Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3029497

Привет!

Стоит ли покупать краны?

Лучше/хуже чем onninen onnline 2009 например?

Ну и до кучи, продают и грязевики из нерж. неизвестного происхождения (китай наверно). Стоит ли брать?

Хорошие краны из нержи это genebre, особенно на шпильках. Китаезы сейчас хитрые, разное фуфло под нержу подделывают. Если уверены что вам это надо, то берите.

Ссылочку не дадите, а то я только от 1 1/2" нахожу

Мне в квартиру на ввод, куда там шпильки)

Тундра написал :
Ссылочку не дадите, а то я только от 1 1/2" нахожу

, если Вы про Genebre.

Джон Борода написал :
Хорошие краны из нержи это genebre, особенно на шпильках. Китаезы сейчас хитрые, разное фуфло под нержу подделывают. Если уверены что вам это надо, то берите.

Еслиб был уверен то взял бы) Интересует целесообразность переплаты за Onnline в сравнении с кранами от Метэко.

Штудировал этот вопрос. Щупал Метеко, Онинен, Генебре. Выводы:

  1. У Метеко розница +30% к ценам на сайте.
  2. Краны Метеко - китай.
  3. В Метеко лежат рядом указанные китайские краны и Онинен - близнецы-братья. Они (Метеко) узнали китайский завод, который производит для Онинен и теперь возят краны с этого завода напрямую - маржа у них стала выше (раньше возили Онинен), а для покупателя цена одинаковая, что на этот китай, что на китайский Онинен.
  4. Никаких финских кранов Онинен не было и не существует - все китай.
  5. Генебре чисто визуально получше и по весу массивнее.
  6. Из всего что видел, буду брать Генебре. Еще не решил где.

Звонил в Метеко. Менеджер сказал что если счёт будет больше 500р, то можно смотреть цены с сайта.
Про метеко сказал что это китай.
Про оннинен сказал что это тоже китай, только ручки накручены другие.

Vobbler написал :

  1. В Метеко лежат рядом указанные китайские краны и Онинен - близнецы-братья.
  2. Генебре чисто визуально получше и по весу массивнее.

Т.е. Генебре массивнее и визуально лучше чем оннинен и метеко?

Vobbler написал :
Они (Метеко) узнали китайский завод, который производит для Онинен и теперь возят краны с этого завода напрямую - маржа у них стала выше (раньше возили Онинен), а для покупателя цена одинаковая, что на этот китай, что на китайский Онинен.

Они из разных материалов сделаны, по крайней мере судя по описанию (сталь разная, метеко - 304, оннинен - 316). У шаровых полнопроходных кранов.

Регистрация: 22.08.2011 Екатеринбург Сообщений: 213

а как же Sa Inox (словакия)?

link086 написал :
а как же Sa Inox (словакия)?

Их кроме как в этом магазине похоже не найти

nuran написал :
судя по описанию

На описание не смотрите - там ошибка. На самих кранах та же 316-ая.

link086 написал :
а как же Sa Inox

Может быть это тот же китайский клон. Не уверен, т.к. вживую их не видел. Генебре - точно не клон и мое мнение, что не китай.

nuran написал :
грязевики

Видел их. Сделаны так, что второй раз в руки не возьмешь. Хорошие качественные грязевики из нержи где-то от 3 тыр за 1/2 дюйма.

по исполнению Sat Inox похуже выглядит чем Onnline, но и цена на них ниже
но сомнений в их надежности не возникает, так как такие специалисты как Дока их использовали\используют в своей работе
Генебре и другие в руках не вертел, по ним ничего не могу сказать.
И еще видел где то на форуме утверждение что нержу подделать сложно(может быть ошибаюсь),имхо любой кран из нержавейки будет приемлемым тем более цена на него соответствующая
PS Краны Sat Inox буду ставить на ПС.

Vobbler, спасибо, помогли определиться.

Теперь выбор лежит между Genebre и Метэко. Если первые не найду, то возьму вторые.

Pablo написал :
нержу подделать сложно

Зачем ее подделывать?

Pablo написал :
любой кран из нержавейки будет приемлемым

Мое мнение, что нет. Во-первых, они все разные по качеству (мое мнение, что Генебре - самые классные в своей ценовой группе), во-вторых есть те, которые просто приятно взять в руку В качестве иллюстрации: сейчас развелось много фитингов из нержи: Армайт, китай, европа... Все из одной марки стали, все визуально одинаковые. Но вот берешь европейский фитинг, так он гладкий внутри, мясистый и с ребрами жесткости...

nuran написал :
Менеджер сказал что если счёт будет больше 500р, то можно смотреть цены с сайта

Нагло врет По факту скидка от 5тыр. Мне тоже лапшу перед приездом навешивали. И еще у них только безнал, а банк на территории работает когда ему вздумается. Выбор за Вами

Регистрация: 22.08.2011 Екатеринбург Сообщений: 213

Вот блин,чем больше узнаешь информации,тем больше начинаешь метаться)) В пятницу думал заказывать арматуру из Москвы,надо бы завтра позвонить в этот магазин по поводу Genebre узнать. Из 3 магазов надо будет заказывать))

купил "клоны" по весу полутшей латунных это точно, нет страха что в руках развалятся , по весу 500 грамм/кран, приятно упакованы были по 2 шт в коробочку, с пробочками со всех сторон.

Посмотрите еще краны sc" title="" class="external-link" data-text="sc:1: title=:1::1: class=:1:external-link:1: data-text=:1:http://www.santehas.ru/price/group_id__134/ivr/4571/view=photo/sort=articlesc:1: >" > , иногда их беру.

tanaka написал :
Посмотрите еще краны sc" title="" class="external-link" data-text="sc:1: title=:1::1: class=:1:external-link:1: data-text=:1:http://www.santehas.ru/price/group_id__134/ivr/4571/view=photo/sort=articlesc:1: >" > , иногда их беру.

Позвонил им, там только опт (от 20000р).

Звоните и спрашивайте, где можно приобрести в розницу и тел.
У них есть дилерский павильон на Владимирском тракте.
Их главный склад и павильон находятся в километре друг от друга.

Регистрация: 22.08.2011 Екатеринбург Сообщений: 213

с физ.лицами не работают. Для сравнения Sat inox от 1 крана можно купить

link086 написал :
с физ.лицами не работают. Для сравнения Sat inox от 1 крана можно купить

Вот здесь вроде есть краны Genebre Но что это за компания я не знаю.
Genebre 2014 3/4 - 523 руб.
Genebre 2014 1/2 - 381 руб.
Цена розничная.
Могут вроде бы отправить в регионы.

У кранов Genebre фторопластовые кольца армированы стекловолокном, их хорошо применять в местах где открытие закрытие совершаются несколько раз на день.

А чего все по нержавейке? Отличные краны есть бронзовые. 700 Р-1/2, 800-3/4. Надежный производитель, а не какая то там сомнительная Женебра.... Имхо.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
А чего все по нержавейке? Отличные краны есть бронзовые. 700 Р-1/2, 800-3/4. Надежный производитель, а не какая то там сомнительная Женебра.... Имхо.

Фетиш

Где брали если не секрет? В ремсе? И заказная ли данная позиция?
Просто в магазине где брал все фитинги и прочее, кранов не оказалось (для пресс-систем), а про резьбовые по вашей фотке узнал(каталог плохо листал) =)