Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2991399

Купил излив-перелив SAS 70 л/мин В пакете была запчасть - фото ниже. И так и сяк думал, так и не понял, где она может применяться Посоветуйте, плис...

Второй вопрос. На перелив идет гофра. Диаметр гофры в месте утолщения под прокладку - 33мм, диаметр прокладки на ней - тоже примерно 33мм. Гофра втычная, т.е. подсоединяется без резьбы. Зело охота поменять гофру на трубу. Присмотрел Виеговское пластиковое колено, но оно 32мм - подойдет или нет? Может, есть какое-то другое, более правильное решение?

Вопрос третий. В комплекте с сифоном не было отвода с 40мм сифона на 50мм канальи. Поиском нашел только переход 50/40 у которого со стороны 40мм - уплотнительная манжета, а со стороны 50мм - гладкая труба. А мне надо, чтобы с обоих сторон была бы гладкая труба (ну, хотя бы со стороны 40мм). Да, и желательно, чтобы этот переход был бы прямым, без изгиба. Такие в природе бывают? Если да, то пожалуйста ссылку Если нет, то чем заменить?

Georg III написал :
Купил излив-перелив SAS 70 л/мин

Вот что значит маркетинг! Написали Вам на упаковке 70 литров, и можно любое барахло толкать.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Гааспада, давайте все же ближе к телу. Ветка с помоями в адрес SAS уже БЫЛА, и там этот сифон посоветовал весьма уважаемый человек. Хотите подкинуть г-ца в вентилятор? - вам туда Сейчас же я решаю вопрос, как с этим сифоном дальше жить Можете подсказать - буду весьма признателен, нет - проходим молча

Georg III написал :
этот сифон посоветовал весьма уважаемый человек

А как дальше он не сказал...

Georg III написал :
Можете подсказать - буду весьма признателен

Возврат.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Georg III,
ну давайте продолжим колхозить. Итак.

Georg III написал :
офра втычная, т.е. подсоединяется без резьбы. Зело охота поменять гофру на трубу. Присмотрел Виеговское пластиковое колено, но оно 32мм - подойдет или нет?

изоленты подмотайте и втыкните.

Georg III написал :
Поиском нашел только переход 50/40 у которого со стороны 40мм - уплотнительная манжета, а со стороны 50мм - гладкая труба. А мне надо, чтобы с обоих сторон была бы гладкая труба

берете этот переходник плюс труба ф40 для канализации. Обрезаете на трубе раструб и делаете трубку длинной 8-10см, которую в свою очередь вставляете в раструб переходника ф40. на выходе получаете гладкую трубу ф40. Кстати, слив в этот САС тоже втычный как и перелив? Или там есть все-таки гайка с конусной резинкой, как у нормальных сифонов?

Basil79 написал :
есть все-таки гайка с конусной резинкой, как у нормальных сифонов?

Есть, поскольку это самый нормальный сифон. Нужный переходник 50/40 случайно обнаружился в закромах (вроде, от Икеевского сифона). Осталось заменить гофру (которая в Виеговских сифонах тоже присутствует) и... Виега нервно курит в сторонке.

Georg III написал :
(которая в Виеговских сифонах тоже присутствует

в дешевом сифоне.

Georg III написал :
и... Виега нервно курит в сторонке.

в чем она курит? Фирма 100 лет в обед производит водосливную арматуру. Там, мля, одни дауны собрались, что не могут придумать сифон с....1000 литрами слива. Есть такое понятие необходимой достаточности и европейские нормы, которым сифоны Виега, я уверен, соответствуют.
По вашей логике и ваши трубы Рехау - это полный отстой! Лоханулись вы с ними не по дестки! Надо было ставить титановые трубы! А еще водонапорную башню на крыше дома своего! Хотя и она не спасет!!! А ну как, "ваши ученые ночью изменят гравитационное поле земли" (С) Жириновский В.Ф.???

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Ладно, народ, сифоны у SAS и вправду нормальные, из доступных, если исходить из стоимости (как слив-переливы, правда, - не знаю). Пластмасса хотя и не совсем та (хрупковата), но не хуже многих других. А конструкция с неразборным поворотом вполне приличная, с гайкой на повороте у Виеги, например, доставляет больше гимора при монтаже.
Про перелив - там же нет особого давления и, по любому, подбором резинового кольца-уплотнения, можно заменить гофру на трубу, даже чуть меньшего диаметра.

Y&T написал :
с гайкой на повороте у Виеги, например, доставляет больше гимора при монтаже.

не вводите людей в заблуждение! Нас же читают и люди, далекие от сантехники. Сифон Виега как раз как паук трансформируется. Можно легко подключить практически под любым углом.

Y&T написал :
Про перелив - там же нет особого давления и, по любому, подбором резинового кольца-уплотнения, можно заменить гофру на трубу, даже чуть меньшего диаметра.

так если нет давления, как вы правильно заметили, то зачем менять? Георгий, ну в самом деле!

а вот у САС проблемка как раз с подключением сифона из-за отсутствия накидных гаек, судя по вашим фото. Тут ты уже ориентацию сифона без подкладывания дополнительных прокладок не выставишь. Такое я встречал у китайских дешевих моек, где коплектный сифон так же без накидных гаек. В итоге штуцер для подключения второго прибора в нужном положении не выставить. От такое от!

Georg III, еще раз пересмотрел ваши фото. У меня к вам вопрос! За счет чего у этого сифона производительность 70 л/мин? Если Геометрия сифона такая же как у Виеги?

третье фото перепостите в "брак! Левак! И косяк!"

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Трансформируемость одинакова. А затягивать руками надо уже две гайки, притом ту, о которой речь, уже в конце
придания конфигурации всей "системе". Затянуть хорошо - не всегда руки подлезают.

Y&T, Срам такой не выставляйте на показ,а то подумают люди ,что так можно делать

@fev.santeh Инста

EV.SA написал :
Срам

Вот молодцы ребята, с Жорой повеселили всех в выходной день.
Ни что так не поднимает настроение, как чужие косяки.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Y&T написал :
Трансформируемость одинакова.

так зачем городить огород, если уже давно придумано решение еще и в комплекте с коленом 40/50?

Y&T написал :
А затягивать руками надо уже две гайки, притом ту, о которой речь, уже в конце
придания конфигурации всей "системе". Затянуть хорошо - не всегда руки подлезают.

если руки не подлазят я использую клещи переставные. Вот, кстати Книппексом Коброй 300мм очень удобно - они цепляются хорошо. Естественно при этом давить сильно не надо.

Basil79 написал :
то зачем менять? Георгий, ну в самом деле!

Гофра заужает - раз, тормозит - два. Далеко не уверен, что 32-ая гофра справится с потоком смесителя. Правда, не экспериментировал . Но если кто-то уже лично, а не умозрительно тестировал, с удовольствием выслушаю. Просто вот обнаружил, что 40-ая труба отлично надевается с натягом поверх отводных патрубков как перелива, так и слива...

Basil79 написал :
Georg III, еще раз пересмотрел ваши фото. У меня к вам вопрос! За счет чего у этого сифона производительность 70 л/мин? Если Геометрия сифона такая же как у Виеги?

Basil79, чо за трава? Я же свой сифон не только не сфоткал, но даже еще и не установил У моего геометрия от Виеги отличается как небо от земли

master.msk написал :
Ни что так не поднимает настроение, как чужие косяки.

Ну да, сантехника хлебом не корми - дай только обгадить работу коллеги, как правило в его отсутствие. Нет у нас корпоративной этики, к сожалению.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Да, ладно про срам. Мне приходится устанавливать ванны СЕЙЧАС и при ДАННЫХ условиях. Или вы против патрубка навстречу уголкам?

Georg III написал :
чо за трава?

гидропоника.

Georg III написал :
Я же свой сифон не только не сфоткал, но даже еще и не установил У моего геометрия от Виеги отличается как небо от земли

ну так покажи! Мож там и сифона-то нет? Как на китайских душевых боксах - стаканчик с гофрой - тогда да, 70 литров будет точно!

Сифон там наизачетнейший!

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Тянуть гайку сифона ключом ... нет, плохо.

Y&T написал :
Тянуть гайку сифона ключом ... нет, плохо.

ключи разные бывают.

Georg III написал :
Сифон там наизачетнейший!

мне вот непонятно только одно. Насколько я понял, конструкция там, как у трапов 50-х трапов, только диаметры меньше. У трапов, которые имеют большее пропускное сечение слив что-то около 40-50л/м. Откуда здесь 70?

Georg III,
вот трап ф70
у него пропускная способность 66л/мин. Как вы можете прокомментировать то, что ваш супер сифон ф40 имеет большую производительность? Ответ в данном случае я вижу только один: либо это маркетинговый развод, либо там нет сифона.

Да, конструкция, как у трапов. По остальному ничего не могу сказать, но SAS продается не только у нас, но и в Эуропе, а там за фальсификацию могут неслабо нагнуть... К тому же, другие их сифоны имеют стандартные средние значения производительности.

Basil79 написал :
вот трап ф70

Конкретно этот трап ничем не отличается от SAS: у него внутри кмк заужение до 40мм, отводная труба 50мм. Имеем теже самые 70л. Не вижу противоречия.

Georg III; да нет, отводная труба у этого 70. А 50-й вот стандартный вариант, без всяких сухих затворов и т.д.
- производительность 48 л/мин, т.е. в полтора раза меньше, чем у сифона для ванны фирмы САС. Что-то здесь не так, вы не находите?
Надо искать причину. возможно,у этого САС мелкий затвор, и он будет быстро пересыхать, или его будет срывать вакуумом. Ну чудес не бывает!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Basil79 написал :
и он будет быстро пересыхать, или его будет срывать вакуумом. Ну чудес не бывает!

Господа! Не ищите того, чего нет. При исправном "дыхании" стояка ГЗ не срывает, а чтобы пересох надо, минимум, неделю в доме не появляться

Georg III написал :
В пакете была запчасть - фото ниже.

Утилизировать

Georg III написал :
Гофра втычная, т.е. подсоединяется без резьбы. Зело охота поменять гофру на трубу.

Она течёт? Не течёт. Тогда зачем? Со своими обязанностями перелив справляется. Проверено.

Georg III написал :
Ветка с помоями в адрес SAS уже БЫЛА

Забавен тот факт, что о SAS там ни слова Wirquin - да, но мы вроде другое изделие обсуждаем, даже производитель которого, и то другой

Basil79 написал :
у САС проблемка как раз с подключением сифона из-за отсутствия накидных гаек

Ну зачем вы? И гайка есть и резинка тоже

Basil79 написал :
Нет у нас корпоративной этики, к сожалению.

А вот это правда. Истинная!

Basil79 написал :
либо это маркетинговый развод, либо там нет сифона.

Либо в Київ ещё не завезли

in my humble opinion

Kvost написал :
Либо в Київ ещё не завезли

а надо? Может и завезли. Я не искал. Мне сифонов фирмы Виега хватает, не вижу смысла менять марку. Так что балуйтесь там у себя, если интересно. Я буду пользоваться проверенными сертифицированными решениями.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Basil79 написал :
Я буду пользоваться проверенными сертифицированными решениями.

На здоровье!

in my humble opinion

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Если спускать воду из полной ванны, поначалу поток будет больше, чем в конце, когда уровень воды уже маленький. Так можно хороших литров в минуту достичь. И для рекламы хорошо и вроде как обмана нет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ssrr написал :
Если спускать воду из полной ванны, поначалу поток будет больше, чем в конце

Это понятно. Однако сливает ощутимо быстрее предыдущей Фиги, за счёт эффекта сифона.

PS. Кому не нравится, не берите. Тем более, у него отвода в пакете нет

in my humble opinion

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

В любом сливе с гидрозатвором есть сифон, который этот гидрозатвор обеспечивает. И его наличие замедляет, а не ускоряет слив.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ssrr написал :
И его наличие замедляет, а не ускоряет слив.

Верно. Только у одних одно значение ГС, а у других другое

in my humble opinion

Kvost написал :
сливает ощутимо быстрее предыдущей Фиги

Подтверждаю, через ту улитку SAS ванна сливается быстрее. Удачная конструкция