Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2867372

Собираемся делать ремонт в ванной, вот пример как делают разводку рабочии которые будут у нас.
Там видно что в стояке сделали вставку из полипропилена, но это было согласовано в жеком.

Что то меня в этом сплетении труб смущает... или всё нормально ?

Inok написал :
Что то меня в этом сплетении труб смущает... или всё нормально ?

Самую верхнюю тему в этом форуме полистайте. Там и ответ на Ваш вопрос.

полистал, ответа не нашел

Странно.
На фото всё криво и не продуманно. Такое впечатление, что "мастера" неделю как про полипропелен узнали, вот тренируются. Колбы фильтров, для смены элементов, снять затруднительно, после вводных кранов до счетчиков разъемные соединения. Сама труба турецкая или китайская, что чревато отваливающимися фитингами.
Как-то так...
В самой верхней теме форума примеры для подрожания. На них и ровняйтесь.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Inok написал :
Собираемся делать ремонт в ванной, вот пример как делают разводку рабочии которые будут у нас.
Там видно что в стояке сделали вставку из полипропилена, но это было согласовано в жеком.

Что то меня в этом сплетении труб смущает... или всё нормально ?

На последнем фото не нравятся пластиковые американки что на стояках и ещё как краны менять будете через несколько лет что на полотенце осушитель стоят как выкручивать будете?

ок. спасибо за ответы. Ребята действительно качественно делают отделку, а вот с сантехникой видимо на "Вы". Как оказалось сложно найти специалистов которые сильны и в том и в другом и при этом не берут за это огромные деньги. Возможно у них с металлопластиком дела обстоят лучше

Inok написал :
Как оказалось сложно найти специалистов которые сильны и в том и в другом и при этом не берут за это огромные деньги. Возможно у них с металлопластиком дела обстоят лучше

Лучше не эксперементируйте, а позовите сантехников.

Inok написал :
Как оказалось сложно найти специалистов которые сильны и в том и в другом и при этом не берут за это огромные деньги.

Что значит огромные? Если у Вас этих денег нет, это не значит, что они огромные...Разумные, в Вашем понимании, деньги вообще неизвестно зачем потрачены...хорошо, если отделаетесь только демонтажем и переделкой, без ущерба своему и соседскому имуществу. Вот где "непозволительная роскошь" то...

https://t.me/Santehnik_Moskva

Блин а где обратные клапана после водомеров? А инсталяшка IMPRESE ? кто знает как она по качеству? держит всего 160 кг

master.msk написал :
Что значит огромные? Если у Вас этих денег нет, это не значит, что они огромные...

189к частный мастер (20лет опыт, хороший информативный сайт с видео и тд) и 88к фирма которая тоже судя по всему ничего, ну и те ребята которые делают как на приведенный выше фото (у них цена за работу 70к. от них уже отказались). Я считаю разница за работу между 189 и 88 существенная.

Блин а где обратные клапана после водомеров?

у меня дома тоже не стоят, я так понимаю что они не обязательны и ставят не всем.

Inok написал :
189к частный мастер (20лет опыт, хороший информативный сайт с видео и тд)

Дайте ссылочку посмотреть. Может мне тоже надо ценник в два раза поднять?

Inok написал :
у меня дома тоже не стоят, я так понимаю что они не обязательны и ставят не всем.

а у нас клапана обязательное условие водоканала

Сейчас уже пошли счетчики со встроеными обратными клапанами.

Регистрация: 29.10.2011 Новосибирск Сообщений: 185

Мастер Игорь Видел счетчик с ОК, встроенным в комплетный полусгон - редкостная дрянь. Дико заужает проход + исполнение очень "не очень". В итоге выкинул полусгон и поставил нормальный ОК после счетчика.

Sergey N А кто производитель? Я себе поставил Мытищинские -пока нареканий нет.

Мастер Игорь написал :
А кто производитель?

Неважно. Встроенные обратники надо убирать и отдельно после счетчика ставить нормальные. Даже в хороших счетчиках, таких как Minol - Minomess FAZ например, встроенные ОК шумят и свистят, видимо не расcчитаны они на нашу воду и интенсивный разбор.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 29.10.2011 Новосибирск Сообщений: 185

Мастер Игорь написал :
А кто производитель?

Valtec то был.

2Inok Извините а за что именно фирма берет 88тыр? За полный ремонт ванной(штукатурка стен,плитка,подвесной потолок,полная разводка водопровода и канализации,установка всех сантехприборов)? Или еще за что-то?

Sashaalex да полный ремонт совмещенной ванны под ключ, ценник только за работу.

Сделали предварительную разводку просьба посмотреть, нужно ли переделывать ? Трубы используют FIRAT со стекловолокном.

Особенно беспокоит вот эта часть

[

]()
[

]()
[

]()
[

]()

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Inok, Третья фото где уголок 90 с 45, спайка не очень нравится вместе где труба в спайке с уголком 90*

Юрасик написал :
спайка не очень нравится

Вот я не понимаю этих выражений. Вы прямо скажите. Надо переделать или вообще не критично. Т.е чем автору грозит Ваше "не нравится"?

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

master.msk Пусть переделает, а сам уголок на вид какой то с браком (рубец в виде шрама) но больше всего пайка не нравится как будто труба не много из уголка назад вылезла и виден расплавленный участок трубы

Юрасик, а как Вы если не секрет контролируете отсутствие заужений при пайке ппр фитингов, внутри же не видно ничего?

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
как Вы если не секрет контролируете отсутствие заужений

эндоскопом

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

master.msk написал :
Юрасик, а как Вы если не секрет контролируете отсутствие заужений при пайке ппр фитингов, внутри же не видно ничего?

Делаю риску на трубе перед пайкой и контролирую визуально на сколько она входит в раструб,ещё не надо передерживать при нагреве трубу и фитинг (уголок-муфта), больше положенного а после нагрева как можно быстрее произвожу соединение у меня заужений не бывает при просмотре со стороны уголка внутри виден торцевой срез трубы от ножниц он не расплавленный

А по поводу вот этой фотографии ?

[

]()

Там видно что кусок трубы криво зашел в тройник, эта часть больше всего не нравится
[

]()