Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.08.2013 Балашиха Сообщений: 9
#3980753

Прошу оценить работы слесаря.
Беспокоит общая кривобокость конструкций и на мой взгляд не аккуратная пайка.
Пока дело не зашло слишком далеко и есть возможность отказаться.
Непонятно зачем он оставил редуктор и гибкую проводку до счетчиков установленных строителями.

Lirtok написал :
Прошу оценить работы слесаря.

Это сейчас какой то тренд ставить фильтры вверх ногами и подключаться счётчики гибкой подводкой?

Так фильтры меньше забиваются? Или там сеточки внутри нет? Какой сакральный смысл такой установки фильтров, может нормы, правила установки косых фильтров поменялись и гравитация уже не та/не туда.

А с гибкой подводкой давление в системе не упало? Гибкая подводка снабжена ушками на гайках для пломбировки? Вероятно данная конструкция предусматривает быстрое перекручивания на бесплатный водопровод мимо кассы.

Lirtok написал :
Непонятно зачем он оставил редуктор и гибкую проводку до счетчиков установленных строителями.

Ну если строители делают такие чудеса, лучше не трогать, ведь они по нормам работают!?!

Lirtok написал :
и на мой взгляд не аккуратная пайка.

Велика вероятность зауженного сечения в местах пайки, хотя это уже не так критично после заужения на входе в гибкой подводке.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Lirtok написал :
Пока дело не зашло слишком далеко и есть возможность отказаться.

Желательно, мягко говоря - потопы сегодня дорого обходятся. Однако бюджет придётся несколько увеличить.

Lirtok написал :
Непонятно зачем он оставил редуктор и гибкую проводку до счетчиков установленных строителями.

Наверно потому, что вы за это не заплатили...

ser000 написал :
Это сейчас какой то тренд ставить фильтры вверх ногами и подключаться счётчики гибкой подводкой?

Так давно делают в ДСК1. Только здесь бугатти вместо вентилей - прогресс

in my humble opinion

Регистрация: 21.08.2013 Балашиха Сообщений: 9

Бугатти мои и спрямление стояка сделано местным сантехником (обслуживающей организации).
Коллекторная разводка труб ГВС, ХВС- 25т.р. -это мало? Работы включают разводку на ванну, раковину, ПС, унитаз и стиралку в условиях санузла размером 1.7x1.7 с туалетом 1.2x0.86.
Причем 3 точки в непосредственной близости от стояка, а трасса до ПС и стиралки в большей своей части не требует штробления.
Счетчики пока не используются, плачу по нормативам. Собирался сделать ремонт и перейти на оплату по счетчикам.

Lirtok, все плохо. Цена за работы низкая конечно, однако качество этих работ еще ниже.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Lirtok написал :
Бугатти мои и спрямление стояка сделано местным сантехником (обслуживающей организации)

Т.е. стояли вентили? Спрямление стояка лучше бы сделать на сварке, а не на резьбе - дом новый, сверху или снизу крутанут стояк и сгон потечёт, а вы всё это дело уже зашьёте и доступа может и не быть.

Lirtok написал :
Коллекторная разводка труб ГВС, ХВС- 25т.р. -это мало

Это немало. За такую работу особенно, с копеечным материалом и нарушением всего и вся...

in my humble opinion

Регистрация: 21.08.2013 Балашиха Сообщений: 9

Спасибо всем откликнувшимся!
"Мастера" отправил гулять.
Вечером внимательно изучил накладную и обнаружил среди прочего такую позицию [футорка 1 1/4"-1"]. На вопрос: "Зачем?" "Мастер" ответил, что собирался использовать для перехода с "бугатти" на американку. Спрашиваю у него размер трубы стояка (и шарового крана на ПС). Говорит 1 1/4".
Честно говоря, мне стало не по себе.