Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2981388

Kvost написал :
Если всё остальное в том же духе, то и толчок менять не надо. Такое помещение всё равно дорого не сдать.

Такое не сдать просто-никак. Там половины пола в комнате нет-развалился. Санузел то я ему приведу в порядок-а на остальное рабочих нужно искать. Я б может и остальное помогла-но ездить далеко-30 км от меня. Если б рядом-другое дело.
Потом вывешу что получилось.

ma-masha написал :
У приятеля очень неглубокий туалет, сейчас там стоит старинный унитаз, даже с бачком. Хочется поставить инсталляцию, но получается 15 см минимальная толщина железки с бачком, и еще 51 см сам унитаз. Задняя стенка кирпич, стояк сбоку.

Вот у меня появилась мысль, бачок из инсталляции выковырять и поднять повыше, над унитазом.Задние крепления железки-срезать. А переднюю часть инсталляции вмонтировать в плоскость стены. Немного придется еще помучиться с загибом сливной трубы(проковырять в стене кирпичной для нее нору), но, думаю получится. А вообще-карпичные стены-просто песня. Режутся на Ура болгаркой, не то что 1 этаж в панельке.

Так делал кто-нибудь так или нет? Какие могут быт засады(ну, за исключением того, что стенка может рухнуть)?
Кстати-о стенке. если в ней делать такое отверстие, шириной , наверное, 30 см, ну и высотой 40, то нужно ли его как-то усиливать? Я имею в виду сверху. А то я дама решительная, пилить то научилась, но проблем лишних все-таки не хочется.
О доме-5 этажей, старинный,перекрытия бетонные, потолок 3 метра, квартира на 4 этаже. Стена вроде ненесущая, между ванной и туалетом.

Можно взять не напольный вариант инсталляции, а вариант монтажа перед стеной - встраиваемый. .

to Юрьевич,
так не пойдет. Ножки инсталляции мешают, в том месте как раз слив канализации. И цена негуманная.(
Вот изучила сегодня вопрос на рынке и в магазине. Минимальный вариант(если кусок унитаза утопить в стену) получается где-то 56 см от стены. Результат неплохой.Стоит в пределах 3.5 тр. Только вот что огорчает-неужели я так похожа на бабу-дуру? Какую "пургу" мне несли продавцы по поводу соединения унитаза и бачка-не пересказать. Все, как один твердили, что так сделать невозможно, и что ничего не получится. Один сказал, что в месте соединения подвода воды и дырки, куда она втекает в унитаз для смыва будет большое давление. Причем тем больше, чем сильнее я нажму на кнопку...Тоска...

Ну, а теперь по теме.
1-унитаз с бачком наверное придется соединять полипропиленом для водопровода(каким диаметром?) Как его спаять, если мой паяльник, кажется, до 40. Можно ли спаять непосредственно приложив торцы трубы и фитинга к плоскости паяльника и потом просто их соединив?Там же почти не будет давления и нагрузки никакой.

2-нужно ли как то укрепить стену, если отрезать по горизонтали кусок 20-30 см? вся ширина стены 80 см. В четвертькирпича+ с другой стороны крепкая цементная родная штукатурка 2-3 см(а может и со стороны туалета столько же, еще не смотрела)

Как присоединить трубу к унитазу примерно понятно-взять металл. пластину с дыркой под трубу и по бокам с двумя отверстиями. В отверстия-притянуть к унитазу. К дырке под трубу прикрепить трубу, типа как к мойке металлической слив в кухне.(а может такой слив и использовать, вверх ногами?)

Вот что к бачку крепить-еще не придумала-но тоже, думаю, не проблема.

чтоб смыв был качественный необходимо обеспечить внутренний диаметр трубы как на входе в унитаз, можно действительно использовать трубы, гофры и фитинги от сифонов, силикон нанесёте и прижмёте железкой переход к унитазу, всё правильно. Спаять можно и на утюге, достаточно прочно получается. Но легче будет использовать сифонную арматуру, и бачок так же можно подключать.
четверть кирпича это сколько в граммах? выглядит как для образца какая буква?
если действительно в четверть то резать стену не стоит, только вырезать точно под унитаз и то велика вероятность что в таком доме стена завалится.
Если по размерам выборку сделать в четверть то можно.
А слив то умещается?

Четверть-это буква "г", там где на ребро. Стенка не завалится, просто тогда придется повозиться с укреплением, как это делают обычно. Взять уголок металлический или полосу крепкую, и выше прорези прикрепить к кирпичу. так, чтоб потом, в случае потери прочности снизу кирпич прикрепился к этой полосе и держался за нее.

Если кому-то интересно.
Померяла сегодня на месте размеры туалета-107 глубина, 91 ширина. Глубина унитаза с бачком, который стоит сейчас-64 см(самый мелкий из мне известных). Расстояние от края унитаза до двери в закрытом ее состоянии-49 см. Эргономика отдыхает.
Так что отступать некуда. Завтра(ну то есть уже сегодня)утром едем покупать новый унитаз .
Кстати, сегодня вечером с помощью хозяина квартиры, в качестве высыпальщика ИВСИЛ 3 в бадью с водой,залила по маякам ванную. Завтра вечером собираюсь поменять канализацию в ванной. Если бог даст.

купили сегодня унитаз церсанит без бачка, под встроенный бачек без инсталляции. Но сам бачек не взяли-он по размерам все-равно не очень подходит. В дырку на унитазе, куда должна подходить вода из бачка, для смывания,удалось с сильным натягом через белую резинку вставить серую канализационную 50 ку. А 40 вставляется с небольшим зазором.
Вопрос-что оставить-50? Или 40 хватит.?
Сам бачок пластиковый с внутренностями куплю на Химушина в стороительном магазине. Бак будет висет на высоте 1.3 над полом.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ma-masha написал :
Померяла сегодня на месте размеры туалета-107 глубина, 91 ширина.

Стандарный совковый сортир.

ma-masha написал :
Расстояние от края унитаза до двери в закрытом ее состоянии-49 см. Эргономика отдыхает.

50 лет эргономика устраивала, а сейчас перестала?

ma-masha написал :
Но сам бачек не взяли-он по размерам все-равно не очень подходит.

Давление ХВС какое? Я, собссно, вот о чём Компактнее просто некуда, но требует давления от 3-х очков.

in my humble opinion

Вот-вот. Мне сегодня Георгий все время твердил про какое-то устройство, которое без бачка заливает воду в унитаз. Но в Мерлене о таком никто из продавцов не слышал.(((Конечно, удобнее бы его установить, и не морочить голову. если стоит не очень дорого.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ma-masha написал :
если стоит не очень дорого.

Недорого

in my humble opinion

Спасибо.)))Только я не пойму, как ф26 соединить с горизонтальным фаянсовым входом для воды в унитаз, неопределенного диаметра?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ma-masha написал :
Только я не пойму, как ф26 соединить с горизонтальным фаянсовым входом для воды в унитаз

В комплекте должна резинка быть.

in my humble opinion

ma-masha написал :
В дырку на унитазе, куда должна подходить вода из бачка, для смывания,удалось с сильным натягом через белую резинку вставить серую канализационную 50 ку.

А фотки то не сделали как натянулось и что получилось?

Medtech написал :
А фотки то не сделали как натянулось и что получилось?

Это пока в магазине. Примерили, так сказать. А в натуре еще ничего не делали, поскольку вчера дороги вечером замело, да и дел домашних накопилось много. В тот ремонт не поехала.

Еще вопрос. Сегодня примерила, как делать слив из бачка. Вот думаю, пойдет ли такой вариант-под гайку, которая снизу бачка навинчивается на торчащий кусок сливного механизма, подложить продырявленную грышку заглушку от Ф 110 сливной серой трубы. А Потом в нее надеть саму трубу. И потом с 110 сделать переход на ф50.,который пойдет в залив чистой воды на унитазе. Как такой вариант-прокатит?
Если просто нагаику переходник накрутить-не получается. Там не метрическая резьба, а какая то экзотическая.

Со смывным устроиством от Grohe пока повременю. Если получится с бачком0зачем платить больше(а главное-ехать и покупать. Сказать честно-устала ездить)

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Какие проблемы? химический анкер и хорошая резьба. Уплотнитель где кафель, обычно в комплекте с инсталяцией

toe_kuznetsov,
Там где резьба в стену-все понятно. Непонятно, как соединить Ф 26 на выходе и Ф50 той трубы, которая входит в смыв унитаза.

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

это надо было обдумать до, гадать можно долго и друг друга не понять ,может снимочек ? вместе подумаем.

снимочка нового унитаза нет, но попробую обьяснить так. Унитаз обычный, как с бачком компактом-только без бачка. И дырка для воды, которая из бачка, не сверху-а сзади, то есть горизонтальная. (Ну как раньше на унитазах верхним высоким бачком). Так вот мне удалось в эту дырку вставить канализационную трубу ф50, через резинку. То есть теперь торчит хвост трубы, расширенной частью с резиновым уплотнением внутри.

Чего опасаюсь.
Того, что при включении смыва из унитаза эти все соединения потекут, поскольку смыв будет непосредственно из трубы под давлением 3-5 атм.
И еще-немного непонятно, можно ли смещать этот смывной дивайс относительно унитаза с помощью труб ф 50, или его нужно крепить в определенном месте?

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Если я правильно понимаю,сливать собираетесь напрямую от "стояка"? Мы ставили компакт с бачком и своей рамой в нишу,что бы было место организовать всё как положено. От коллектора полипропилен так как под заделку.


Вот описание дивайса. На странице 3(в левом скроллинге), где 8 картинок,на картинке №1 есть присоединительные размеры к бачку. Так вот можно ли их изменить?
И на картинке № 4, трубка "А"-непонятная. Где ее берут, какого она размера и как ее крепить в унитазе? И какое давление будет внутри этой трубки при сливе(но это уже дополнительный вопрос, на суперприз, так сказать...)

Ура.) Дозвонилась до техподдержки. Там вроде в комплекте резинка есть с переходом на 55, так что в мою 50-ку вполне влезет. И давления нет-самотеком. Так что покупаю и ставлю.)))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ma-masha написал :
смыв будет непосредственно из трубы под давлением 3-5 атм.

Чтобы в сливе толчка возникло такое давление, его надо заткнуть наглухо

ma-masha написал :
можно ли смещать этот смывной дивайс относительно унитаза

А почему нет.

in my humble opinion

Сегодня удалось раздобыть(случайно)на рынке фановую трубу с изгибом, как-раз что мне нужно для унитаза. Получается, что край унитаза от стены будет 52-54 см. То, что надо. (ТТТ).
Хотела установить, но помешало позднее время и то, что Георгий расковырял слив в ванной(там тек чугунный стык), а соединить с пластиком у него не получилось. Пришлось мне доделывать.

Сбила стамеской что-то налипшее внутри, прочистила металлической щеткой. Но, поскольку внутри все-таки оставалась пыль-решила схитрить. Обмазала прямо поверх пыли внутри FIX ALLом , и пошкрябала щеткой прямо поверх него, чтоб вся пыль с ним перемешалась и прилипла к стенкам.

А потом вставила обмазанную резинку.

Вот что получилось. Как то удивительно быстро и складно. Всяко, вдвоем работать веселее)))

Унитаз будем ставить завтра.
А вот у меня вопрос-в туалете стены были просто окрашены-и под краской очень рыхлая штукатурка. георгий наделал насечек, но она из них прямо высыпается. Вот два варианта-или гипсокартон влагостойкий приклеить и прибить дюбельгвоздями или сетку прибить и заштукатурить? Я склоняюсь к ГКЛВ. Если делать себе, то, по хорошему нужно сбивать до кирпича. Но стенка вибрирует как-то. Немного стремно. Что посоветуете, какие засады могут быть с ГКЛВ.
Вот последнее фото-его нужно было в тему про счетчики-почему тообратный клапан не влез в американку, как нужно. Может быть, я что-то делала не так?

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

ma-masha написал :
Вот два варианта-или гипсокартон влагостойкий приклеить и прибить дюбель-гвоздями

Нормально. Делал так у себя в доме, если стена изначально ровная, то все получится отлично.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

ma-masha написал :
Вот последнее фото-его нужно было в тему про счетчики-почему тообратный клапан не влез в американку, как нужно. Может быть, я что-то делала не так?

ОК из штуцера - сразу в мусор. От него одни мучения:
1 сильно падает пропускная способность системы (офигенное заужение протока у этого чуда)
2 при слабом напоре (неполном открытии крана) очень часто появляется шум из-за него.

А тогда ОК ставить дополнительно после счетчика? Я просто их(ОК) вживую не видела ни разу. На них тоже дырочка должна быть для пломбы?

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Я Тоже их коллекционирую,а ставлю с нормальным проходом перед грязевиком.

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Видели скорее всего, бывают с метал клапаном а бывает пластик

А вот посоветуйте, какой болгаркой стену лучше резать перед долблением? У меня есть 115 и 225(кажется). Сегодня делали каналы под полипропилен к смесителю над ванной, так я резала 115 болгаркой стену. а Георгий потом выдалбливал перфоратором. Мне перф не дал, но и болгаркой работать не стал, сказал, что не умеет. Ну нет, так нет.
В ванной продолбили все, в итоге. А вот в туалете нужно вынуть из стены в четверть кирпича объем размером с кирпич.Под загиб фановой трубы. Насквозь, скорее всего. Там толщина, вместе со штукатуркой, 12 см. стенка хлипковата, не хотелось бы ее сильно долбить. Я вот думаю, что можно вырезать прямо прямоугольник болгаркой. Но 115 мелковата, насквозь не прорежет. а вот 225 прорежет, но она тяжелее, и как то погрознее выглядит. Так может ее лучше взять? Какие будут мнения? Или дырочек ф6 по периметру насверлить, а потом бОльшим диаметром рассверливать?

А отвод от унитаза сегодня Георгий выбить не смог. Унитаз снял, а отвод в тройнике намертво держится. При попытке дернуть стояк вибрирует, а место соединения с тройником не шелохнется. Это придется поручить местному сантехнику из ЖЭКа.

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

ma-masha написал :
А вот посоветуйте, какой болгаркой стену лучше резать перед долблением? У меня есть 115 и 225(кажется). Сегодня делали каналы под полипропилен к смесителю над ванной, так я резала 115 болгаркой стену. а Георгий потом выдалбливал перфоратором. Мне перф не дал, но и болгаркой работать не стал, сказал, что не умеет. Ну нет, так нет.
В ванной продолбили все, в итоге. А вот в туалете нужно вынуть из стены в четверть кирпича объем размером с кирпич.Под загиб фановой трубы. Насквозь, скорее всего. Там толщина, вместе со штукатуркой, 12 см. стенка хлипковата, не хотелось бы ее сильно долбить. Я вот думаю, что можно вырезать прямо прямоугольник болгаркой. Но 115 мелковата, насквозь не прорежет. а вот 225 прорежет, но она тяжелее, и как то погрознее выглядит. Так может ее лучше взять? Какие будут мнения? Или дырочек ф6 по периметру насверлить, а потом бОльшим диаметром рассверливать?

А отвод от унитаза сегодня Георгий выбить не смог. Унитаз снял, а отвод в тройнике намертво держится. При попытке дернуть стояк вибрирует, а место соединения с тройником не шелохнется. Это придется поручить местному сантехнику из ЖЭКа.

про болгарку Вы как нибудь сами,а по поводу чугунины я в таких случаях высверливаю сверлом маленького диаметра уплотнения вокруг отрезка или отвода (чугунины).Попадался цемент бывало и приварено. в общем реально,но отнимает время.