Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4171824

Всем доброго времени суток.
Нужен совет. Не могу понять в чем проблема.
В квартире 3 года назад сделали ремонт в ванной. И все было хорошо до недавнего момента, когда давление горячей воды упало почти до 0. Причем давление на манометре, который стоит на фильтре показывает нормально - 2-2,5 атм. (10 этаж 12-ти этажного дома). Хотел узнать в чем может быть причина. Промывка фильтра тонкой очистки не помогает.

Регистрация: 03.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 9611

Видимо дело не в давлении, а в уменьшении протока. Возможно где-то засор. Проверьте заодно и фильтр предварительной очистки

ksiman написал :
Видимо дело не в давлении, а в уменьшении протока.

у меня такая же версия, а причиной могут быть итоги ремонта у нижних соседей. Кто то из них поставил кран на стояке ГВС , перекрыл его и весь поток гор. воды пустил через свой ПС, соединенный 16 МП трубой, либо таким же образом сделал себе водяной теплый пол от стояка ГВС

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Лобзик111 написал :
Промывка фильтра тонкой очистки не помогает.

Пробуй без него.

Лобзик111 написал :
Хотел узнать в чем может быть причина.

Нет ничего не возможного!
Звоните в УК/ТСЖ/ЖЭК и вызываете своего сантехника. Он приходит и всё проверяет, возможно даже устранит проблему.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Tehnik-san написал :
у меня такая же версия, а причиной могут быть итоги ремонта у нижних соседей. Кто то из них поставил кран на стояке ГВС , перекрыл его и весь поток гор. воды пустил через свой ПС, соединенный 16 МП трубой, либо таким же образом сделал себе водяной теплый пол от стояка ГВС

Согласен. Это наиболее вероятная причина.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Tehnik-san написал :
Кто то из них поставил кран на стояке ГВС

В таком случае предлагаю Лобзик111 подвесить хозяина этой чудной переделки за одно место за этот кран!
От таких изобретателей житья иногда нет

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

недавно исправлял подобный случай. Оказалось, проблема в редукторах itap и на горячей и на холодной воде.
Ввиду того, что смонтировано было абсолютно неремонтопригодно, пришлось ограничиться тем, что погонял шток ключом, убедился, что вода пойдет и вернул регулировочную гайку с пружиной на место.

Да приходил уже сантехник... посмотрел, сказал, что проблема в фильтре... но я фильтр прочищал. Он у меня обратнопромывной. Но эффекта 0. А можно фильтр разбирать? У меня он какой-то итальянской фирма ТТМ.

Ну не ходить же по всем квартирам и не спрашивать: "Это Вы кран мне перекрыли?"

Лобзик111 написал :
Да приходил уже сантехник... посмотрел, сказал, что проблема в фильтре... но я фильтр прочищал. Он у меня обратнопромывной. Но эффекта 0...

А редуктор? Вы сфотографируйте, чтобы хоть было понятно что как подключено. А то информации маловато.
Насчет злобных соседей: если у вас манометр при открытии крана не падает, то при чем тут стояк? Давление есть. Затык у вас в квартире. Приборов, где может быть проблема не так много. Фильтр уже отпадает

Выкладываю фотографии всего что там стоит.

Может это, банально, грязевик забился?

Лобзик111 написал :
А можно фильтр разбирать?

Нужно. Открутите колбу и почистите сетку вручную. Вы её 3 года не чистили :-). Промывка через дренажный краник вообще бесполезна (в том варианте, что у вас).

Kranoff, А есть какая-то инструкция как это все сделать? Я дилетант в сантехнике. Могу только элементарные вещи делать. Я пытался найти инструкцию к своему фильтру, но так и не нашел...

Главное-не забудьте кран перед ним перекрытьА то ведь можете и душ горячий принять,нехотя(не дай БОГ)...

ПРОСТО САНЯ,
Оценил юмор

Лобзик111, у колбы снизу грани есть под ключ, рядом со сливным краником. За них и открутите)

Лобзик111 написал :
Оценил юмор

Это жизненый опыт! У Сани инстинкт самосохранения.

Kra**noff**,

Этот?

Глядя на третье фото, я бы посоветовал переделать все.
Ну а для начала действительно почистить сетку косого фильтра (5 фото).
Снизу на глухом "ответвлении" есть шестигранник под обычный ключ. Желательно при откручивании всю конструкцию придерживать (газовым ключом), чтобы не своротить на фиг остальные элементы и трубы.
Я когда только въехал в новый дом, обнаружил там обильные отложения.

Лобзик111 написал :
Этот?

Да. Грани на колбе повыше краника

Kranoff, большое спасибо за совет. В вых. попробую это сделать.А в колбе нет каких либо пружин. ТУт приходили местные сантехники и побоялись прочищать, т.к. там может выскочить как-то пружина...

Tehnik-san написал :
соединенный 16 МП трубой, либо таким же образом сделал себе водяной теплый пол от стояка ГВС

Что, и такие "рационализаторы" бывают? Абзац...

Лобзик111,я,просто подумал,что это Вы писали.НЕ???

Лобзик111 написал :
А есть какая-то инструкция как это все сделать? Я дилетант в сантехнике

Лобзик111 написал :
Kra**noff**,

Этот?

Крутить там где стрелка, откручивается выделенное зеленым
Не забудьте держать корпус (верхняя часть).

пяпа написал :
Что, и такие "рационализаторы" бывают? Абзац...

Бывают. Очень часто вижу сделанный водяной теплый пол, сделанный от стояка ГВС, или от стояка рециркуляции ГВС.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.