Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3168977

Доброго дня уважаемым мастерам!

От хозяев квартиры осталась ванная с неплохим ремонтом незаконченным в районе полотенцесушителя, который остался старый. В добавку имеется новый полотенцесушитель, который больше старого по габаритам + дополнительная дырка в стене + сложная конструкция из труб по габаритам которой видно, что она имеет непосредственное отношение к новому полотенцесушителю. Всё вышенаписанное иллюстрирую слайдами. Проблема, с которой столкнулся мастер неизвестна. Хочется закончить, как минимум доложить плитку и по возможности обновив полотенцесушитель.

Вопрос - что лучше сделать:

  1. Найти мастера и установить новый полотенцесушитель вместе с конструкцией из труб.
  2. Купить другой полотенцесушитель, схожий по габаритам со старым. Найти мастера и установить.
  3. Оставить старый полотенцесушитель, обновив его (не знаю, возможно для этого есть специальные краски и что-то подобное).

rukiizjopi,

  1. Сфотографировать близко шаровые краны на предмет - хорошие или плохие, фото сюда.
  2. Конструция почти правильная (можно было и попроще собрать), но неполная - нет крана маевского для спуска воздуха.

rukiizjopi написал :

  1. Найти мастера и установить новый полотенцесушитель вместе с конструкцией из труб.

ИМХО, этот вариант.
Только - конструкцию перевернуть кверх ногами + развернуть нижний уголок на 180 градусов. После крана, на верхнем отводе к ПС поставить кран маевского.

rukiizjopi написал :
Проблема, с которой столкнулся мастер неизвестна.

Скорее - просто не успел

rukiizjopi написал :
Вопрос - что лучше сделать:

Во-первых,решить вопрос для себя.Нужен вам другой полотенцесушитель или нет?Если нужен,тогда вызывайте нормального мастера и переваривайте стояки.А собранная конструкция вряд ли пойдет.Слишком "хитромудро".Да и впечатление по фото,что даже диаметры труб не соответствуют.Вентили,похоже,"левые".

BV, пробую выложить вентили крупнее.

mihamaster, зачем варить? Я далек от всего этого, мне кажется что это конструкция и сделана для того чтобы осталось только закрутить.

Всем спасибо за помощь.

rukiizjopi, Кран на байпасе - нарушение. Могут заставить переделать. Но если держать всё время открытым - мешать не будет, и с помощью кратковременного закрытия может быть получится (при хорошей скорости циркуляции в стояке) выгнать воздух из ПС.
Я бы убрал кран и поставил маевского.

Еще почитайте вот эту тему , можно с конца, или просто посмотреть фото "как надо".

BV, спасибо за помощь! :up

Последний вопрос, кран маевского должен быть строго после верхнего вентиля?

rukiizjopi, пс может и нормальный, а конструкция из труб никуда не годится.

https://t.me/Santehnik_Moskva