Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3213619

Имеем вот такое художество.Подключение полот.сушителя.
Хочется ,чтобы было красиво ,а не торчали уголки из оцинковки и гайки американки,бывают ли хромированные такие уголки и американки?Чашки хромированные на дюймовую трубу?Или может как-то по другому соединить,чтобы было также надежно?Хотел купить уголки у сунержи,но они предназначенны для соединения именно их полотенцесушителей т.к. на них имеется гайка для затяжки,да и вообще мне что-то показалось каким -то ненадежным их соединение т.к. прокладки и т.д.

Что посоветуете?

Видимо это все- таки полдюйма , не! Эт 3/4"

Для начала посмотрите в интернетах угловые американки на ПС, потом посмотрите FAR американки угловые, потом подумайте, как бы сделать водорозетки, потом все это устанавливайте и не забудьте про отражатели по 15 рублей... Будет красиво даже с фаровскими американками...

А по уму - я удивляюсь, как люди покупают ПС без американок и чем при этом заняты продавцы??? Этож маразм - продать ПС без гаек...

Еще там справа снизу повесился PE провод... Чтой-то такое заземлили на ПС?

И еще - уголок (Видимо ТМ) простоит лет 5 и развалится на*рен). Так что меняйте, пока плиточку не положили...

Оцинковка дюйм,само полотенце 3/4, дело в том ,что полотенцесушитель был установлен еще строителями,я пока в раздумьях оставлять его или нет.Посмотрел хваленные Сунержа,что-то меня там пугает именно момент самого подключения,прокладочка и гайка
А почему уголок оцинкованный всего пять лет простоит и развалиться?.Я побоялся полипропиленом делать отвод от стояка на ПС ,который будет в стене между туалетом и ванной ,и дал команду оставить из оцинковки и завести в стену.
Провод левый просто висит.

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Продаются блестящие красивые угловые американки для подключения полотенцесушителя.

Уголок не оцинковка Это латушка тм, к сожалению, был опыт е..и с такой гадостью. Ниппель простоял около семи лет и рассыпался.

Цвет и форма выдают... Сбоку должно быть написано ТМ.

На оцинкованном уголке должны стоять буквы ТМ?
Блин сказал рабочим купить и поставит из оцинковки.Я к сожалению в материаловедении не силен,медь от алюминия отличу ,а дальше сложнее.По каким еще параметрам можно отличить оцинковку от латуни?

Мне главное,чтобы в стене не потекло ,ПС бог с ним на виду,можно поменять .

Стоп! Оцинковка - угол закругленной формы, грубый такой, как пемза , примерно черно-сине-непонятного цвета.

А на китайских углах из хреновой латуни как правило стоит штампулька ТМ...
Посмотрите на свой угол и поищите эти букаффки!

ок.понял,если стоит ТМ то в топку.
Сейчас вспоминаю,что первые уголки на отводе стояка вроде оцинковка,они такие больше в серебрянку отдают,да и на внешней поверхности как после мелкой оспы.
По поводу ПС наверно все -таки поставлю из нержавейки того же сунержа, т.к. вода ГВС конечно гамно ,ржавчины много .

ssrr написал :
Продаются блестящие красивые угловые американки для подключения полотенцесушителя.

Видел такие в леруа,непонятного производителя ,китай походу

i23e написал :
по уму - я удивляюсь, как люди покупают ПС без американок и чем при этом заняты продавцы??? Этож маразм - продать ПС без гаек...

Это как раз правильно. Сгон под муфту на ПС. Накручиваем на ПС муфту (из нержи) на анаэробе и скручиваем ее на уголок (преварительно нанести анаэроб на резьбу). Даст фору любым американкам.

Жеорж, сгон на анаэробе? Последнее слово в сантехнике"...))
"Вы бредите"(С)

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

master.msk написал :
сгон на анаэробе

легко. Сгон возможен не только для того, чтобы хоть ка-то запаковать соединение, чтобы не текло, но и для подгонки его по месту. Муфта, перекручиваясь с длинной резьбы на короткую, дает нужную свободу соединению при сборке. Если собрать сгон на анаэробе, то он станет неразборным соединением и его не нужно будет контрить. Это для тех, кому не нравятся американки

AlexMax, цилиндрическая резьба сгонов мало пригодна для анаэроба. Слишком свободно. В любом случае контрить надо обязательно.
В общем и целом такой мудрый" способ мало чем отличается от совсем уже бредового лен+анаэроб.

Сергей99, попробуйте подобрать из этого
На трубу из стены и торец полотенцесушителя можно накрутить хромированные удлиннители(что не резалась прокладка)
Например Viega арт. 447 274 3/4 х 10 и арт. 447 380 1" х 20. Прокладки лучше всего фторопластовые.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

master.msk написал :
цилиндрическая резьба сгонов мало пригодна для анаэроба. Слишком свободно. В любом случае контрить надо обязательно.

Легко. Я специально пробовал. Правда, это был мини испытательный стенд для собственного развития. Сгон на 3\4, анаэроб Loctite243
Хотя, как Вы абсолютно правильно подметили - на такое паковать будет только махровый извращенец. Или садист. Запаковать на анаэроб сильной фиксации и подконтрить .

master.msk написал :
цилиндрическая резьба сгонов мало пригодна для анаэроба

Умру от смеха Современные стандартные анаэробы допускают 0,3мм зазор. Это без использования фена. Я использовал анаэроб, допускающий 0,5мм. 0,3мм - это отечественная чугунная муфта, люфтящая будучи навернутой на отечественный же сгон. 0,5мм - это я даже не знаю что, в сантехнике такого нет. Так вот я успешно скручивал указанную муфту и сгон указанным методом. Разъеденить невозможно. Даже расшатыванием (а вы помните, что я не совсем дохляк). Какая еще нафик контргайка?? Американки реально со... отдыхают, в общем

AlexMax написал :
Сгон на 3\4, анаэроб Loctite243

Georg III написал :
Современные стандартные анаэробы допускают 0,3мм зазор

Мудрецы)

Хочется спросить: А за каким это было надо, если есть стандартные подключения - американки?

Georg III написал :
Даже расшатыванием (а вы помните, что я не совсем дохляк)

В процессе эксплуатации нагрузки переменные, это Вам, простите, не тупо штангу на станке толкать.
Также не стоит забывать о разных коэфф. теплового расширения анаэроба и металла. Имхо: чем меньше зазор, тем лучше, чтобы там ни писали переводчики инструкций...

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
А за каким это было надо, если есть стандартные подключения - американки?

Ну, как пример: у Сунержи раньше был другой конструктив бортика - прокладку иногда "засасывало". Кончалось это, видимо, печально. Поэтому и изменили конструктив. А ставили бы на анаэроб, горя бы не знали.

master.msk написал :
В процессе эксплуатации нагрузки переменные, это Вам, простите, не тупо штангу на станке толкать.

Вы правы, с этим не поспоришь. Вот только какие у ПС нагрузки?? Это ж не стояк, туда-сюда не ходит.

master.msk написал :
Также не стоит забывать о разных коэфф. теплового расширения анаэроба и металла.

Туточки в соседней теме (про паковку или анаэробы - не вспомню уже) один товарищ доказывал, что у анаэробов с металлом один коэффициент. Я, конечно, поржал... но не вы ли это были?

Georg III написал :
один товарищ доказывал, что у анаэробов с металлом один коэффициент. Я, конечно, поржал...

Но в итоге согласились)

Georg III написал :
не вы ли это были?

Не.. я анаэробами не интересуюсь, мне все с ними давно ясно. Просто увидел Ваш ник в теме, чисто поглумица зашел, сорри ТС.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
чисто поглумица зашел, сорри ТС

Ведь может и оукнуццо. У вас же тоже личных тем достаточно, и работ тоже...

Классические срачи навели в приличной теме

Закройте ее скорее...

Что скажите про это?
Имеет такой способ подключения на жизнь?
Меня именно пугает ,что используются прокладочки в местах соединения.

И это мужики не надо тему засирать и тем более закрывать,мне надо оперативно определиться с ПС и его подключением ,т.к. плитку уже надо класть.

Прокладочки - не есть хрень! Это нормальный тип подключения ПС.
Накидные гайки и т.п.

Мой вердикт: этот ПС я бы поставил Тока позаботьтесь о хорошей подводке к нему теперь...

Сергей99, что то я не понял, откуда гайка на пс взялась. На первой фотке не было ее.

Сергей99 написал :
не надо тему засирать

Какие Вам еще откровения надо, или несколько раз повторить???

master.msk написал :
Сергей99, попробуйте подобрать из этого
На трубу из стены и торец полотенцесушителя можно накрутить хромированные удлиннители(что не резалась прокладка)
Например Viega арт. 447 274 3/4 х 10 и арт. 447 380 1" х 20. Прокладки лучше всего фторопластовые.

https://t.me/Santehnik_Moskva

блин, а разве не мог человек в магазин прийти и сфоткать?