Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4640861

пяпа написал :
Интересно, причем тут канализация? Воду подают по другим трубам.

Как?! Вы разве не поняли?! Ведь питьевая вода - тоже когда-то была канализационной! И она помнит об этом и держит информацию под рукой (или ногой, или под тем что у неё там...). А стоит лишь купить их фильтер и вуаля...всю память разом отшибёт! Как у воды, так и у вас! ИНФОРМАЦИОННЫЙ ОТПЕЧАТОК - о как! И нисколько не меньше! Вот только очень любопытна мне - в цифровом формате отпечаток иль в аналоговом?
Писец в общем, типичный образец менагерского словоблудия и жонглирования терминологией позабористее. Н-да...с Петриком я поторопился, Петрику такое и не снилось.

zvezdopad написал :
Как?! Вы разве не поняли?! Ведь питьевая вода - тоже когда-то была канализационной! И она помнит об этом и держит информацию под рукой (или ногой, или под тем что у неё там...).

Ах, да, ну как такое не учел (дубина!)

zvezdopad написал :
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ОТПЕЧАТОК - о как! И нисколько не меньше! Вот только очень любопытна мне - в цифровом формате отпечаток иль в аналоговом?

Шутники. Люди деньги зарабатывают, а вы... Не стыдно? Каждый зарабатывает как может. ))))))))

Это мы лишь для несведующих и для "блондинко". Впрочем, последние наверно не поймут, как это - питьевая вода движется в их кране "в форме канализационных труб" А в стакане не распрямляецца штоль?. У меня и то - от этого крыша едет.

DerAlSem написал :
Шутники. Люди деньги зарабатывают, а вы... Не стыдно? Каждый зарабатывает как может. ))))))))

И не фигово, я замечу зарабатывают. Пару блочков добавили, цена выросла в 5 раз сразу. Ну да, патенты, все дела...

   > "Изумруд-СИ" (мод.01os) - универсальная установка для приготовления           питьевой ионизированной воды [высшего  качества](http://ikar.udm.ru/sb/sb43-1.htm)           (подробнее 

) с () и (рН, отрицательным ОВП, микрокластеры). Установка оснащена встроенным контроллером, дисплеем, проточными датчиками с двухуровневой системой индикацией - слежения за работой систем: осмоса (очистки), активации (ионизации воды), минерализации (оптимизации минерального состава) питьевой воды.

У них "своя" разработка, про ОО в названии ни слова. Ну правильно, было бы название "ЖИВОСМОС" (эй, я вам слоган придумал) как же тогда можно критиковать о мертвой воде после ОО, когда прибор на ОО и работает, блин.
Сначала ОО всю воду "убивает", затем "клетка Фарадея" ее тут же и "оживляет". Короч морг и реанимация в одном флаконе
Бизне$$$ по русски. Элегантно решили проблему, которую сами же и придумали.
Не, я не против прибора, толковая нужная весчь! (цену на 2 делите, вот люди и потянутся) Но с каким апломбом подано...
Я ща покапаю (на досуге) техническую часть, еслиневломбудет...

zvezdopad написал :
Это мы лишь для несведующих и для "блондинко". Впрочем, последние наверно не поймут, как это - питьевая вода движется в их кране "в форме канализационных труб" А в стакане не распрямляецца штоль?. У меня и то - от этого крыша едет.

Умный не спросит, дурак не догадаеццца

Тема правильной воды зело заинтересовала. Искал какую-нить не полноценную дорогущую установку, а приставку к своему ОО (для "бедных"). Нашел, как показалось приставку, а она для душа. Стои 45100 рупий.

Удивляет, (правда меняет ОВП на отрицат. значения), производительность..> 3. Технические характеристики:

  • диапазон величины протока воды через установку 150 - 300 л/ч
  • максимальная производительность, л/час 300
  • изменение ОВП ***, мВ -(200…300)

150-300л\ч звучит внушительно. А в минуту это всего 2.5-5л. Причем 5 л\мин это максимум, а рабочее по ходу 3-4л\мин. Ну не знаю, как под таким напором можно нормально помыться...
Видимо быстрее нельзя, техн. ограничения((

сначала мы растворяем всё что можно с труб,

Где-то я уже читал нечто похожее...ах-да, у Стругацких. - "Вектор поля спиритуально изгибается и в результате появляется синекдохма отвечания".
Странно, что Чубайс ещё не освоил этого ноу-хау, с вектором поля.

Давно освоено :
протоны атомов обладают положительным зарядом , другими словами, проявляют магнитные свойства и имеют северный и южный полюса. Мощное внешнее магнитное поле заставляет их упорядочивать свое пространственное расположение согласно линиям напряженности поля. Затем на ориентированные частицы оказывается направленное электромагнитное воздействие на частоте радиоизлучения протонов. Эта дополнительная энергия сообщает протонам импульс вращения (спин).
Хотя 50 лет назад это тоже было фантастикой.

Medtech написал :
Хотя 50 лет назад это тоже было фантастикой.

Вот будет признано наукой, точней НАУКОЙ, тогда бум посмотреть. Петрик говорил тоже, что и вы. Кстати, Грабовой - тоже, помните такого? Который обещал мёртвых людей воскресить? Когда там впервые запуск сердца дефибриллятором-то случился, 100 и больше лет назад? Тоже ведь было фантастикой - ожить после остановки сердца?

Medtech написал :
протоны атомов обладают положительным зарядом , другими словами, проявляют магнитные свойства и имеют северный и южный полюса.

Они по компасу штоль ориентируются? Иль по меридиану? Я вроде в курсе насчёт зарядов, но ориентация по сторонам света...А люди-дураки всё в гироскопы упёрлись? А тут - заряженный протон - и никакого гироскопа - чистая ориентация в пространстве. А может и во времени?

zvezdopad написал :
Я вроде в курсе насчёт зарядов, но ориентация по сторонам света.

это обозначение, маркировка, точка отсчёта, крестики и чёрточки на батарейках для информации стоят.
в отрывке приведено доступное описание ядерного магнитного резонанса.
а ориентироваться в пределах земли достаточно легко
гироскоп и датчик солнца это для космоса.

Medtech написал :
гироскоп и датчик солнца это для космоса.

Неверно. Гироскоп - одно из основных средств ориентации практически любых средств передвижения, как плавучих, так и летательных. Автоматической ориентации. Кстати, любая зенитная ракета не улетит далеко без гироскопа-то. Зряшно что-ль мну этому 6 лет учили, пусть и давно это было?

Medtech написал :
это обозначение, маркировка, точка отсчёта, крестики и чёрточки на батарейках для информации стоят.

Т.е. "север-юг" - это идиома?

"север-юг" это устойчивое языковое, информационное обозначение, так же как и обратный осмос, про прямой осмос разговоров мало и он меньше на слуху, хотя и лежит в основе вашей жизнедеятельности.

Да я в курсе насчёт осмоса, я-же занимался аппаратом гемодиализа в вашем институте. Но "север-юг" (равно как и "восток-запад") - всегда считал географическими сторонами света. Видимо ошибался.

Да я в курсе насчёт осмоса, я-же занимался аппаратом гемодиализа в вашем институте(и не только там). Но "север-юг" (равно как и "восток-запад") - всегда считал географическими сторонами света. Видимо ошибался.

Приветствую форумчан.
Вопрос к владельцам фильтров с УФ лампами на выходе: как вкус? Впечатления?

sultan написал :
Вопрос к владельцам фильтров с УФ лампами на выходе: как вкус? Впечатления?

На вкус вроде влиять не должно.
Не дешево в сборе блок (лампа, корпус, блок питания), раз в год обязательно менять саму лампу. Светить должно в режиме 24\7. По ходу очистки воды самый последний блок. Сама лампа не так уж много и стоит, но все равно жаба...
Если порвется мембрана, и в бак нальется вода не фильтрованная, поставлю таки эту лампу.

пяпа написал :
На вкус вроде влиять не должно.

хотелось бы знать наверняка, по опыту.

sultan написал :
хотелось бы знать наверняка, по опыту.

Простите, я пас. На форуме не у всех ОО есть, а Вы про лампу хотите узнать
Позвольте поинтересоваться, а что вы задумали или хотите?
Острой необходимости в ней нету. Добавляет к стоимости ОО еще 200-300-400уе. Понятно, что хуже от нее не будет, только польза.
Я как-то делал самопальную установку. Фотки не покажу, а тот форум, где они лежат, что-то повис.

Изменения вкуса не заметил.

В процессе облучения УФ вода проходит по двойной трубке из хим. кварцевого стекла. Внутри трубки лампа. Вода не касается самой лампы, контактирует только со стеклом.

Да вроде-бы на вкус влиять не должно в принципе. Если конечно не сравнивать вкус протухшей воды на входе и на выходе, после лампы. Там вкус как-бы должон поменяться, от трупов безвременно убитых микробов в воде.

Если ОО с баком - "живность" появится, вопрос времени. Вкусную воду не только люди любят.

Жаль, нет на рынке разборных баков, для санобработки внутри

sultan написал :
Жаль, нет на рынке разборных баков, для санобработки внутри

не видел таких. Есть раствор спец. 10 минут и сливаешь, не хлорка. (название не помню, не важно)

sultan написал :
Если ОО с баком - "живность" появится, вопрос времени. Вкусную воду не только люди любят.

После бака еще пост фильтр угольный, который раз в год меняется. Бак светонепроницаемый, без воздуха и герметичный. Раствор есть для дезинфекции (см. выше). Лампа УФ.

zvezdopad написал :
Если конечно не сравнивать вкус протухшей воды на входе и на выходе, после лампы. Там вкус как-бы должон поменяться, от трупов безвременно убитых микробов в воде.

Э,э...вы тама шо задумали? Сама по себе лампа от ОО, без ОО не обезаражит воду из лужи.

пяпа написал :
Сама по себе лампа от ОО, без ОО не обезаражит воду из лужи.

А для чего тогда пхают в фильтр этот ультрафиолет, думаете?! ШОб был штоль?
Вы разве не слыхивали о бактерицидных свойствах ультрафиолета?! И, если ультрафиолет обеззараживает воздух, то аналогично и использование ульрафиолета и с водой. Для чего она по-вашему предлагается в качестве последней ступени очистки воды? В качестве вкусовой приправы штоль? Ультрафиолет борецца с микробами не хуже осмоса! Во всяком случае стараецца. Но, видимо скорость протекания воды не даёт ему победить их окончательно и бесповоротно. Помницца, на военных сборах (ещё в совке) видел системы очистки воды, где вполне успешно пользуют и утрафиолетовые лампы для обеззараживания воды. Совместно с прочими методами, разумеется.

пяпа написал :
Есть раствор спец. 10 минут и сливаешь, не хлорка. (название не помню, не важно)

пяпа, поподробнее можно?что за раствор? Как его в бак закачать?>

пяпа написал :
Бак светонепроницаемый, без воздуха и герметичный.

но газы, растворенные в воде, присутствуют?

zvezdopad написал :
Ультрафиолет борецца с микробами не хуже осмоса!

Лампы для OO не смогут продезинфицировать обычную воду из-под крана, вот, что я хочу сказать. Для этого есть другие лампы, большей мощности и конструкции.

zvezdopad написал :
Ультрафиолет борецца с микробами не хуже осмоса! Во всяком случае стараецца. Но, видимо скорость протекания воды не даёт ему победить их окончательно и бесповоротно.

Думаю скорости там (в ОО) достаточно для окончательной победы.

sultan написал :
но газы, растворенные в воде, присутствуют?

Да, обязательно.

sultan написал :
пяпа, поподробнее можно?что за раствор? Как его в бак закачать?

Sani-System Sanitizer
Вот примерно..
. И вот..

пяпа написал :
Sani-System Sanitizer
Вот

пяпа, спасибо за ссылку! Про шприц я не дотумкал))))

пяпа написал :
Лампы для OO не смогут продезинфицировать обычную воду из-под крана, вот, что я хочу сказать. Для этого есть другие лампы, большей мощности и конструкции.

Т.е дело лишь в мощности ультрафиолетового излучателя? Или в самом ультрафиолете? Что вы сказать-то хочите? Что бактерицидные (ультрафиолетовые) лампы неспособны вовсе дезинфицировать воду?! Или всё-же могут?
Я вновь напомню вам о существовании такого способа обеззараживания (дезинфекции) воды, как ультрафиолетовая обработка. Поинтересуйтесь, если сами не видели. Правда есть оговорка, этот способ дезинфекции применяется не как отдельный, а наряду с другими - хлорирование, фильтрация и прочие.

пяпа написал :
Думаю скорости там (в ОО) достаточно для окончательной победы.

Помимо скорости движения дизинфицируемой жидкости, определяющая роль безусловно принадлежит и мощности излучения. Если соотношение "скорость потока/мощность излучения" подобраны верно, тогда и весьма положительный результат не заставит себя ждать.

Medtech написал :
протоны атомов обладают положительным зарядом , другими словами, проявляют магнитные свойства и имеют северный и южный полюса.

одно из другого не следует.

Medtech написал :
Мощное внешнее магнитное поле заставляет их упорядочивать свое пространственное расположение согласно линиям напряженности поля.

1) магнитное поле отклоняет движущиеся заряженные частицы. 2) молекулы воды - диамагнетики. да, они будут упорядочиваться, но против направления магнитного поля.
если вы про протоны здесь, то что есть упорядоченное расположение протонов (которые вроде как шарик) в свободном виде и что этот значит в составе атомных ядер и молекул?

Medtech написал :
Затем на ориентированные частицы оказывается направленное электромагнитное воздействие на частоте радиоизлучения протонов.

Какой такой частоте радиоизлучения протонов???
Если протон помещен во внешнее магнитное поле, из-за своего собственного магнитного момента, он испытает магнитный вращающий момент. Поскольку он также имеет угловой момент, этот магнитный вращающий момент приведет его (протон) к прецессии – она называется ‘’ и ее уровень зависит от величины внешнего магнитного поля. Частота Лармор прецессии независима от ориентации протона и зависит только от величины внешнего поля.
Частота прецессии определяется по формуле: F = В/23.4875, где F - частота в Гц, В – величина индукции внешнего магнитного поля в nT.
Это используется в протонных магнитометрах для точного измерения магнитного поля.

Medtech написал :
эта дополнительная энергия сообщает протонам импульс вращения (спин).

спин есть всегда у протонов. ненулевой спин у ядер атомов (а не только протонов или ядер водорода) с нечетным количеством протонов и нейтронов.

PS: я не к тому, что нет определенных эффектов, связанных с воздействием магнитного поля на воду и растворенные в ней вещества - они есть (другой вопрос - какие именно). а к тому, что использовать термины надо правильно