Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3471072

Здравствуйте!
Мне сделали подводку вот так ( на фото ) считаю что плохо.

Хочу переделать проще как на рисунке.

Зачем было так мудрить. Счас буду ломать эту хрень.
Сделано везде металлопластом. Постепенно буду менять все на полипропилен. В данный момент пока хочу подготовить места подсоединений. Например воду к ванной. Подскажите какие запчасти надо внедрить в стену накрепко, что бы потом присоеденить со стороны стояка воду, а в ванной краны. Стена из ПГП. Оштукатурена, плитка еще не лежит.

Юр написал :
Сделано везде металлопластом. Постепенно буду менять все на полипропилен. В данный момент пока хочу подготовить места подсоединений

А не проще пробить стену сделать гильзу,а потом делайте чем хотите-ППР, рехау,медь .Главное ,что бы труба ,нужного диаметра проходила ,через гильзу.Тогда пойдет у Вас сплошная труба без каких либо переходов.

виктор1 а упор трубы будет на гильзу?

Нет ни в коем случае Труба в гильзе и вокруг заканапатить.Например, как ранее минвата с алебастрой или запенить. В любом случае для линейного расширения и т.д только на пользу будет

виктор1 да и конденсат на холодной будет поглошаться наполнителем и со стороны стояка если не заделать намертво будет испаряться. К трубе надо будет какието уши как то приделать для закрепления со стороны ванной. И все это надо утопить за подлицо со штукатуркой? Я правильно понимаю?

Юр написал :
да и конденсат на холодной будет поглошаться наполнителем

По этому поводу утеплите трубу. Полипропилен не выдает конденсат.

Юр написал :
К трубе надо будет какието уши как то приделать для закрепления со стороны ванной.

Это по месту надо смотреть,как трубу закрепить.Если труба будет облицовываться плиткой с верху то может и не надо.Если по верху плитки другой вопрос.

Юр написал :
И все это надо утопить за подлицо со штукатуркой? Я правильно понимаю?

Правильно поняли.

виктор1 Упор на плитку будет? Надежно ли это? Из сантехнической трубы пойдет?
Мне бы еще с размерами посоветовали. Не могу мыслить размерами труб – дюймами и пр. По идее все должно быть стандартным

Юр написал :
Надежно ли это?

Надежно.

Юр написал :
Из сантехнической трубы пойдет?

Пойдет.

Тема для мелких вопросов по сантехнике и отоплению
Почитайте тему.Здесь потихоньку разберетесь.

виктор1 Хорошо. Благодарю Вас!!!

Юр написал :
Стены оштукатурены по маякам, теперь только плитка и клей – значит надо расчитать под их толщину за подлицо? Мне ведь трубки надо закрепить жестко до того как плитку положу

Надо будет делать штрабу под трубу.Так же под водорезетки.

виктор1 Штрабу? так у меня все идет через дырку в стене. Стену просверлил , гильзу закрепить или просунуть с трудом. А через нее трубка для воды. Надо будет чемто затереть что бы вода не пдтекала, может затиркой для плитки? А если концы трубок в гильзе уплотнить толстой резиной, чтобы не болтались?

виктор1 написал :
Надо будет делать штрабу под трубу.Так же под водорезетки.

А понял про штробу))) углубление в стене что бы утопить... У меня штроба ассоциируется с протяжением в длинну

Короче надо идти в магазин специальный, а там я думаю продавец подскажет какой комплект приобрести.

Юр написал :
Мне сделали подводку вот так ( на фото ) считаю что плохо.

Идея правильно, рализация корявая.

Юр написал :
Хочу переделать проще как на рисунке. Зачем было так мудрить.

Уголок с креплением - штатное подключение, водорозетка.

Насквозь через стену прямой трубой лучше не делать, т.к покручивается и вылезает вперед-назад вспоследствии.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk А если напрямую через стену, но с использованием крепления на выходе как у вас?

Юр, а к чему крепить? Надо же в 2-х направлениях крепить, от прокручивания и от вперед-назад...
Не вижу смысла изобретать, все уже придумано до нас.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk получается нет таких комплектующих, для прямой. Только для уголков. Жаль

Ну а как же вот эта . Ее вмазать и она уже никуда не крутится. А назад тоже крестовины не пустят.

Юр написал :
Стены оштукатурены по маякам, теперь только плитка и клей – значит надо расчитать под их толщину за подлицо? Мне ведь трубки надо закрепить жестко до того как плитку положу

Если трубы под плиткой то гильза не нужна.Просто штраба,труба в штрабе. Потом плитка.

master.msk написал :
Юр, а к чему крепить? Надо же в 2-х направлениях крепить, от прокручивания и от вперед-назад...
Не вижу смысла изобретать, все уже придумано до нас.

Это да, придумано. Наверняка придумано и мое решение кем то уже. Надо его найти. Хочу сделать что бы было меньше возни если вдруг возникнут проблемы. Придется плитку скалывать, ванну отрывать что бы по новой провести. А так через стенку намного менее хлопотно

виктор1 написал :
Если трубы под плиткой то гильза не нужна.Просто штраба,труба в штрабе. Потом плитка.

Однозначно буду через стену и гильзу. Задача как закрепить что бы труба ни взад не вперед и по кругу не проворачивалась. Посоветовали мне вот такую штуку применить
Под нее можно придумать какие то ограничители жесткие в стене и никуда трубка не денется. Станно почему нет прямых соеединений с крепежом, только уголком?