Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 206
#3780103

ak_valtec написал :
до полпотовщины дошли.

Поясните
Конкретно озвучил свои претензии к валтеку:

  1. Пресс-насадки ТН- повреждают фитинги, необходимо доработать
  2. Не на всех фитингах на резьбах есть насечки
  3. Разгибаются ручки на кранах массовой серии BASE
  4. В американках тонкое уплотняющее кольцо
  5. Высокая розничная цена( китайская продукция по цене итальянской- несправедливо)
  6. Отсутствие "Made in China" на продукции изготовленной в Китае
  7. Отсутствие на выставке в СПб 2013г.( Ленэкспо)

У меня есть и хорошие слова про продукцию валтек, но Вы, Александр, своими "ребяческими" ответами "сам дурак" не побуждаете их опубликовывать

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

urik82 написал :

  1. Разгибаются ручки на кранах массовой серии BASE

Меня вот только этот пункт интересует:
Согнуть стальную ручку у шарового крана латунного можно любого производителя:
Бугатти,Валтек,Энолгас,Итап,ФИВ,ИВР,НТМ,Ферреро,Дженерал Фиттинг,ВИР и т.д
В чём именно проблемы?

Prok12 написал :
Когда речь идёт о Валтек - легко всё списать на разморозку...или подделку. Хотя если внимательно посмотреть - толщина стенки в месте разрыва стремится к нулю. Ну экономят китайцы на латуни - что тут поделаешь. Да и качество у неё - как повезёт: может выйти так , а может и так:

Уважаемый Prok12!

Извините, не отписался по Вашей второй фото и накидным гайкам к фильтру.
Мы разбирались досконально!
ЭТО НЕ НАШИ ГАЙКИ. Совершенно точно.
История вопроса такова. Несколько лет назад к нам обратились люди, которые, с их слов, комплектуют эти фильтры и попросили сделать спецзаказ. Но при этом запросили такую цену, что вписаться в стандарты качества было сложно. Только если делать из некачественной латуни. Мы тогда отказались.
Все, на этом диалог закончился. Да и количество было несущественное.
Больше мы об этом ни от кого ничего не слышали.
И тут от Вас такое неожиданное продолжение истории.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

urik82 написал :
В американках тонкое уплотняющее кольцо

Присоединяюсь, это правда. Valtec Base 3/4 с полусгоном. Можно было и потолще резинку, а то она в проточке конуса американки болтается как Г в проруби.

DarkRider написал :
Ну и компании Веста Трейдинг тоже наплевать на Россию
И на всех присутствующих. Регистрируя липовые "с.р.л." в "Брешиа, Италиа", уж явно не о России думали. Думали о том, как бы получше обработать доверчивых российских покупателей. Почему я говорю "липовые", да потому что вся эта "брешиа, италиа" лишь для итальянского адреса и создания имиджа качественной европейской продукции.

В очередной раз с вами полностью согласен!

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Решил открутить удлинитель Valtec от чёрной трубы(чего добру пропадать).Попробовал ключами, не смог. Поколотил молотком - не получилось
Тогда я нагрел(грел не удлинитель,боялся испортить)
-не получилось.
Пришлось нагреть сам удлинитель.

Как видите

  • выкрутил! Удлинитель ЦЕЛ! :yu

Valtecу не довожусь, но предложения рассмотрю. (не дорого)​

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

ak_valtec написал :
Уважаемый Prok12!

Извините, не отписался по Вашей второй фото и накидным гайкам к фильтру.
Мы разбирались досконально!
ЭТО НЕ НАШИ ГАЙКИ. Совершенно точно.
История вопроса такова. Несколько лет назад к нам обратились люди, которые, с их слов, комплектуют эти фильтры и попросили сделать спецзаказ. Но при этом запросили такую цену, что вписаться в стандарты качества было сложно. Только если делать из некачественной латуни. Мы тогда отказались.
Все, на этом диалог закончился. Да и количество было несущественное.
Больше мы об этом ни от кого ничего не слышали.
И тут от Вас такое неожиданное продолжение истории.

Спасибо за развёрнутый ответ. Значит надо морду бить "Аквафору"! Они помимо гаек (сейчас у них другие идут) дурят народ и по другому. На колбах "Викинг" (нержа 304) есть обжимное кольцо с хорошо читаемой надписью "Made in USA" (желающие могут рассмотреть "Викинг" в любом магазине). Народ по наивности считает, что колба фильтра именно там и сделана... Дык нет! Как ответили на мой запрос из Аквафора, в США делается только это патентованное колечко... А колба ... ну догадались где. Поскольку в данной стране к металлам относятся философски, дно колбы со временем покрывается очагами точечной коррозии.

Не очень понял - в любом случае - Вам то зачем на это время тратить??

Дело в том, что профессионалы бывают, так сказать, разного уровня.
Кто то себя им считает, а кто-то действительно является.
Знаете, есть очень старая известная мудрость-
существуют две стадии собственного мнения:

  1. стадия первая, право иметь собственное мнение надо заслужить;
  2. стадия вторая, надо добиться, чтобы это мнение хоть кого-то интересовало.
    Итап, Бугатти, Джиакомини ... просто не интересует Ваше мнение?
    Может Вам всё таки не тратить столько времени на нашу продукцию?

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

ak_valtec написал :
наш сайт, техническую документацию и скажите у кого лучше например тех. документация на русском языке.

Александр мне искренне вас жаль.
Когда я общался с немецкой VIEGA,которая мне дала большую часть своей продукции на исследование и показ на нашем форуме,
и при этом один из продуктов ещё не был на рынке России,то я разумеется спросил их по поводу этого сайта.
На что был ответ:
Игорь,ну ты же прекрасно всё понимаешь.
И точно также OFFICINE RIGAMONTI пишит
Да и другие компании.
Такие люди как Прок12 не продвигают этот сайт,в силу своих незнаний в конструктивном диалоге,а как якорь,
тормозят его.
И здесь есть действительно умные коллеги,которых интересно читать,но не таких адекватов как мой земляк,
который к сантехнике не имеет никакого отношения.
На флоте таких просто заборт выкидывают
Сорри,но это правда

Регистрация: 14.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 206

Эак написал :
В чём именно проблемы?

5 квартир в новостройке, только 1 валтусик четко перекрывал (из 10!!!), остальные приходилось "ловить". Зачем вообще такие ручки выпускать, ведь "продукция валтек адаптирована для России".

Фото покажите плиз. Давайте я Вам на след. неделе тех. специалиста направлю? Или Вы с этими кранами подъедите в лабораторию? Напишете в личку- когда и как удобно, сбросьте контакты, все организую. Вы вроде бы собирались заехать? На выставке мы не выставлялись, т.к. по отзывам ее все меньше народа посещает.

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

urik82 написал :
5 квартир в новостройке, только 1 валтусик четко перекрывал (из 10!!!), остальные приходилось "ловить".

Телефон плиз мне в личку.
Я приезжаю к вам.
Делаем по этим кранам видеоролик и в Ютуб
Но если это не так,то будет другой видеоролик и в этой теме.

Эак написал :
Такие люди как Прок12 не продвигают этот сайт,в силу своих незнаний в конструктивном диалоге,а как якорь,
тормозят его.

Игорь, ты серьезно ошибаешься насчет

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Вопрос - а что за серия Valtec Basic ? Специально искал Valtec Base для временного водопровода, но по результату визита в леруа марлен в памяти отложились только Basic. Переврали ?

Специализация конечно не совсем по профилю- гидравлика в больших масштабах и инженерная сантехника несколько отличаются.
Но тогда почему человек хотя бы из профессионального интереса не хочет с нашей лабораторией познакомиться? Допустим на том основании, что нашей продукции на этом форуме он больше всего внимания уделяет. Если есть возможность противника изучить более детально, то почему этим не воспользоваться?
И Игорь предлагал встретиться.
Не понимаю.

Kittown написал :
Вопрос - а что за серия Valtec Basic ? Специально искал Valtec Base для временного водопровода, но по результату визита в леруа марлен в памяти отложились только Basic. Переврали ?

Да. Но для временного можете взять Минкор или серию Компакт, это будет дешевле. Base - это более дорогостоящая серия и надолго.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

ak_valtec написал :
Специализация конечно не совсем по профилю- гидравлика в больших масштабах и инженерная сантехника несколько отличаются.
Но тогда почему человек хотя бы из профессионального интереса не хочет с нашей лабораторией познакомиться?

Ой - проспал... Тут меня обсуждают вместо Валтека? Специализация - гидравлика открытых потоков (ГЭС, водозаборы АЭС, приливные ЭС, реки-каналы, волны на воде). Немного - гидротурбины (они ближе к ЛМЗ и Силовым машинам, а мы - РусГидро). Но есть и работы, связанные с напорными водоводами: нестационарные процессы (гидроудар), гидроструйные компрессоры и насосы (эжекторы). Верно сказали - это другие масштабы (стенд для испытания крупной арматуры у нас демонтирован)... Мы никак не конкуренты производителям бытовой арматуры. Что касается инвестиций в оснащение лабораторий. ЭАК называл цифру 1.5млн р/год - и она вызвала живое обсуждение. У нас вложения только в строительство нового волнового бассейна (волнопродуктор из Дании + 4 насоса в сумме 2м3/с, площадка 16х40м, трубопроводы D600-800) составили уже 80млн.р за 2 года. Немного другой масштаб, как правильно подметили.

Эак написал :
На флоте таких просто заборт выкидывают
Сорри,но это правда

Служил на подводном флоте (Северный в основном - Гремиха, частично - ТОФ - Камчатка, Авачинская бухта), подводный крейсер-ракетоносец. Потому не смог бы ЭАКа выбросить за борт - нету форточки на подлодке. Уважения он у меня не вызывает, как переметнувшийся (читал его на другом форуме) и занимающийся неприкрытым (думаю, проплаченным) пиаром одной фирмы. И что совсем плохо - антирекламой всех других. К тому же, постоянно обвиняет других в отсутствии доказательств, а сам не брезгует голословными утверждениями в адрес других фирм.

Но мы отвлеклись от Валтека - может вернёмся к нему?

Уважаемый Prok12!

Вы прекрасно понимаете, что практика бытовой инженерной сантехники и гидравлика гидротехнических сооружений это вещи кардинально разные. И Вы не можете считать себя профессионалом в бытовых шаровых кранах, металлополимерных трубах и т.д.
Вы были хоть на одном профильном производстве бытовой сантехники?? Сомневаюсь. Вы не практик. А ЭАК практик. Вот и вся разница.
Мне, например, по гидродинамике реактивных двигателей разгонных блоков приходилось диссертацию защищать в СПб, а потом возглавлять лабораторию в Управлении вооружения в Москве. А до этого ракеты и аппараты на герметичность испытывать и заправлять. И что? На этом основании считать себя практикующим сантехником? Конечно нет, я тоже не практик. Поэтому 15 лет назад в сфере рынка инженерной сантехники пришлось начинать с "0". Джиакомини, FIV, FONDITAL, KME, ... мне известны не понаслышке, а на уровне знакомства с производством и первыми лицами.
Наш технический директор Олег, вообще на всех значимых производствах инженерной сантехники в Европе и в Китае был. И если мы говорим об адаптации к Российским условиям эксплуатации, то это не просто слова. Мы Вам предлагаем ознакомиться с этим детально, Вы отказываетесь и продолжаете заниматься критиканством не понимая сути вопроса.
Уважаю Ваше фанатичное неприятие VALTEC, но делать безапелляционные утверждения, не подкрепленные ни одним фото или иным аргументом- НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНО.

Кроме того, есть разница в менталитете. Сидеть в бюджетной организации, изредка критиковать какую нибудь продукцию со стороны, не имея с ней дело и зарабатывать на жизнь в свободном рынке- (в том числе и на этой продукции) это две кардинально разные вещи. Сантехнику надо заказы получать, своими руками делать и отвечать за них. Нам тоже по несколько раз в год приходится мотаться от Бреста до Сахалина и Камчатки, и от Норильска до Монголии, общаться с практиками по всей стране. И ПРАКТИЧЕСКИ АДАПТИРОВАТЬ ПРОДУКЦИЮ К РОССИЙСКИМ УСЛОВИЯМ, потому что без этого она не будет востребована в таких объемах и не будет хлеба с маслом.
Для VALTEC деньги с неба не падают.
У нас с Вами два разных мира- гос. структур и свободного рынка.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

ak_valtec написал :
Для VALTEC деньги с неба не падают.
У нас с Вами два разных мира- гос. структур и свободного рынка.

1) Вы не понимаете, что такое гос-структура в современном мире. Мы сами ищем себе заказы в смежных областях, в том числе за рубежом. Бьёмся за каждую копейку - как и все. То что у из нашей прибыли не отбирает материнская компания (уже "матерной компанией" её кличут) - пускаем на инвестиции в оборудование.
2) Практики у меня выше крыши. Лично проектировал, курировал весь монтаж, запускал две насосные станции (бензин и дизель) с эжекторными насосными установками на нефтебазе Ручьи в Питере (крупнейшая в городе база).
3) Насчёт монтажа - по сравнению с местными гуру у меня опыта раз в 10 с гаком меньше, признаю (для меня это хобби, для них - хлеб), но по сравнению с Вами - думаю, наоборот. Фотки того что я делал и делаю сейчас - давал, вот ещё раз ссылка: Можете похвастаться хотя бы в таком же объёме своими?
4) Не надо делать вид, что я своё неприятие Валтек не подкреплял фото - это уже откровенная ложь. Фото и ссылки выкладывал и не раз. В ответ получал - "это неудачная серия Валтек", или "это вообще не Валтек" - я про накидную гайку, либо - "МП трубу Валтек раскритковали конкуренты, нет им веры".

В общем, оставляю за собой право высказывать своё мнение о продукции Валтек. Оно вполне может не совпадать с Вашим.

Prok12 написал :
3) Насчёт монтажа - по сравнению с местными гуру у меня опыта раз в 10 с гаком меньше, признаю (для меня это хобби, для них - хлеб),

В общем, оставляю за собой право высказывать своё мнение о продукции Валтек. Оно вполне может не совпадать с Вашим.

Ответьте на простой вопрос - а Вам это зачем? Ну по человечески хотя бы понять логику?
Допустим, мне не нравится какая то продукция, я ее не использую и все! И не трачу на нее свое время. И даже не думаю о ней. Поставил для себя точку и все.
Или Вы просто получаете удовольствие от того что есть возможность кого то безнаказанно и безапеляционно поливать грязью?
А зачем? Польза лично для Вас какая в этом то?
Я же Вам предлагал встретиться, ознакомиться с вопросом предметно. Мы заинтересованы в предметной критике, а не в одних междометиях.
Тогда Ваши сообщения читать будет интересно.
Оставляют свое приглашение в силе.

Prok12 написал :
Когда речь идёт о Валтек - Этот рекламный понос ...

Вы считаете, что это кому то интересно, или Вы так культуру в массы несете??
И понять не могу - в чем польза для Вас то лично от таких высказываний?
Или нагадил кому то из под тишка и пошел удовлетворенный?
День прошел не зря?

Да, а мы потом удивляемся - почему у нас подъезды такие...

Вы ничего не знаете о нашей многолетней работе по адаптации продукции под российские условия эксплуатации и даже не хотите ознакомиться. Просто заочно поливаете чужой труд грязью. Так жить привыкли?

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

Prok12 написал :
составили уже 80млн

Слёзы
Если мы говорим о проектах.
Приезжайте ко мне на работу,я вам много интересного покажу.

Prok12 написал :
постоянно обвиняет других в отсутствии доказательств

Не правда
Этим вы как раз злоупотребляете.

Когда я занимался монтажом известных объектов,то компьютеров не было.
В последствие же я начал заниматься следующим:
Строительство объекта крупной российской или иностранной компании.
Я от лица заказчика получаю проекты водоснабжения,теплоснабжения,канализации,вентиляции,охлаждение
и далее смотрю как эти монтажные работы идут представителями подрядных организаций.
Разумеется,если что-то мне не нравится из инженерной сантехники и т.д,то вносятся изменения в рабочие проекты
По окончании строительства объекта я остаюсь в одном лице на эксплуатации сантехники контролирую и занимаюсь ремонтом.
Итак примерно около 5 лет.
Далее перехожу на следующий объект и по новой

И что Вам далось именно мое понимание?
Подискутируйте на эту тему с коммерческим директором Бугатти например или Итапа.
У Вас же серьезный объект - у тещи под мойкой.
Если они конечно опустятся до диалога с Вами.
Могут конечно не снизойти- знаю, ребята такие.
Вы решили не использовать VALTEC не используйте.
И время не тратьте. Мое в том числе.
Или никто из европейских компаний не идет с Вами на диалог?
Вот они какие ... высокомерные.

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

берите с собой фотик на работу или телефон при себе и фоткайте,выкладывайте
У нас одно общее дело.
Поэтому и стали появляться такие фотки,как эта(полностью фотки по этому крану есть,но их много)
И я сразу посылаю запрос в Италию на Итап с этой фоткой.Они разумеется пишут,что будут разбираться,но за сим Мёртвая тишина

ak_valtec написал :
Далее работаете только с немецкой продукцией.

Недавно я получил смеситель из ЦАМ из Нижегородской области,его цена 150 рублей
Их поставили в детский сад.
Я пишу коллеги:
Но как же можно,но ладно они,но ты-то должен понимать последствия этих смесаков.
На что он пишит:
Ставить сказали в приказном порядке.
Не нравится,Досвидос.
Ну и где он там работу найдёт?
Да нигде
И многие мне пишут из регионов:
Как вам в Москве и Питере легко рассуждать,приезжайте к нам и посмотрите.
Вообще печальное зрелище порой происходит в регионах.
Да не только
К примеру я работаю в крупной иностранной компании и могу позволить себе немецкую продукцию,
но есть такое выражение как:
1.Обосновать
2.Коммерческое предложение
Иными словами я должен доказать руководству,что скажим кран Валтек не может стоять на теплоснабжении,
а скажим Овентроп будет стоять
Попробуйте доказать но не на словах,а по фактам.
К примеру я доказал официально,что шаровые краны,которая хотела нам всучить при монтаже чиллера некая компания
являются помойкой и требуется их замена на хорошие краны.
И аргументы мои были приняты руководством компании.
Хотя иностранцам очень тяжело понять,почему продукция в России может быть помойкой или низкого качества.

Эак написал :
Берите с собой фотик на работу или телефон при себе и фоткайте,выкладывайте
У нас одно общее дело.
Поэтому и стали появляться такие фотки,как эта(полностью фотки по этому крану есть,но их много)
И я сразу посылаю запрос в Италию на Итап с этой фоткой.Они разумеется пишут,что будут разбираться,но за сим Мёртвая тишина

А что с этим фото не так. Либо разморозили, либо с перекосом был поставлен.
Наверно юристы этих компании самые подкованные люди, потому что им присылают столько фоток с просьбой разобраться.
Сейчас в России сложно дубится гарантийных обязательств каждая фирма ищет пути (закрываются, меняют название, говорят не гарантийный случай, и.т.д) .
Так что ГАРАНТИЯ это только громкие слова.
Для меня Гарантия это лишние головные боли выкидывание денег чтоб доехать сдать, обменять опять же время а как вы знаете время дорого стоит.

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

Антон1986 написал :
Либо разморозили

Летом в одном из домов Московской области

Антон1986 написал :
либо с перекосом был поставлен

Тоже отпадает,кран правильно стоял в течении 8 лет

Нехорошая латунь у этого крана

Значит увы

А с чего вы взяли что латунь нехорошая

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

Антон1986 написал :
увы

И подобного у нас в стране происходит тысячами.
Мне порой кажется,что скоро сертификаты будут выдавать в нашей стране тем производителям,
кто гонит из глины краны и подобие.

Регистрация: 14.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 206

Эак написал :
Телефон плиз мне в личку.
Я приезжаю к вам.
Делаем по этим кранам видеоролик и в Ютуб
Но если это не так,то будет другой видеоролик и в этой теме.

ОК, завтра готов встретить, Вас на АЗС "ПТК" на въезде в Гатчину.(от м. Московская 30 мин. по Киевскому ш.). Едем на объект, ключи от которого у меня сейчас есть, снимаем ролик, удостоверяемся в подлинности кранов, возможно (если разрешит хозяин) снимаем ручку крана для дальнейшей экспертизы в лаб, ПОТОМ находим гл. инженера управляющей компании, разговариваем с ним тет-атет, разговор выкладываем в форуме (получим статистику по 1000 уст. кранов), ПОТОМ находим сант обслуживающих дом, разговариваем, получаем статистику- выкладываем на форуме. Сегодня воскресенье, никто не работает, а значит ни с кем "не договориться", чистота эксперимента более-менее гарантирована. Жду Вас утром 21.04.2013г. Тел. в личке

Эак написал :
И подобного у нас в стране происходит тысячами.
Мне порой кажется,что скоро сертификаты будут выдавать в нашей стране тем производителям,
кто гонит из глины краны и подобие.

Это точно.
Надо знать и уметь выбирать товар но не все умеют, большое спасибо этому форуму что он есть.

urik82 написал :
Жду Вас утром 21.04.2013г. Тел. в личке

21 это сегодня? Если договоритесь, то можно нашего инженера взять?
Потом можно к нам заехать.

Александр вот думаю спрошу так как сильно с вашей продукцией не знаком что лучше применить из вашей продукции для теплого пола металлополимерная труба либо труба из сшитого полиэтилена.