Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2880592

В туалетти шов между настенной и напольной плитками хочу заделать сабжевым герметиком, т.к. пол будет мыться "наливным" способом. Затирка Lugato, цвет Антрацит. Для пола замешивал на Flex-Fuge. Для герметика даже не знаю, что делать. Просто всыпать затирку в герметик и размешать или как?

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

А где Вы прочитали что герметики (тем более полимерные клеи) можно колеровать?

Купите MS полимер нужного Вам цвета. У есть и белые и прозрачные и они могут быть окрашены после нанесения.

DmKa написал :
А где Вы прочитали что герметики (тем более полимерные клеи) можно колеровать?

Вообще-то я нигде не читал, что их колеровать нельзя. Тем более, как Вы верно подметили, герметики и клеи бывают разных цветов. Т.е. их фабричную колеровку таки производят. Вопрос - чем?

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Купите герметики разных цветов и смешайте сами до нужного.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

ssrr написал :
Купите герметики разных цветов и смешайте сами до нужного.

Ага.... Только желательно герметики разных производителей и на разной основе (силикон, акрил, битум, полимер)

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Georg III написал :
Вообще-то я нигде не читал, что их колеровать нельзя.

их фабричную колеровку таки производят. Вопрос - чем?

Простите, Вы хотите открыть завод по производству герметиков?

На пустом месте себе приключения ищите, вот реально

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

SOUDAL FIX ALL CLASSIC
Colour: white, black, grey, brown, beige, alu grey

Если смешать alu grey и black, как раз получится графитный цвет, он же антрацит.

На самом деле это дурная работа, потом непонятно чем это герметик наносить, он очень липкий.

Проще той же затиркой всё сделать, намазать её пропиткой.

Друзья, встречался ли Вам в продаже SOUDAL FIX ALL CLASSIC коричневый? Он интересует потому, что белый, по сообщениям, со временем желтеет. А я хотел бы его использовать для заделки стыка между коричневой плиткой и чугунной ванной.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

AlexeyMS написал :
встречался ли Вам в продаже SOUDAL FIX ALL CLASSIC коричневый

Рекомендую обратить внимание на паркетные полиуретановые герметики. Они бывают древесных цветов, в том числе и коричневого. Эксплуатационные свойства у них получше, чем у силикона.

SOUDAL FIX ALL CLASSIC чем можно покрасить, если он в ванной заполняет стык ванны и плитки?

sad1002, присоединяюсь к вопросу

Sergey_G. написал :
Рекомендую обратить внимание на паркетные полиуретановые герметики. Они бывают древесных цветов, в том числе и коричневого. Эксплуатационные свойства у них получше, чем у силикона.

Есть еще силиконизированные акриловые под дерево. Они кстати окрашиваемые. Про свойства ничего не скажу....

sad1002 написал :
SOUDAL FIX ALL CLASSIC чем можно покрасить, если он в ванной заполняет стык ванны и плитки?

читал что кто-то красил и было окей - вот чем теперь не найду