Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3002627

Добрый день. Вопросы по канализации. От строителей стоит вот такая крестовина . Хочу ее заменить т.к. от нее очень сильный шум и есть запах (может где-то резинки не поставили или еще что, вообщем "вскрытие" покажет). Собственно вопрос:

  • Есть ли у Брендового (рехау пиано и иже с ним) производителя именно такая крестовина? Вариант крестовины 110х110х110 + редукция 50 не подходит т.к. мало места в углу и 50я труба сразу после отвода уходит через уголок в ванну.
    Думаю о варианте рехау пиано 110х110х110 + переходная резиновая муфта для 50 трубы . Но что-то мне этот вариант не очень нравится.

Регистрация: 06.01.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 554

есть еще Остендорф, Вавин.

Алексей48, используйте короткий переход 100->50 , двухплоскостная крестовина 110х110х110х87гр есть у Rehau и Wavin, у Ostendorf ее нет. Крестовина на вашем фото - только отечественная.

Андраник написал :
Алексей48, используйте короткий переход 100->50 , двухплоскостная крестовина 110х110х110х87гр есть у Rehau и Wavin, у Ostendorf ее нет. Крестовина на вашем фото - только отечественная.

Спасибо. Я так понимаю этот короткий переход отечественного производства? Что-то я у "брендов" не нашел.

Алексей48 написал :
Спасибо. Я так понимаю этот короткий переход отечественного производства? Что-то я у "брендов" не нашел.

Нет, это переход пр-ва Ostendorf, артикул 15135.

Андраник написал :
Нет, это переход пр-ва Ostendorf, артикул 15135.

Понятно. Тогда попробую двух плоскостную крестовину Рехау + этот переход. Ещеб в нашем "колхозе" найти это все

Учтите, длинна отвода будет немного длиннее, чем в варианте отечественной крестовины.

Андраник написал :
Учтите, длинна отвода будет немного длиннее, чем в варианте отечественной крестовины.

Это я понял. Сегодня попробую по размерам прикинуть. А там будет видно.Спасибо.

Здравствуйте! не хочу открывать новую тему,поэтому пишу в имеющую. Вопрос к сантехникам г. Казани: срочно нужна такая крестовина , подскажите где вы достаете? спасибо.