Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3130243

Подскажите, кто реально сталкивался или использует смесители ZORG. Интересует качество и надежность смесителей данного производителя. Ясно кто производитель не Чехия а Китай. Вопрос в качестве. Все таки Китай не всегда плохо, но именно "не всегда". А цена, дизайн (в бронзе) и наличие двух изливов - подкупает...

Спасибо.

Смеситель Zorg Inox Electe SZR-110.
Отличный внешний вид и функциональность 2в1: смеситель + кран для фильтра питьевой воды.
Подкупил дизайн смесителя. Смотрится очень круто: матовый, с длинным "носиком".

Расстроило отсутствие в комплекте треугольной пластиковой шайбы для монтажа смесителя на тонкостенной (стальной) мойке.
Смеситель явно предназначен для монтажа на столешнице или "каменной" мойке.
Эта шайба оказалась дефицитом в Москве у продавцов на рынках и в сантехнических магазинах, пришлось "колхозить" крепление.

Получается, что смесители ZORG не подходят к собственным же стальным кухонным мойкам ZORG.

Про качество изготовления сказать плохого ничего не могу - все очень аккуратно, что смеситель, что гибкая подводка.

Интересно мнение о их мойках. Хочу себе приобрести такую, но ничего не нашёл в интернете об этой фирме, видимо Китай. Ничего не имею против Китая, но без отзывов покупать товар как-то боязно.

p.s. и есть ли смысл в смесителях из нержавейки?

ValLis написал :
Смеситель Zorg Inox Electe SZR-110.
Отличный внешний вид и функциональность 2в1: смеситель + кран для фильтра питьевой воды.
Подкупил дизайн смесителя. Смотрится очень круто: матовый, с длинным "носиком".

А корпус силуминовый?

Регистрация: 08.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 96

ValLis написал :
Смеситель Zorg Inox Electe SZR-110.
Отличный внешний вид и функциональность 2в1: смеситель + кран для фильтра питьевой воды.
Подкупил дизайн смесителя. Смотрится очень круто: матовый, с длинным "носиком".

Расстроило отсутствие в комплекте треугольной пластиковой шайбы для монтажа смесителя на тонкостенной (стальной) мойке.
Смеситель явно предназначен для монтажа на столешнице или "каменной" мойке.
Эта шайба оказалась дефицитом в Москве у продавцов на рынках и в сантехнических магазинах, пришлось "колхозить" крепление.

Получается, что смесители ZORG не подходят к собственным же стальным кухонным мойкам ZORG.

Про качество изготовления сказать плохого ничего не могу - все очень аккуратно, что смеситель, что гибкая подводка.

Непонятно немного, указывают, что в комплект поставки входит [FONT=Arial, sans-serif]"[/FONT]имеет стабилизирующую пластину для установки на мойках из нержавеющей стали"
У меня мойка Ukinox из нержавейки, хочу понять он на нее подойдет?

У кого-нибудь стоят данные смесители Zorg . Как они в эксплуатации , интересуют отзывы , тех кто реально пользовался . В магазинах их хвалят , и гарантия 25 лет звучит серьезно . Но уж очень интересуют отзывы , хочется конкретнее изучить

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

да что там изучать? купил-поставил-пользуешься
да, дешевле именитых. а если поискать в инете, то можно купить еще дешевле, но уже без надписи "Zorg" и без красивой коробки. Что я и сделал)

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

На одном заказе стоят - вроде нормально. 25 лет гарантии улыбнуло.

Регистрация: 27.08.2011 Москва Сообщений: 301

AndyMirror написал :
25 лет гарантии улыбнуло.

даже на картридж ? если на корпус и он из норм сырья ему и через 100 лет ничего не будет

Наши соседи купили себе на кухню в бронзе. Он очень красивый и не шумит. Усилителя у них в комплекте тоже не было. Они просто докупили его на рынке. На нержавейке стоит отлично и не болтается.

У меня конечно не смеситель но мойкой zorg довольна .
Я очень люблю готовить по этому к выбору этого аксессуара подошла серьезно . Очень хотелось купить не только функциональную но и красивую вещь . Продавцы в магазине сантехники посоветовали мне взять zorg . Это бренд я не знала , т. к не очень разбираюсь в сантехнике , но в магазине сказали , что народ берет и доволен . Я решила поддаться на уговоры и разница в цене больше чем в 2 раза , по сравнению с разрекламированными марками не могла не радовать . Мне очень понравилась модель Zorg INOX PVD SZR-51 BRONZE .Удобная квадратная форма ( не понимаю как народ пользуется круглыми, ужасно неудобно ). Мойка имеет красивый внешний вид , но смутил цвет , вдруг есть риск , что он облезет со временем . Но как объяснили продавцы мойка zorg покрыта PVD покрытием , благодаря чему долговечна и проста в уходе , и цвет не сотрется . Мойкой пользуюсь уже давно , хлопот мне моя мойка не доставляет , с цветом тоже все в порядке пока нигде ничего не облазит . Так что качество на достойном уровне.

У меня установлена модель Zorg AER SZR-1339M, просто супер, очень доволен. Керамический картридж, стальной нержавеющий корпус. К тому же производитель предоставляет на стальные детали гарантию 25 лет

Я правильно понимаю, что ни взрыв-схем, ни запчастей на эту китайчатину нет? А жаль, таких цен на нержу больше нет...