Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

При установке нового унитаза отвалился кусок канализационной трубы . ЖЭКовский сантехник поставил вот такой хомут. Будем делать ремонт санузла. Интересуют мнения ПРОФИ - как правильнее поступить в сложившейся ситуации. Ссылки на похожие темы (где "гончар" вылепливал недостающий кусок) не предлагать. Видела. Интересует конкретно мой случай. Спасибо!

Если есть хоть небольшая возможность - я бы заменил трубу на новую. Хомут не это не выход.

Реклама Как зарабатывать с GROHE?

Узнайте о специальных условиях, которые GROHE предлагает профессионалам

Подробнее

Мастер Игорь я правильно понимаю: "больной" кусок отпиливается и ставится пластиковая? А то те же ЖЭКовцы мне предложили вставить новую трубу прямо в это безобразие. Р.S. квартира на 1-м этаже, поэтому подхожу основательно.

Я не совсем это имел ввиду. Вообще вынуть трубу из предыдущего раструба и через манжету вставить новую. Но на фото не видно можно ли добраться до следующего раструба или тройника. Я поэтому и написал (если есть возможность) .Конечно есть и вариант как Вы написали. Отпилить трубу и вставить туда переход.Такие переходы существуют,но я не знаю где они продаються. Но в Москве есть точно. Эта тема уже на форуме обсуждалась. Но повторяю лучший вариант - замена. И вычеканку доверять специалистам.

кто накосячил то с ктрубой,с того и спросить по полной,а так хорошо бы переделать.

bebier написал :
При установке нового унитаза отвалился кусок канализационной трубы

А кто его отвалил?

bebier написал :
Ссылки на похожие темы (где "гончар" вылепливал недостающий кусок) не предлагать. Видела. Интересует конкретно мой случай.

Тогда подробно опишите конкретно ваш случай и чем он принципиально отличается от тех тем, которые уже были? Сделайте конкретно ваши фото со стороны торца трубы. Еще конкретно опишите как конкретно у вас устроен стояк - что за стеной справа? Какой у вас конкретно дом (тип дома)? Всего этажей в доме? Как срочно нужно делать и готовы-ли платить деньги за демонтаж обломанного куска трубы и установку нового, если это будет сложно и следовательно недешево?

alfabravo написал :
кто накосячил то с ктрубой,с того и спросить по полной,а так хорошо бы переделать.

Эх!!! Да сами и накосячили. Вот теперь и ответ держим.

BV написал :
А кто его отвалил?

Тогда подробно опишите коннкртетно ваш случай и чем он принципиально отличается от тех тем, которые уже были? Сделайте конкретно ваши фото со стороны торца трубы. Еще конкретно опишите как конкретно у вас устроен стояк - что за стеной справа? Какой у вас конкретно дом (тип дома)? Всего этажей в доме? Как срочно нужно делать и готовы-ли платить деньги за демонтаж обломанного куска трубы и установку нового, если это будет сложно и следовательно недешево?

Фото полугодичной давности (сделала на память). Сейчас там стоит унитаз. Я поняла! Когда будем делать ремонт и снесем все стены - будет видно. При необходимости - вернусь к теме. Спасибо всем за отклик.

bebier, Вы думаете, что вам предложат чудесное решение, которое еще не обсуждалось на форуме?

BV написал :
bebier, Вы думаете, что вам предложат чудесное решение, которое еще не обсуждалось на форуме?

А вдруг это именно так?!!! Как знать!

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

Из своей жизни знаю ,что чудеса бывают редко. Для этого у Русских есть такая поговорка.- На бога надейся ,а сам не плошай!

bebier написал :
Р.S. квартира на 1-м этаже, поэтому подхожу основательно.

Основательный подход = чтение похожих тем на форуме. То, что основательно - это здорово.... но недай бог лежак в подвале засорится....

Мир вашему дому!

BV написал :
Основательный подход = чтение похожих тем на форуме. То, что основательно - это здорово.... но недай бог лежак в подвале засорится....

Согласно постановлениям Правительства: Что в моей приватизированной квартире - мое, а подвал,прошу за наглость- МЖК.

Шуюп написал :
Мир вашему дому!

Согласно постановлениям Правительства: Что в моей приватизированной квартире - мое, а подвал,прошу за наглость- МЖК.

Ну в этом Вы правы полностью.

Шуюп написал :

Это все замечательно, но при малейшем засоре того, что в подвале принадлежит МЖК,
то что попрет через треснутый тройник станет действительно вашим

BV написал :

Вот этот ответ - СУПЕР!!!

А возможно ли отвалившийся кусок приварить инвертором?Ведь вариант я думаю самый надёжный,прочно и герметично а-ля новый раструб.

Chevron написал :
А возможно ли отвалившийся кусок приварить инвертором?

Можно наверное, но совсем не просто сваривать чугун. Как я понимаю, зависит и от того какой именно чугун

BV написал :
Это все замечательно, но при малейшем засоре того, что в подвале принадлежит МЖК,

Янн:- Если засор, то и через унитаз всё лезет наружу.

BV написал :

Мастер Игорь написал :
Вот этот ответ - СУПЕР!!!

Я, вообще-то про постановление Правительства. Ну, а реалии жизни: Члены не отвечают (я в Конституции ничего такого не нашел)

alfabravo написал :

Не думала, что возникнит ликбез по моей теме.Подробности: муж сам ставил унитаз, но трубы не подошли (такой Итальянский унитаз), и когда купили новую и стали ставить "вот этот трехугольный кусочек" рассыпался в рука как пергамент. Слава богу, что я замуже за "навсеруковым" в хорошем смысле. Вызвали аварийку на следующий день и из ЖЭКа пришли. В туалет-то ходим. Ничего ТАКОГО страшного нет. Засоры и все такое - даже не думаю. BV Вы очень глубого зрите и не даете шанса на "а может быть!"

[QUOTE=Шуюп;3111776]Мир вашему дому!

Вот как интересно! Поселок Кемля, Ичалковский район. Здравствуйте, земляк. Спасибо за поддержку.

Мастер Игорь написал :
Из своей жизни знаю ,что чудеса бывают редко. Для этого у Русских есть такая поговорка.- На бога надейся ,а сам не плошай!

Как раз стакан наполовину полон, чем пуст. И именно чудеса бывают И не на бога надо надеяться, а только на СЕБЯ.

Реклама
Проверенные окна от производителя!

Теплые и безопасные окна в России.
Veka - тихо, тепло и уютно.
Заказывайте! Подробнее

BV написал :
А кто его отвалил?

Тогда подробно опишите конкретно ваш случай и чем он принципиально отличается от тех тем, которые уже были? Сделайте конкретно ваши фото со стороны торца трубы. Еще конкретно опишите как конкретно у вас устроен стояк - что за стеной справа? Какой у вас конкретно дом (тип дома)? Всего этажей в доме? Как срочно нужно делать и готовы-ли платить деньги за демонтаж обломанного куска трубы и установку нового, если это будет сложно и следовательно недешево?

Я спровацировала именно Вас для дальнеших моих шагов (читая Ваши посты). Благодарю. Именно это мне и надо.