Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4413512

Имеется насос aquario
вот инструкция. надо подключить через реле давления. там четыре провода. или нарастить после защитного устройства, там где вилка и разорвать фазу с нулем?
Помоги народ! Всем спасибо заранее

Где 4 провода не получиться, там на мотор еще конденсатор подключается, т.е. надо 3 провода разрывать. Делайте после защитного устройства.

Acer написал :
Делайте после защитного устройства.

100%

Автор,а у вас если три фазы(судя по описанию), то приобретайте и реле давления на 3 фазы

одна фаза. на три фазы было бы 5 проводов. лол

Спасибо всем

Первоначальный этап обеспечения автономного водоснабжения дома или приусадебного участка – под воду. Но одной скважины недостаточно для полноценной системы автоматического водоснабжения и появления питьевой воды в доме. Этап обустройства скважины, не менее важен, еще данный вид работ называют обвязкой скважины.

По окончании начального этапа обеспечения автономного водоснабжения (бурения скважины), возникает вопрос доставки воды в дом? Для подачи воды из пробуренной скважины необходимы специальные устройства, поэтому в процессе обустройства скважины, учитывают необходимые параметры и проводят установку необходимого оборудования. После окончания проведения работ по обустройству скважины, можно производить подключение внутренней системы водопровода к источнику воды под постоянным давлением.

Процесс водоподготовки не включен в список работ связанных с обустройством скважины. Это независимый процесс, который включает проведение необходимых работ и производится на основе полученного анализа воды из скважины. Специалисты рекомендуют проводить этот процесс параллельно с и настаивают на проведении работ до пуска воды в систему водоснабжения, чтобы избежать засорения труб.

Установка необходимого водоподъемного оборудования производится в процессе обустройства скважины. Избежать ошибок, которые могут привести к поломке дорогостоящего оборудования и испортить саму скважину поможет привлечение к проведению работ профессионалов.

Применение кессона при обустройстве скважины допускает размещение водоподъемного оборудования прямо на нем. Удобство данного способа обустройства заключается в компактности и не требует освобождения дополнительной площади под установку оборудования в доме или подвале.

Установка кессона является начальным этапом обустройства скважины. обезопасит скважину от попадания грунтовых вод и облегчит круглогодичную эксплуатацию скважины в полном объеме.

Следующий этап обустройства скважины – монтаж насосного оборудования. Насос погружается непосредственно в скважину на нижний статистический уровень воды. Насос соединяют с пластиковой трубой, которая обеспечит подачу воды, подключают необходимое электропитание и страхуют при помощи нержавеющего троса. Проведя вышеперечисленные работы, осторожно опускают в скважину на необходимый уровень. Крепление страховочного троса обычно производят на оголовке скважины, а провод обеспечивающий электропитание и труба проводятся в дом или помещение, в котором находится система автоматики и оборудование.

Для создания полноценной автоматической системы на следующем этапе обустройства монтируют самую громоздкую часть водоподъемного оборудования – гидроаккумулятор. Это, как правило, железная емкость, которая имеет резервуар под воду. Гидроаккумулятор может быть установлен как в скважине, так и на некотором отдалении от нее (кессон или подвальная часть дома). Гидроаккумулятор снижает нагрузку на насос и обеспечивает поддержание постоянного давления в системе. Гидроаккумулятор при пустом баке включает насос и заполняет бак до определенного уровня. Вода в кран попадает не из скважины, а из бака гидроаккумулятора, а насос начнет подкачивать воду при падении уровня воды ниже установленной метки и отключится при наполнении.

Заканчивают обустройство скважины установкой и настройкой систем автоматики. Система автоматики состоит из реле давления и пульта управления насосом. Реле давления отвечает за уровнем давления в системе, обеспечивая необходимый показатель не более максимальной и не менее минимальной отметки. Пульт управления обеспечивает пуск и остановку насоса согласно запросам реле давления, обеспечивает защиту оборудования от скачков напряжения и перегрева.

При выборе кессона учитывайте необходимый и подходящий размер, для большинства случаев подходит стандартный кессон, размеры которого высота 2 метра, диаметр 1 метр.

Погружные насосы широко представлены на современном рынке, самые популярные немецкие насосы «Grundfos». Хорошо зарекомендовали себя насосы итальянской фирмы «Water Technics Inc». Сложность выбора обусловлена не только выбором производителя, но и выбором среди разнообразных моделей. Предварительный расчет производительности и необходимого напора значительно облегчит выбор. Выбрать насос можно самостоятельно, однако для достижения максимальной производительности и сочетания цена – качество лучше проконсультироваться со специалистами.

При выборе гидроаккумулятора учитывайте объем вмещаемой воды, для небольшого дома достаточно гидробака объемом в 50л. Для создания необходимого давления в большом доме с бассейном или участке с фонтаном требуется более крупный гидроаккумулятор, его выбор лучше также доверить специалистам.