Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3109201

При установке нового унитаза отвалился кусок канализационной трубы . ЖЭКовский сантехник поставил вот такой хомут. Будем делать ремонт санузла. Интересуют мнения ПРОФИ - как правильнее поступить в сложившейся ситуации. Ссылки на похожие темы (где "гончар" вылепливал недостающий кусок) не предлагать. Видела. Интересует конкретно мой случай. Спасибо!

Если есть хоть небольшая возможность - я бы заменил трубу на новую. Хомут не это не выход.

Мастер Игорь я правильно понимаю: "больной" кусок отпиливается и ставится пластиковая? А то те же ЖЭКовцы мне предложили вставить новую трубу прямо в это безобразие. Р.S. квартира на 1-м этаже, поэтому подхожу основательно.

Я не совсем это имел ввиду. Вообще вынуть трубу из предыдущего раструба и через манжету вставить новую. Но на фото не видно можно ли добраться до следующего раструба или тройника. Я поэтому и написал (если есть возможность) .Конечно есть и вариант как Вы написали. Отпилить трубу и вставить туда переход.Такие переходы существуют,но я не знаю где они продаються. Но в Москве есть точно. Эта тема уже на форуме обсуждалась. Но повторяю лучший вариант - замена. И вычеканку доверять специалистам.

кто накосячил то с ктрубой,с того и спросить по полной,а так хорошо бы переделать.

bebier написал :
При установке нового унитаза отвалился кусок канализационной трубы

А кто его отвалил?

bebier написал :
Ссылки на похожие темы (где "гончар" вылепливал недостающий кусок) не предлагать. Видела. Интересует конкретно мой случай.

Тогда подробно опишите конкретно ваш случай и чем он принципиально отличается от тех тем, которые уже были? Сделайте конкретно ваши фото со стороны торца трубы. Еще конкретно опишите как конкретно у вас устроен стояк - что за стеной справа? Какой у вас конкретно дом (тип дома)? Всего этажей в доме? Как срочно нужно делать и готовы-ли платить деньги за демонтаж обломанного куска трубы и установку нового, если это будет сложно и следовательно недешево?

alfabravo написал :
кто накосячил то с ктрубой,с того и спросить по полной,а так хорошо бы переделать.

Эх!!! Да сами и накосячили. Вот теперь и ответ держим.

BV написал :
А кто его отвалил?

Тогда подробно опишите коннкртетно ваш случай и чем он принципиально отличается от тех тем, которые уже были? Сделайте конкретно ваши фото со стороны торца трубы. Еще конкретно опишите как конкретно у вас устроен стояк - что за стеной справа? Какой у вас конкретно дом (тип дома)? Всего этажей в доме? Как срочно нужно делать и готовы-ли платить деньги за демонтаж обломанного куска трубы и установку нового, если это будет сложно и следовательно недешево?

Фото полугодичной давности (сделала на память). Сейчас там стоит унитаз. Я поняла! Когда будем делать ремонт и снесем все стены - будет видно. При необходимости - вернусь к теме. Спасибо всем за отклик.

bebier, Вы думаете, что вам предложат чудесное решение, которое еще не обсуждалось на форуме?

BV написал :
bebier, Вы думаете, что вам предложат чудесное решение, которое еще не обсуждалось на форуме?

А вдруг это именно так?!!! Как знать!

Из своей жизни знаю ,что чудеса бывают редко. Для этого у Русских есть такая поговорка.- На бога надейся ,а сам не плошай!

bebier написал :
Р.S. квартира на 1-м этаже, поэтому подхожу основательно.

Основательный подход = чтение похожих тем на форуме. То, что основательно - это здорово.... но недай бог лежак в подвале засорится....

Мир вашему дому!

BV написал :
Основательный подход = чтение похожих тем на форуме. То, что основательно - это здорово.... но недай бог лежак в подвале засорится....

Согласно постановлениям Правительства: Что в моей приватизированной квартире - мое, а подвал,прошу за наглость- МЖК.

Шуюп написал :
Мир вашему дому!

Согласно постановлениям Правительства: Что в моей приватизированной квартире - мое, а подвал,прошу за наглость- МЖК.

Ну в этом Вы правы полностью.

Шуюп написал :
Согласно постановлениям Правительства: Что в моей приватизированной квартире - мое, а подвал,прошу за наглость- МЖК.

Это все замечательно, но при малейшем засоре того, что в подвале принадлежит МЖК,
то что попрет через треснутый тройник станет действительно вашим

BV написал :
то что попрет через треснутый тройник станет действительно вашим

Вот этот ответ - СУПЕР!!!

А возможно ли отвалившийся кусок приварить инвертором?Ведь вариант я думаю самый надёжный,прочно и герметично а-ля новый раструб.

Chevron написал :
А возможно ли отвалившийся кусок приварить инвертором?

Можно наверное, но совсем не просто сваривать чугун. Как я понимаю, зависит и от того какой именно чугун

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

BV написал :
Это все замечательно, но при малейшем засоре того, что в подвале принадлежит МЖК,
то что попрет через треснутый тройник станет действительно вашим

Янн:- Если засор, то и через унитаз всё лезет наружу.

BV написал :
Это все замечательно, но при малейшем засоре того, что в подвале принадлежит МЖК,
то что попрет через треснутый тройник станет действительно вашим

Мастер Игорь написал :
Вот этот ответ - СУПЕР!!!

Я, вообще-то про постановление Правительства. Ну, а реалии жизни: Члены не отвечают (я в Конституции ничего такого не нашел)

alfabravo написал :
кто накосячил то с ктрубой,с того и спросить по полной,а так хорошо бы переделать.

Не думала, что возникнит ликбез по моей теме.Подробности: муж сам ставил унитаз, но трубы не подошли (такой Итальянский унитаз), и когда купили новую и стали ставить "вот этот трехугольный кусочек" рассыпался в рука как пергамент. Слава богу, что я замуже за "навсеруковым" в хорошем смысле. Вызвали аварийку на следующий день и из ЖЭКа пришли. В туалет-то ходим. Ничего ТАКОГО страшного нет. Засоры и все такое - даже не думаю. BV Вы очень глубого зрите и не даете шанса на "а может быть!"

[QUOTE=Шуюп;3111776]Мир вашему дому!

Вот как интересно! Поселок Кемля, Ичалковский район. Здравствуйте, земляк. Спасибо за поддержку.

Мастер Игорь написал :
Из своей жизни знаю ,что чудеса бывают редко. Для этого у Русских есть такая поговорка.- На бога надейся ,а сам не плошай!

Как раз стакан наполовину полон, чем пуст. И именно чудеса бывают И не на бога надо надеяться, а только на СЕБЯ.

BV написал :
А кто его отвалил?

Тогда подробно опишите конкретно ваш случай и чем он принципиально отличается от тех тем, которые уже были? Сделайте конкретно ваши фото со стороны торца трубы. Еще конкретно опишите как конкретно у вас устроен стояк - что за стеной справа? Какой у вас конкретно дом (тип дома)? Всего этажей в доме? Как срочно нужно делать и готовы-ли платить деньги за демонтаж обломанного куска трубы и установку нового, если это будет сложно и следовательно недешево?

Я спровацировала именно Вас для дальнеших моих шагов (читая Ваши посты). Благодарю. Именно это мне и надо.