Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5662580

Здравствуйте. Труба - обратка горячей воды. Квартира на первом этаже. Стяжка пола сейчас демонтирована. Труба изогнулась. Чего с ней делать? Или так зашить в короб.
Фото:

casus написал:
. Чего с ней делать?

Освободить от зажима. То бишь поставить в гильзу. Пусть топит подвал при разрушении.

касимов, Спасибо. Гильза, как я себе представляю, разрезанная пополам? И после этого трубу реально выпрямить и может как-нибудь закрепить.

casus - а что вам мешало сделать по-хозяйски, не оставлять старый участок трубы, так сказать мину замедленного действия, а поставить в перекрытии гильзу и заменить целиком трубу до подвала и там сделать врезку? ...сначала накосячат, а потом просят совета как теперь выйти из создавшейся ситуации...как будто эта ситуация изначально была не им самим и создана )))

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san, спасибо за конструктивную критику застройщика и мою неосведомленность. Здесь очень важный момент. Перекрыть поступления из подвала в квартиру запахов, влажности и т.д. Поэтому как грамотно гильзу-то замуровать. И трубу нужно крепить к стене?

casus написал:
очень важный момент.

Это разводка в подвале. Думать нужно оттуда. И не худшим вариантом может быть применение стальной трубы в подвал. Дальше как хотите...

casus написал:
критику застройщика

Косяки застройщика! Приведите того, кто отвечает за общедомовое имущество и спросите кто, и за что, будет платить при потопе. И все в письменном виде. Стояк неприкосновенное для Вас животное,и имя ему на данный момент как у пушного зверька. Пока не поздно решайте проблему.

То есть, как я понял, у меня 2 варианта:

  1. Самый дешевый. Соединение оставить как есть. Но в перекрытие установить гильзу (Как?). Трубу с помощью крепления к стене выпрямить и притянуть к стене. Тогда чем заполнить гильзу, чтобы запахи, влажность из подвала не шли в квартиру. И стяжкой гильзу заливать или она должна выступать.
  2. Купить 1м трубы оцинкованной и удлинить до подвала. Тогда гильза не обязательна?

УК бесполезно что-то говорить. Это не вариант.