Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.03.2008 Тирасполь Сообщений: 215
#2956698

Как засунули эту деталь в корпус смесителя?
И как она вообще устроена?
Проблема в том, что, когда поток воды направлен в гусак, часть воды просачивается в душевой шланг.
Почему-то дивертор не держится в верхнем положении, а пружинит, как будто над ним пружина.

dgin написал :
Как засунули эту деталь в корпус смесителя?

имхо

Регистрация: 27.03.2008 Тирасполь Сообщений: 215

и как брать деталь, если она круглая?

dgin написал :
как брать деталь, если она круглая?

А как трубы отварачивают-заворачивают?
Газовым ключом, ессно.

Регистрация: 27.03.2008 Тирасполь Сообщений: 215

Вопрос ко всем!
Какой смеситель посоветуете, чтоб из душа вода не капала, когда мне не надо?

dgin написал :
Какой смеситель посоветуете

Грое. И душевую лейку со шлангом ихние же. Можно Хансгрое.

Регистрация: 27.03.2008 Тирасполь Сообщений: 215

а что за штучка сегодня видел в корпусе смесителя. Перед выходом на душевой шланг, выглядит как пластиковая радиальная решетка.
И вообще где почитать про устройство смесителей, а то в инете порылся, там одни статьи для даунов.

Регистрация: 27.03.2008 Тирасполь Сообщений: 215

купил с шаровым дивертором!
С новым смесителем аж расход воды повысился! На старом был 0,083 л/с, на новом 0,125 л/c.

Юбер написал :
Грое. И душевую лейку со шлангом ихние же. Можно Хансгрое.

Я бы посоветовал обратить внимание на смесители у которых диверторы не вытягиваются а отключаются поворотом. Конкретно Грое и Хансгрое хороши еще тем,что сервиска у них бесплатная в течении 3 лет(у нас в Тольятти и Самаре знаю точно).Не скажу что они супер дорогие, аналоги китайские( Фрап мне нравится-2 года ставлю проблем нет, шланги правда меняю на всякий случай)

dgin написал :
купил с шаровым дивертором!
С новым смесителем аж расход воды повысился! На старом был 0,083 л/с, на новом 0,125 л/c.

У грое и можно регулировать поток воды картриджем, на нем есть винт(шестигранник на 4 по моему

ustas163 написал :
Фрап мне нравится-2 года ставлю проблем нет

Заказчики сами их выбирают, или с Вашей подачи?

Регистрация: 22.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 17

нашел в интернете похожее по теме. правда там не рассказали как его вытащили.

Регистрация: 22.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 17

вот еще кое-что. мужик купил смеситель, судя по модели (Lemark Standard LM2102C) похож на тот что в сабже.
вот что он пишет, и что ему отвечают (+пруф) :

"Виктор (23-08-2010):

Здравствуйте! Приобрел смеситель LM2102C. Как можно заменить резиновые кольца-манжеты в переключателе-диверторе?

Виктор, здравствуйте. Процедура замены колец в диверторе связана с необходимостью разбора ручки флажка-переключателя и откручиванием излива. Излив закреплен не только на резьбе, но и на специальном клее, поэтому снимать его в домашних условиях не рекомендуется. Для выполнения данной операции Вам нужно обратиться в любой из наших сервисных центров."
(с)

dgin написал :
где почитать про устройство смесителей, а то в инете порылся,