Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2811052

Хотелось бы посоветоваться с умелыми людьми.
СТолкнулся с засором, а слив у меня в пол и как результат замена унитаза потому, что старый треснутый был. Купил унизат Сантека Анимо по длине был такой же как и старый. ПРивезли быстро ибо скорость была критична 4 человека хотят все в туалет.

Залил место под тафту растовором M-150 и пришлось добавить плиточного клея на основе цемента, потому что нехватило раствора. В раствор добавлял немного стекла, но на скорость застывания никак не повлияло пришлось ждать больше суток. Может мало добавил стекла. Раствора было 5 кг. а сколько тогда обычно нужно ? хочу понять чтобы не мазать мимо потом.

После попытки поставить унитаз на слив стало понятно что у него другая подошва и за счет площадки крепления винтами внизу у него длиннее подошва.
И он выдается вперед так что остается 5 см до стиральной машины и это проблема. А сзади унитаза образуется см эдак 15 длины до стены.
Установка осложняется тем, что всё это надо выравнивать, потому что стяжка засохла холмами, иначе как я понимаю при попытке притянуть винты он может просто треснуть.
ПРобовал гофру применить, но она не дает сместить назад унитаз из-за малого расстояния по высоте между сливом и выхлопом унитаза. Максимум что удалось это поставить эксцентрик, но он не кажется надежным потому что может сползти.Эксцентрик зато позволил сместить унитаз на пару см назад.

Задачи.
Надо выровнять пол
Установить унитаз ближе к стене.

Варианты развития которые мне приходили:

  1. Сделать пьедестал унитазу для того чтобы сместить его назад.
    Как я представляю это себе. Делается рамка из досок высоток 10 см, рамка ставится на пол и заливается раствором, а в трубу ставится гофра или ПВХ, так чтобы сместить отверстие слива ближе к стене. Всё это схватывается и я получаю отверстие ближе к стене на 15 см и притом ровную площадку, но при этом приподнятный на 10 см унитаз.

  2. Развернуть унитаз на 90 градусов и тогда он будет повернут к раковине, но освободится проход. ПРоблема выравнивания останется. Часть унитаза попадет на кафельную плитку которая положена черт знает как и неровная. Как решать это непонятно.

Жду ваших советов.

а из слива протянуть гофру ближе к стене и гофра будет впечатана в растворе. ТОгда получится что слив в полу смещен назад и унитаз тоже на

Без фото непонятно

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Советовать не буду, но я сделал так. Под унитаз подложил проставки из фанеры.Подогнал его на нужное место, просверлил в полу дырки, загнал туда дюбеля. (Сверлил с наклоном , так как крепёжные отверстия в унитазе выполнены с наклоном) закрепил унитаз и просто запенил .Затем обрезал пену и прошёлся по краю герметиком.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

С фото было бы намного лучше и понятней-наглядней.
Лучше один раз увидеть, чаем несколько раз услышать (прочитать).

ИМХО (IMHO)

XanKriegor,
В сандетали есть различные эксцентрики для унитазов. Может что-то подойдёт. Гофру применять не стоит.

ADM05 написал :
С фото было бы намного лучше и понятней-наглядней.
Лучше один раз увидеть, чаем несколько раз услышать (прочитать).

Спасибо тем кто откликнулся... Фотки сделал.

Тут видно какое расстояние между ребром стиралки и унитазом, правая нога втыкается в ребро

Это то что видно сзади унитаза, вид сверху... расстояние до стены очень большое.

Вид расстояния сзади до стены сбоку.
Это тафта вид сверху, но я её уже залил раствором и он засох.

Если еще какие виды нужны скажите и я сделаю.

XanKriegor,
В сандетали есть различные эксцентрики для унитазов. Может что-то подойдёт. Гофру применять не стоит.

а где эти сандетали ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

in my humble opinion

Регистрация: 20.12.2011 Новосибирск Сообщений: 8

Имхо. Аккуратненько ломать и срезать часть колена (заткнуть на забыть что бы ничего не свалилось) или приподнять (сантек не такие высокие) и в обоих случаях эксцентрик. У меня все то же самое, и сталинка, и сантек со сливом в подошве. Жду когда руки дойдут до эксцентрика))).
Еще у сантека через пару лет портится в сливном бочке на механизме слива прокладка.

Сегодня пришла в голову идея кирпичи подложить, то есть не полностью заливать раствором, а кирпичи + раствор. ПО моим вычислениями чтобы сместить его на 15 см назад, надо будет поднять его на 10 см. Это если слив удлинять по углом в 60 градусов жесткой ПВХ трубой (с плавным переходом).
Посмотрел на сайте экцентрики... да блин дорогие они 2 200 Z образный... полцены толчка. и смущает что он горизонтальную часть имеет, то есть уклона нет и нечистоты могут застревать там, ожидая следующего слива.

Срезать трубу я вряд ли возьмусь, не знаю как это делать. Наверно болгаркой отрезают ? Хотя срезать дешевле всего, болгарка то у меня уже есть, но тогда и резать надо было до залития ?? чтобы срезать больше.

Регистрация: 20.12.2011 Новосибирск Сообщений: 8

Нужно было семь раз отмерить))). Да сходи ты в какой нить домоцентр, там обычные по дешевле. А то тут надают ссылок, чай не кран бугатти, простоит и обычный. Кирпич хорошо. Подошву нужно было делать по ширее, заливать по лучше, при хорошей герметизации поставил бы и гофру, можно через пакет делать отпечаток подошвы, можно делать прокладочку из герметика и т.п.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

evgeniy-k написал :
Да сходи ты в какой нить домоцентр, там обычные по дешевле.

Если по существу, то я например, ничего подобного больше нигде не встречал. Максимум продаются эксцентрики с экцентриситетом 30-40мм. Цены высокие, но когда очень надо, то... На что и рассчитывают. Можно конечно вскрыть пол и переложить давно прогнивную каналью, но это вряд-ли проще и быстрее, чем покупка такого эксцентрика. Выбор за ТС.

XanKriegor написал :
смущает что он горизонтальную часть имеет, то есть уклона нет и нечистоты могут застревать там

Всё будет уходить со свистом, если лежак не забит.

in my humble opinion

Знать бы где такие штуки в обилии есть в магазине, в обычном то хозяйственном не разбежишься.

Подскажите какими кирпичами лучше сделать пьедестал для унитаза ?

XanKriegor написал :
Знать бы где такие штуки в обилии есть в магазине, в обычном то хозяйственном не разбежишься.

при слове хозяиственныи магазин, промелькнула мысль установки унитаза при помощи универсальнои гофры существующеи в наличии ,либо вариант установка, зачеканеная и обмазаная в круговую цементом

Купил я 9 кирпичей,жидкое стекло, смесь м-300 10 кг, цемента 5 кг, купил также эксцентрик на 13 см смещение.
Теперь хочу понять как готовить раствор, чтобы сутки не ждать пока он высохнет. Чтобы часа через 4 можно было делать уже.

ADM05 написал :
Лучше один раз увидеть, чаем несколько раз услышать (прочитать)

либо один раз хорошо и точно описать

Да, это было бы ценно очень написать состав быстрого отвердевания.

Вчера примерил кирпичи, расставил их... вышло что в середине будет труба и туда кирпич не пойдет. Вообщем 5 кирпичей

Причем болты придутся на боковые кирпичи.

XanKriegor написал :
а слив у меня в пол

А где канализационный стояк ?

Старый дом кирпичный, 5 этажка без лифта. Где там стояк я не знаю. Но труба от верхнего этажа у меня в потолке появляется и уходит в стену, видимо также и у тех кто снизу.