Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2946331

У приятеля очень неглубокий туалет, сейчас там стоит старинный унитаз, даже с бачком. Хочется поставить инсталляцию, но получается 15 см минимальная толщина железки с бачком, и еще 51 см сам унитаз. Задняя стенка кирпич, стояк сбоку.

Вот у меня появилась мысль, бачок из инсталляции выковырять и поднять повыше, над унитазом.Задние крепления железки-срезать. А переднюю часть инсталляции вмонтировать в плоскость стены. Немного придется еще помучиться с загибом сливной трубы(проковырять в стене кирпичной для нее нору), но, думаю получится. А вообще-карпичные стены-просто песня. Режутся на Ура болгаркой, не то что 1 этаж в панельке.

Так делал кто-нибудь так или нет? Какие могут быт засады(ну, за исключением того, что стенка может рухнуть)?
Кстати-о стенке. если в ней делать такое отверстие, шириной , наверное, 30 см, ну и высотой 40, то нужно ли его как-то усиливать? Я имею в виду сверху. А то я дама решительная, пилить то научилась, но проблем лишних все-таки не хочется.
О доме-5 этажей, старинный,перекрытия бетонные, потолок 3 метра, квартира на 4 этаже. Стена вроде ненесущая, между ванной и туалетом.

- тонкий бачек для замуровывания
видео по установке таких бачков
и к этому приставной или подвесной унитаз (для подвесного придется городить раму, или пилить и замуровывать покупную)

кстати подвесные унитазы от 46 см видел

Спасибо за ссылки. Очень интересно. )))
Но у меня уже куплено все. Не помню, что за фирма, из леруа, самый бюджетный вариант, его тут недавно ругали на форуме. Попробую поставить, заодно разберусь-что это . (Ставлю впервые. Покупала себе, но не смогла впихнуть в один туалет и унитаз такой и раковину подвесную(((У меня стояк по центру.. Поэтому отдала приятелю. Попробую поставить у него.)
если бачок забарахлит или сломается- с креплением его сверху унитаза , наверное, будет легче заменить.

я в таком варианте всю инсталляцию попробовал бы в стену запихивать.
усиление стены - надо смотреть по месту

только, как мне кажется - основная морока будет с подводом туда канализации. Когда я у себя инсталляцию ставил - то каналья оказывала очень существенное влияние на расположение оной.

idv написал :
я в таком варианте всю инсталляцию попробовал бы в стену запихивать.

Я запихну только переднюю часть, на которую унитаз крепится. Она не очень широкая и штробить не глубоко-5 см. А бачок вверх хочу поднять, кажется, что так удобнее будет.

idv написал :
как мне кажется - основная морока будет с подводом туда канализации.

Мне тоже так кажется.

не будет удобнее
кнопка смыва - еще один ограничитель полета фантазии

ma-masha написал :
Стена вроде не несущая, между ванной и туалетом.

если стояки в нише - то да , тогда над вами всего 3 метра кирпича "наруба" (это не много)

ma-masha написал :
то нужно ли его как-то усиливать

в принципе если там цемент хорошо держит то профиля для гипсокатона б хватило, аля лёгкая перемычка

ma-masha написал :
Задние крепления железки-срезать. А переднюю часть инсталляции вмонтировать в плоскость стены.

при таком разрезании рычаг удерживания инсталляции уменьшиться, то есть если инстилляция держала 400 кг (по паспорту)) то станет 200, закон рычагов.

ma-masha написал :
Но у меня уже куплено все

Жаль - в таком варианте подошёл бы приставной унитаз.

idv написал :
кнопка смыва - еще один ограничитель полета фантазии

есть пневмоклавиши.Так что это не ограничение.Вот только смысл штробить стену под раму внизу,хоть всего и на 5 см.И еще к тому же штробить стену под бачок вверху и городить "удлинитель"сливного патрубка?
Так что я бы не стал париться на этот счет.Учтите только что внутри той стены,которую собираетесь штробить,могут проходить вентиляционные каналы из нижних квартир.

Сантехнические работы Москва и область

вент отверстия и каналы обычно в ванной...

vanomur написал :
вент отверстия и каналы обычно в ванной...

совсем не факт.Может быть и иначе.

Сантехнические работы Москва и область

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ma-masha написал :
Не помню, что за фирма, из леруа, самый бюджетный вариант, его тут недавно ругали на форуме.

И правильно ругали. Барахло это, а цена почти как за брендовую инсталляцию (Гроэ можно купить за 4000 с небольшим).
По профильному вопросу чертёж или фото не помешают.

ma-masha написал :
если бачок забарахлит или сломается- с креплением его сверху унитаза , наверное, будет легче заменить.

А если он замурован? Поэтому и нельзя брать такие вещи от непонятных контор. Всё ломать придётся и запчастей нет вообще.

ma-masha написал :
Я запихну только переднюю часть, на которую унитаз крепится.

Каналью учтите. Ду90 это уже больше 100мм, с учётом раструбов.

Neitrinos написал :
профиля для гипсокатона б хватило, аля лёгкая перемычка

Смеётесь?

in my humble opinion

если под замуровку берите только бренд с ГАРАНТИЕЙ!! а то потом будете себя рагать, когда плитку новую ломать....

Zhek@ написал :
совсем не факт.Может быть и иначе.

не спорю, но не встречался..

Zhek@ написал :
есть пневмоклавиши.

У самого бюджетного варианта из леруа? Сомневаюсь я что-то...

Нет. С врезкой в стену не получается. Невозможно сделать слив, а задняя стенка в четверть кирпича(((. Теперь мысль-снять с унитаза бачок и поднять его повыше, а унитаз подвинуть поближе к задней стенке(вплотную). Просто ну реально очень неглубокий туалет. Речь идет даже о 5 см экономии глубины.
Кто-нибудь так делал?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ma-masha написал :
Речь идет даже о 5 см экономии глубины.

На фоне

ma-masha написал :
старинный унитаз, даже с бачком

практически любое современное решение будет иметь меньший вылет, что инсталляция с коротким горшком, что обычный компактный толчок. Ваш приятель ведь как-то помещался на старом друге в этом помещении, а тут и подавно поместится. И опять же, где чертеж?

in my humble opinion


Вот единственное, что нашла. Поеду туда-сниму все точные размеры. а пока только это.(

Kvost написал :
Ваш приятель ведь как-то помещался на старом друге в этом помещении,

Он сам невысокий, ему места хватало. А сейчас думает сдавать, да и мне даже очень неудобно таким девайсом пользоваться. К тому же очень хочется сделать красиво и удобно его жене-моей школьной подружке из города Чебоксары).
Даже кажется, что если снять этот бачок и подвинуть к стене-уже 5 см сэкономим.

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Продаются унитазы отдельно, бачки настенные отдельно.

бачки пластиковые подвесные видел в магазине

Medtech написал :
фотку санузла прилепите, планчик

я же на фотографию оригинала ссылку дала. там слева на фото белое нерезкое-уже косяк двери. И плана нет никакого-просто крошечный туалет, в который нужно впихнуть новый унитаз.

ssrr написал :
Продаются унитазы отдельно

Вот кажется точно такой там сейчас и стоит.
Только хочется горшок современный, с красивой крышкой на металлических блестящих Г-образных крепежах.
Спасибо за ссылку, сама бы не нашла.)

Вырубить часть стены, всё зависит от толщины и жадности,+ унитаз у которого выпилить выход сбоку на канализацию и отпилить лишнее, бачок соответственно подвесной, судя по картинке можно отпилить не менее 15 см от 72,0 а если использовать переходник с плоским выпуском, то и больше. Принцип понятен? Нужен унитаз с минимальным гидрозатвором, пространственное видение и смелость потратить деньги.
Вот ещё найден по ссылке "короткий унитаз"
Да этих мыслей на просторах немерянно вот

Medtech написал :
на просторах немерянно вот ещё

Там весь бюджет столько стОит.)))
А вот вопрос-ну, допустим, сниму я бачок, там 2 дырки по бокам и отверстие в середине. Подниму бачок вверх. А чем и как соединять бак сверху с горшком внизу?какой трубой? Как закреплять? Может кто подкинет идею.)))
Там же еще в бачке это самые дырки чем-то заглушить нужно. Впрочем, кажется , что это не так сложно. Может, существуют какие-то стандартные варианты решения этого...?

Без фото предмета вопроса советовать сложно.

ma-masha, я говорил про идею, принцип, а бюджет? вы бюджет не озвучивали, для себя у меня всегда есть бюджет.
Предыдущий хозяин в моей теперь квартире сидел на унитазе повернув лицо в сторону, растопырив колени, не так много затрат надо было произвести что-б при любом унитазе чувствовать себя человеком. Я спрашивал у людей выше и ниже по стояку, как они задницу то вытирают- СТОЯ оказывается, либо дверь не закрывают.
Разруха в головах, туалеты следствие.

Medtech написал :
Без фото предмета вопроса советовать сложно

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

При использовании настенного бачка унитаз нужен специальный. Бачок можно любой поставить высоко, но как его соединить с унитазом и кто будет нажимать кнопку. Стандартное решение - настенный бачок.

А крышку на блестящих петлях можно купить отдельно хоть в Икее.

ma-masha, Вот вы видели как оно там устроено, , но наше восприятие различно, а методы описания тем более, а на картинке можно дорисовать, можно указать.

ma-masha написал :
Только хочется горшок современный, с красивой крышкой на металлических блестящих Г-образных крепежах.

Вы определитесь что будет использовать Георгий, то что сейчас стоит или...., а то бросает из стороны в сторону. если в очень ограниченный бюджет, то тот за 500 рублей и соединённые куском резиновой трубы от системы охлаждения автомобиля, уложитесь в бюджет 1,500 рублей за всё новое.

В помойке за унитазом лежит голубенькая полочка от брата близнеца с переходником для бачка, диаметр резинового шланга можно по ней примерять.
Другой вопрос сколько будет потрачено на изменение подключение сливного отверстия которого не видно.

Medtech написал :
Вы определитесь что будет использовать Георгий, то что сейчас стоит или....,

думаю, что-то типа Сантек-а.Они недорогие, приличные, большой размерный ряд и с нормальной крышкой.

ssrr написал :
кто будет нажимать кнопку.

Вот про это я совсем не подумала.

Я может не потеме. Но я ставил унитазы и к ним шли оттельно настенные бачки без инсталяции.Эти бачки можно смещать выше,левее,правее. А так всё встроенное и аккуратно.

to Мастер Игорь,
А что за бачки, где их берут, как они крепятся к унитазам?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ma-masha написал :
#

Места для инсталляции или унисета просто навалом.

ma-masha написал :
А сейчас думает сдавать

Если всё остальное в том же духе, то и толчок менять не надо. Такое помещение всё равно дорого не сдать.

ssrr написал :
бачки настенные отдельно

Вот-вот, бачок под потолок засандалить и "Правду" в кармашек из жести

in my humble opinion

ma-masha, Пару раз устанавливал инсталяцию внутрь стены. Клиент хотел два унитаза, один туалет был короткий, второй узкий, с одной общей стенкой между ними. Инсталяцию в узком крепил к стене, в коротком в стене 13см толщиной прорезал проём под инсталяцию и в проёме стены замуровал. От пола до патрубка слива всё что было в стене залил бетоном, выше просто забросал раствором и заштукатурил. Унитаз Витра 48см длинной.Инсталяцию была для монтажа на бетонную стену, без ног, без каркаса. Канализацию разводил трубой ПЕ на пайке, поэтому проблем с канализацией не было. Так он выглядит.

ma-masha написал :
А что за бачки, где их берут, как они крепятся к унитазам?

вот так.. система называется Cubik