдоль синих труб)

Тогда рубите бетон под отвод влево, и перебирайте стояк для того чтобы поставить двухплоскостную крестовину под 45 град.

других, менее радикальных мер нет ?

мм
имхо
можно развернуть
нижний косой тройник
для унитаза
а в него вставить
ещё один тройник
с выходом вбок
диаметр 50
и отводами 135 градусов
уйти к другой стенке
унитаз и ванна
редко смываются вместе
передавливать не будет
верхний лишний тройник
заглушить

есть ещё один
вариант
может даже лучше
все как есть
не трогать
оставить
в тройник вставляем
отвод на сто
в который ещё
врезан вставок на 50
и в разные стороны
к своим приборам
уходят две трубы

не совсем понимаю. Никогда не делал своими руками. Поясните если не трудно.

Константин 1,

Константин 1 написал :
других, менее радикальных мер нет ?

Сделаете и забудете потом. Главное надёжное решение получите.

это стихи ?

Dimenion написал :
есть ещё один
вариант
может даже лучше
все как есть
не трогать
оставить
в тройник вставляем
отвод на сто
в который ещё
врезан вставок на 50
и в разные стороны
к своим приборам
уходят две трубы

всё зависит
от мировоззрения)
Вашего

вот как то так получается. см фото
там еще подливаться 6см будет, ну и плитка...

думаю подключение горшка чуть левее сделать (в этой нише удлинить трубу влево), чтобы всю эту "змею"справа закрыть гипсокартоном


а как же ванна?
куда сливается?

ванна будет сливаться в отвод 50 на стояке. Думаете высоко ?

Ну посчитайте)
До какого уровня
будет плитка на полу
потом высота до отвода 50
насколько высоко будет стоять
ванна (с высотой ножек)
на какой высоте выйдет сифон
и разницу замеряйте