Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2968821

Подскажите пожалуста хочу поменять газовый котёл АОГВ на более крутой есть два варианта Baxi SLIM 1.300 iN или Ferroli Pegasus D32M?

Я бы брал Ферроли по причине более классической конструкции. А так большой разницы нет.
Ориентируйтесь на наличие сервиса поближе.

В газовое хозяйство забежал они торгуют только Ferroli - и есть обслуживание но дорогое с котлами Baxi неработают.

вы сами ответили на свой вопрос. проверте наличие там запчастей и все.

с наилучшими

У горгаза нет запчастей только осуществяют гарантийный и оплаченный ремонт зарегестрированных котлов, то есть если сломается звониш в горгаз а горгаз вызывает спеца из сервиса- во как. Но за это ежегодно нужно платить немалую сумму а это порядка 5-7 тысячь! Тогда вообще стоит ли с ними связываться в тихую поставил сам котёл и пусть работает, но опять довольно сложный вопрос по качеству что лучше Baxi Slim или Ferroli Pegasus D?

  • по габаритам Baxi несомнено лучше меньще места занимает на целых 15см в ширину.
  • по электроннике красив Ferroli Pegasus D (показания температуры воды в системе отопления, ГВС, уличною температуру и давления в системе отопления - Baxi прост до непреличия только световые индикаторы и некаких показаний температуры)
  • по комплектации если использовать котлы для отопления и ГВС то комплектация Ferroli Pegasus D выигрывает у Baxi.
  • по цене практически одинаковые.
  • по электропитанию очень чувствителен Ferroli Pegasus D.
  • по качеству ?
    Так что лучше взять?

bozzz написал :
вы сами ответили на свой вопрос. проверте наличие там запчастей и все.

с наилучшими

riht1975 написал :

  • по электропитанию очень чувствителен Ferroli Pegasus D.

Slim также по питанию и заземлению оч. капризен. (у него плата от настенника LUNA3).
Я бы ориентировался на BAXI, представительство очень агрессивно развивает сеть сервис-центров, запчасти есть почти везде.

riht1975 написал :
по габаритам Baxi несомнено лучше меньще места

хоть теплообменик меньше, потери в его надежности нет, и КПД не пострадал.

с наилучшими

Лично я Ферроли ставил раз 10 и пока нареканий не было. Да и газовщики во многих районах предлагают его в комплекте с бойлером. Модель проверенна годами. А выбор за Вами.

Тестировал осенью отопленческий сайт. Так меня закидали вопросами про запчасти на Бакси и корейцев. По немцам был всего один звонок с просьбой обслужить, а то мол давно что-то не лазили, скучный котел очень.
Так что Бакси я б точно стороной обошел.

скорее причина в массовости BAXI, парк котлов огромный и он растет на 70-80 тыс котлов в год (напольники+настенники) ... отсюда и такой спрос на запчасти.

Как и говорилось, ставте котел на который есть запчасти, есть на феролю - ставте феролю, есть на бакси ставте бакси, есть и то и то - смотрите по сервису, кто больше приглянется из сервисников того и берите.

с наилучшими

riht1975 написал :
Подскажите пожалуста хочу поменять газовый котёл АОГВ на более крутой есть два варианта Baxi SLIM 1.300 iN или Ferroli Pegasus D32M?

Однозначно D32M. Основное преимущество - Ferolli обслуживает газовое хозяйство.