Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4150482

Как самому установить водосчётчики,точнее заменить действующие.но с истёкшим сроком на новые со всеми официальными атрибутами,какой процесс этого мероприятия.

Али написал :
Как самому установить водосчётчики,точнее заменить действующие.

Сначало топайте в УК с бумагой от себя, что истёк срок поверки и требуется снять контрольные показания, а на основании пост.354 пункты 82А и 85 УК должна смотреть на приборы и проверять их. Все обращения и ответы от УК, только на бумаге. Ни каких устных диалогов. После того как передаёте бумагу, требуйте копию с отметкой о приёме заявления или лучше делайте копию сами и пусть ставят отметку о приёме на этой копии. Если вам попадётся упёртая УК, то бумага может помочь при подачи жалоб в вышестоящие инстанции. В любом случае новый прибор после подачи заявки на ввод прибора с необходимыми данными данными должен быть введён не позднее 15 дней, а если этого не произошло, то бухгалтерия/МФЦ/ЕИРЦ должна принять копию поданной заявки в УК для начала расчётов по приборам минуя УК (пост.354, пункт 81(2)).

В последней редакции пост.354 пункт 81 указано, что для проведения поверки нужно уведомить о демонтаже прибора не позднее 2 дней (вероятно лучше уведомить за 7-10 дней, что бы дать им подумать и возможно получить какой-нибудь ответ от них), а дальше как повезёт. Процедура ввода в эксплуатацию нового подробно описано в пост.354 пункты 81-81(14) и, например,тут: