Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.05.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 9
#3755722

Есть такая подводка на первом этаже в новом 25 этажном доме.

Во время мытья при (незначительном) сливе воды в туалете, заборе воды при работе стиральной машины, из душевой головки (нового смесителя с 2 м шлангом) идет кипяток, по этому поводу и по поводу слабого набора в кювету стиральной машины приглашали местного сантехника, который: неисправностей не выявил, в течении часа морочил голову, открутил всё что можно, прикрутил "старый" смеситель и демонстрационно показывал как из него течет вода, как горячая так и холодная, после чего заявил что всё кроется в новом смесителе, который по его мнению бракованный, про редукторы он сказал что всё настроенно правильно и ни чего в них менять он не должен. Мнение о возможном сужении при пайке он полностью игнорировал. Про стиралку вообще сказал: " как вы можете знать что там напор слабый" ведь ни чего не видно, зато слышно мне как владельцу аналогичного аппарата в другом месте на протяжении последних 7 лет. Сказал что это водоканал дает слабое давление. Ушел оставив старый смеситель, сорвав одну пломбу с холодного счетчика. После его ухода мы своими силами поставили новый смеситель на место, покрутили регулятор, давление значительно увеличилось, но при его дальнейшем открытии начинала подкапывать вода, а через некоторое время давление уменьшалось словно пружина подседает. Сделали повторную заявку с претензией о повреждении пломбировки, пришел другой мастер, поставил пломбу, о давлении с ним разговор не стоял, из конторы сообщили что первый мастер отсчитался о выполненной работе и установке смесителя.
Как поступить мне в этой ситуации, что поменять в этой схеме, сам с сантехникой не связан, но представление имею.

Регистрация: 27.08.2011 Москва Сообщений: 301

разберите редуктор почистите или замените не должен он так работать

lob написал :
разберите редуктор почистите

лучше выкинуть этот поршневой и поставить мембранный, потому как чистить их оч. быстро надоест

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 17.10.2012 Кемерово Сообщений: 1869

Возможных вариантов может быть 9000... Продолжайте терзать местных сантехников.

Регистрация: 27.08.2011 Москва Сообщений: 301

Tehnik-san написал :
лучше выкинуть этот поршневой и поставить мембранный, потому как чистить их оч. быстро надоест

ну у меня икма маленькие стоят на 2стояках есть не просят а были от застройщика стк так потекли через пол года и перебирай не перебирай все равно текли

Этот редуктор, что на вашем фото КР....-вот настоящий виновник Ваших бед, у меня у самого новострой, этот клапан не прожил и года, пружина там ржавеет при отключении воды,она там быстро залипает, прикипает и остается в промежуточном каком то положении, местный санта сразу посоветовал снимать, говорит в доме у всех проблема с напором из_за этого клапана.....
...Удачи вам.

Регистрация: 27.08.2011 Москва Сообщений: 301

вот норм тогда

Регистрация: 19.05.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Или поставить при наличии денег такие мембранные ?
Завтра постараюсь узнать как процесс этот происходит, там ведь пломбировка стоит рядом, чтоб её не свернуть.
За ответы премногоблагодарен_)

Регистрация: 27.08.2011 Москва Сообщений: 301

если пп трубы двигаются я не вижу проблем отвинтить счетчики, на грязевики они не пломбированы вроде

lob написал :
если пп трубы двигаются я не вижу проблем отвинтить счетчики, на грязевики они не пломбированы вроде

посмотрел фиг там открутиш

Регистрация: 27.08.2011 Москва Сообщений: 301

lob написал :
если пп трубы двигаются я не вижу проблем отвинтить счетчики, на грязевики они не пломбированы вроде

посмотрел фиг там открутиш
там и краны на стояке фигня вроде

Регистрация: 19.05.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Ну вообщем решили взять два мембранных, стоит ли к ним брать манометр(ы) для точной регулировки?
Если да то какие?
Узнал в УК: смена редуктора стоит 500 рупий, опломбирование по 150 за каждый счетчик, надежды на то что человек производящий установку будет стремиться к тому же что и я не особо, поэтому может попросить сразу пусть с манометром(рами) установят, чтоб видно было какие параметры в системе, или же там только на момент регулировки давление видно? И тогда есть смысл просто взять один манометр с возможностью его подключения, сомневаюсь что этот факт слесарь учитывать будет для дальнейшей возможности подключения, поэтому вопросы возникают подобные.

WWW_51 написал :
только на момент

Манометр не спит круглые сутки.

Регистрация: 19.05.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 9

задал вопрос в магазин :
"я озадачен выбором редуктора домой, хотелось бы установить его с манометром, если я закажу два таких редуктора, какие мне к ним манометры заказывать? Будет ли возможность монтировать эти редукторы с установленными на них манометрами в подводку описанную в теме
1\\2\" такой ведь размер мне нужен?"
и мне ответили, что:

  1. Как правило в квартиру достаточно манометра до 6 бар. Для данного редуктора нужен манометр с задним подключением.
  2. Манометры мешать в монтаже редуктора не будут, так как они устанавливаются позже.
  3. Диаметр редуктора зависит от расхода и диаметра подающей трубы.
    Привожу ссылку на паспорт редуктора:
    исходя из этого прихожу к выводу что мне нужен вот такой манометр
    Трубы у меня пол дюйма, 1\2"?
    Подскажите в какую сторону будет развернут манометр при установке на редуктор в моем случае.
    Что следует учесть при установке?

Регистрация: 19.05.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Всем спасибо, тема закрыта.