Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2743406

Здравия желаю ! Кто-нибудь сталкивался с ремонтом такой горелки и если да то подскажите почему из редуктора газ травит ?

У нас в городе кажись даже сервисного центра нет

сколько лет прослужила?у меня отработала 2 года а в сервисе сказали что сломалось и за плохого газа, купил себе Soudogaz X 2000 PZ

dvico написал :
сколько лет прослужила?у меня отработала 2 года а в сервисе сказали что сломалось и за плохого газа, купил себе Soudogaz X 2000 PZ

Три года юзал эту хрень . Сначала стал гнать пьезо , ну это пол беды но когда газ травить начал ,вообще выкинуть захотелось . пыхает зараза .взорвусь а сауда сколько дюжит ???

пока работает 1 год уже нарекании нет ,а у друга почти 3 года!и газ 90 руб стоит использования газа в нем. вместимость: 190 гр.
тип газа: бутан + 20% пропан

dvico написал :
пока работает 1 год уже нарекании нет ,а у друга почти 3 года!и газ 90 руб стоит использования газа в нем. вместимость: 190 гр.
тип газа: бутан + 20% пропан

Вспомнил была у меня такая когда-то . Тоже крякнула

ну бери тогда Irwin Bernzomatic" T757

dvico написал :
ну бери тогда Irwin Bernzomatic" T757

У нас в иркутске только один экземпляр нашелся немного поврежденный и без газа Повертел в руках и так тоже не понял что в ней на 4000 рублей ? В итоге сегодня утром купил ещё одну супер файер Надеюсь ближайшие три года продюжит

plumbery написал :
ом купил ещё одну супер файер

Кстати, вот оригинал данной горелки Primus 2135 Power Jet. 1:1 как и суперфайр 2 с бернзоматик.

Похожа ,а другие резьбы есть как тут ? Кстати стильно выглядит примус ! Новая супер фаер как то коряво сделана словно катанная На новую хрома пожалели гг

Соврал, 2435 более похожа - с насадкой. По поводу резьб - не могу сказать, у меня бернзоматик/супер файр 2 - подходят и американские и евробалоны через переходник, есть переходник и на шланг.

У СУПЕР ФАЙЕР 3 Резьба ЕС: 7/16" - 28 , а у супер файер 2 какая ? Кстати переходники это тема и выглядит она посерьезнее . Жаль в Иркутске нет таких

у супер файр 2 - якобы 1", видимо метрическая.

На новую хрома пожалели гг

у тебя вторая горелка смахивает на поделку

dvico написал :
у тебя вторая горелка смахивает на поделку

А как нибудь можно узнать так это или нет ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dvico написал :
Soudogaz X 2000 PZ

Это ведь слабенькая горелка, типа моей Ротенбергер Рофайер пьезо.

Андраник написал :
вот оригинал данной горелки Primus 2135 Power Jet.

И сколько такая стоит? В европе 55 евро, у нас цен не нашёл.

in my humble opinion

Kvost написал :
Это ведь слабенькая горелка, типа моей Ротенбергер Рофайер пьезо.

И сколько такая стоит? В европе 55 евро, у нас цен не нашёл.

Да,она слабая и недолговечная предназначена для бытовых нужд. Мне её хватило кое как на пол года. И газ хреновый .давление как в китайском неравномерно горит

А вот примусы походу вообще в россии не продаются.

dvico написал :

не смог зайти ...

А вот примусы походу вообще в России не продаются.

а поиском умеешь работать?plumberyили ты просто посты набиваешь?

сегодня купил Супер Файер 3 Артикул 3.5437-В 8 182 руб.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

plumbery написал :
А вот примусы походу вообще в россии не продаются.

Я так и понял. Ладно, поищем другое.

PS Может знаете, можно ли использовать максигаз 400 с Рофайер пьезо ? Или взорвусь?
Вопрос снят - можно (скачал каталог).

in my humble opinion

Kvost написал :
PS Может знаете, можно ли использовать максигаз 400 с Рофайер пьезо ? Или взорвусь?
Вопрос снят - можно (скачал каталог).

Кстати это походу самый экономичный набор и притом с хорошим кпд

Кстати "подделка" оказалась доведенной "до ума" так как из-за малой величины редуктора в нем скапливается мало газа и поэтому прикручивание скручивание баллона почти бесшумно . Также тюнингнутым оказалось сопло в результате чего исчез идиотский свист и наконечник боле не раскаляется до красна !

Господа plumbery и dvico - для начала делаю вам замечание , сдерживайте , плиз , эмоции ... открою секрет - ночью модераторы бывают не агрессивными

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Ребят, взял с ebay новый "SUPER FIRE 3", редуктор как на фото сверху,(слева).
Поставил баллон, зажег несколько раз, тушился при отпускании курка. Бросил в машину, еду и чую газ. Горелка травит, да еще и сильно. Хорошо слышно. Редуктор крутил вертел продувал в обратку компрессором - не помогло. Жалко то денег.
Может как то можно починить, а?