Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 17
#4295888

У нас потек редуктор давления. Муж дал задание купить новый, ему некогда. Дом новый, ремонт был сделан полгода назад. Разговаривали с ремонтной бригадой, они сказали, что мол сходите в такой то магазин и поговорите там с продавцами, мы типа с ними советуемся, когда покупаем(во время ремонта закупками занимались они). Но раз уж то, что им насоветовали простояло лишь полгода, сей вариант мне кажется сомнительным.
А я вообще ничегошеньки не понимаю в этом. Посмотрела они стоят от 800р до 10 тысяч и даже более того(наш сказали был какой то немецкий за 800...). Поиск изучила, но там все слишком сложно. Подскажите как выбирать этот редуктор?
Пы.сы. Полагаю протечка произошла из-за того, что в доме никак не наладят систему водоснабжения. Народ жалуется, то батареи холодные, то воды горячей нет, то вместо горячей холодная идет, дом хоть уже и заселен, но даже УК еще его не приняла, застройщик все чего то там налаживает.

Kopna написал :
даже УК еще его не приняла, застройщик все чего то там налаживает.

Так почему бы тогда не предъявить претензию застройщику, если это он редуктор выбирал и ставил и в этом случае за их счёт потребовать приобретения/замены или ремонта не качественного оборудования.

Регистрация: 01.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 17

Ставили нам ремонтники. Выбирали они, потому что нам так было проще, мы не спецы, они приносили чеки и нас в принципе все устраивало. На иные материалы купленные ими у нас жалоб нет. Думаю если Б не проблемы с водой в доме и этот редуктор жил бы. А застройщик вот уж какой есть, его не поменяешь.
Но это к теме не относится. Я даже по гарантии этот сомнительный редуктор менять не хочу

Возьмите мембранный Валтек:

Регистрация: 19.12.2013 Брянск Сообщений: 701

Kopna написал :
Ставили нам ремонтники. Выбирали они, потому что нам так было проще, мы не спецы, они приносили чеки и нас в принципе все устраивало. На иные материалы купленные ими у нас жалоб нет. Думаю если Б не проблемы с водой в доме и этот редуктор жил бы. А застройщик вот уж какой есть, его не поменяешь.
Но это к теме не относится. Я даже по гарантии этот сомнительный редуктор менять не хочу

Учтите, что водяные редукторы нужно ставить после фильтра, чаще грубой очистки - но иногда производители, экономя на начинке, требут установки регулятора даже после фильтра тонкой очистки.

Валтек из этих самых
Но по соотношению цена/качество вполне приемлемо.

Stc написал :
но иногда производители, экономя на начинке, требут установки регулятора даже после фильтра тонкой очистки.

Хмм...любопытно.
А не экономят это те, кто интегрирует фильтр тонкой очистки в корпус самого редуктора, типа народного ханивела 2 в 1?
Или я вас неправильно понял....

Приведите пожалуйста список "... не экономящих на начинке ...".
Хотя бы 2-3 примера.

Регистрация: 19.12.2013 Брянск Сообщений: 701

ForwardLook написал :
Хмм...любопытно.
А не экономят это те, кто интегрирует фильтр тонкой очистки в корпус самого редуктора, типа народного ханивела 2 в 1?
Или я вас неправильно понял....

Приведите пожалуйста список "... не экономящих на начинке ...".
Хотя бы 2-3 примера.

Нет, Ваш Ханивел - это действительно 2 в 1.

Я же в своём сообщении имел в виду редукторы дифференциальные (к примеру, устройство их сходно по принципу с диф.манометрами). Такого рода регуляторы (в отличие от приборов с обратной связью) крайне мало чувствительны к качеству. регулируемой жидкости.

А вот примеры посмотрите, пожалуйста, сами. Я со смартфона, и мне лень.

Регистрация: 01.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 17

Ну у нас стоят фильтры, такие две большие колбы. Редуктор после них уже. Этого хватит для установки например того же Валтека?

Регистрация: 19.12.2013 Брянск Сообщений: 701

Kopna написал :
Ну у нас стоят фильтры, такие две большие колбы. Редуктор после них уже. Этого хватит для установки например того же Валтека?

Судя по описанию - хватит с запасом. Ставьте смело.

Был у меня в жизнЕ период, когда я доверял импортным производителям, старался ставить клиентам только "лучшее", в основном всяких *****в из Италии...
Пройденный этап. Для России никто, кроме России, ничё делать специально не будет.
Те же пром.решения. Того, что делается у нас, никто ТАМ делать даже не собирается. Они собираются жить вечно...

Stc написал :
Я же в своём сообщении имел в виду редукторы дифференциальные (к примеру, устройство их сходно по принципу с диф.манометрами). Такого рода регуляторы (в отличие от приборов с обратной связью) крайне мало чувствительны к качеству. регулируемой жидкости.

Хорошо - я тогда попроще задам вопрос.

Взрослые редукторы (не мини в смысле) FAR и Callefi относятся к "экономящим на начинке" или нет ?

Kopna написал :
Ну у нас стоят фильтры, такие две большие колбы. Редуктор после них уже. Этого хватит для установки например того же Валтека?

Наличие фильтров тонкой очистки или тем более магистральных - это очень хорошо для любого редуктора.
Валтек был предложен как минимум, дешевле которого шансы на успех малы. И вполне достойный минимум, полноценный агрегат за смешные деньги.
Следующая хорошая ступенька - FAR.

в связи с установкой колбы на х/в взял регулятор OR на Владимирском тракте за 980р+манометр 75р. На Химушина Remer такой же за 915р лежит. выставил около 3бар при входном 4,5...5. фильтр т/о после регулятора. вот-вот поставил. пока регулирет. на горячую тоже хочу. потом, как разбогатею

valtec написал :

Что-то у Вас с фотографией не то... Низ то где?

Регистрация: 19.12.2013 Брянск Сообщений: 701

ForwardLook написал :
Хорошо - я тогда попроще задам вопрос.

Взрослые редукторы (не мини в смысле) FAR и Callefi относятся к "экономящим на начинке" или нет ?

ФАР я в своё время достаточно смело ставил сразу после грязевиков, проблем почти не было. Со вторым брендом никогда в работе не сталкивался, но что-то слёзы от расстройства по данному поводу на глаза не наворачиваются.