Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366
#1340072

Prok12 написал :
разница в цене процентов 20

У валтека и бугатти разница конечно не 20%, а все 100% (по крайней мере для шаровых кранов)

Уважаемые господа!
Меня зовут Александр, я являюсь директором по продажам компании "Веста" и готов ответить на все
вопросы по продукции VALTEC.
Краны серии ECO уже два года выпускаются с латунным шаром и зелёной ручкой.
На весь VALTEC даётся 7 лет гарантии (см. паспорта).

ak_valtec написал :
Уважаемые господа!
Меня зовут Александр, я являюсь директором по продажам компании "Веста" и готов ответить на все
вопросы по продукции VALTEC.

Как удачно Вы зашли, вот здесь пост 1150: прокомментируйте, пожалуйста.

Уважаемый АлекСАН_dr (NNN)!
Информации конечно масса, всякой и разной. Отличить правду от вымысла крайне сложно. Если Вы что-то конкретно имеете ввиду, то давайте постараюсь внести ясность. Но прошу учесть также и факты, подобно тому, что указан здесь . Это всего лишь один из массы примеров. Когда начинаем разбираться, то в 99% под VALTEC-ом понимают "левый" Bugatti только лишь на том основании, что там буква V. Это комментировать сложно.

ak_valtec написал :
Информации конечно масса, всякой и разной. Отличить правду от вымысла крайне сложно.

Я исхожу из того, что никакого экономического смысла говорить неправду автору в данном случае не было.
На Вашей ссылке бухта трубы некоего VALPEXа. Я бы даже на цифирь не смотрел...

ak_valtec написал :
Это всего лишь один из массы примеров.

Для лохов. Их здесь почти нет. Только я.

ak_valtec написал :
Это комментировать сложно.

Попробуйте прокомментировать тот случай, о котором речь. Иначе, зачем Вы здесь? Чтобы рассказать тем, кто не может отличить VALTEC от VALPEX, что все случаи потопов исключительно из-за подделок? Ну-ну...

Регистрация: 01.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 328

NNN написал :
VALTEC от VALPEX

VALPEX=== Valtec+pex

ak_valtec написал :
подобно тому, что указан здесь

из ссылки:
1.ТРУБА VALTEC ПОСТАВЛЯЕТСЯ В БУХТАХ ПО 100м! В данной подделке 200м.

А на офсайте написано ,что 16 труба есть и по 200

Размер В упаковке, м
16 (2,0) 200

PS
старенькая такая картиночка

/random написал :
старенькая такая картиночка

А если бы там негритянка была? Ужос...

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

...трубы Valpex уже второй год как нет. Есть Valtec. Вы там поройтесь в подшивках "Северной пчелы" за 1890г -авось компру нашарите...

Регистрация: 01.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 328

Байпасс написал :
трубы Valpex уже второй год как нет

Ну так фура с трубой закончилась, вот и нет .

Попробуйте прокомментировать тот случай, о котором речь. Иначе, зачем Вы здесь? Чтобы рассказать тем, кто не может отличить VALTEC от VALPEX, что все случаи потопов исключительно из-за подделок? Ну-ну...

Уважаемый NNN!

Насколько я понял из всего разнообразия представленных измышлизмов речь идёт о двух случаях (?):

  1. Трещина в коллекторе. Но хотя бы позвонил кто по данному факту! Вот паспорт, телефоны

    Возможно не обращаются только в случаях, если нет уверенности, что продукт не поддельный, или смонтировали не очень адекватно? При желании подобного рода фото на любой бренд выложить можно много (FAR и OVENTROP не исключение). Я в Красноярске такую же картинку видел по FAR-у, но допускаю, что заморозили, т.к. марка не плохая.
  2. Развалившаяся труба- там вообще маркировки не видно и комментировать не возможно.
    Прошу учесть следующее:
  3. Гарантия на VALTEC 7 лет и мы не просто так её даём (см. паспорта);
  4. Продукция очень широко представлена и аппробирована в торговых организациях (в т.ч. и в Леруа мы поставляем) в течение многих лет;
  5. В Москве очень много новостроек укомплектовано под ключ VALTEC-ом строителями (в т.ч. дома массовых серий), также Белгород, Иркутск, Кемерово, Краснодар, Якутск ... Самые разные условия эксплуатации и климатические зоны. Надо- фото выложу.

Вывод- если бы правдой были все страшилки, то как Вы думаете- наверное люди бы не использовали продукцию в таких масштабах? А то как то нелогично получается- "мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус"? Ведь речь не только о частниках идёт, а о профессионалах (сантехники, монтажники, строители).
Конечно, с каждым конкретным случаем надо разбираться (как в любой технике). А приклеивать ярлыки любому бренду- вот это- непрофессионально.

С уважением,

эх, жалко хаскея с концами забанили

Вообще, сравнение надежности должно быть корректным:

Задачка:
Бренд А продал полмиллиона недорогих кранов, из них треснуло по каким-то причинам 500 штук, а бренд Б продал 10 тысяч дорогих кранов, из которых треснуло по аналогичным причинам 20 штук.

Соответственно, каждый десятый пользователь написал на форуме свой негативный отзыв, то есть брэнд А имеет 50 "негативов", брэнд Б имеет 2 "негатива".

Вопрос: действительно ли брэнд А в 25 раз хуже брэнда Б ?
Если добавить еще и гарантийную политику одного из брэндов, которая тоже внесет поправки в статистику отзывов?

ЗЫ: не торгую, не ставлю (кроме как себе), не продвигаю. Но с проблемами качества работаю, правда не в сантехнике.

Совершенно согласен с Doktor77!
Сравнивать надо корректно.

Регистрация: 11.02.2009 Москва Сообщений: 247

На прошлой недели купил 4 шт. VT 227 Кран шаровый "VT Base" с полусгоном 1/2 в Леруа М. На всех кранах имеются микротрещины уплотнительного резинового кольца конуса. Вопрос: стоит ли их ставить и сколько они проживут с таким дефектом (если это дефект) ? Все краны для ремонта брал балаково по 70 рублей (хочу сказать что внешнее впечатление положительное. Вальтек пришлось купить только из за разъёмного соединения.

Уважаемый Ort!

Ставить такие краны не стоит (если действительно есть факт микротрещин).

  1. Самое простое - сдайте их в Леруа, а они Вам поменяют на нормальные. С этими кранами мы потом сами разберёмся.
  2. Можете подъехать к нам в офис (Щербинка) и обратиться в отдел претензий (можете ко мне).
    Пишите в личку - договоримся когда Вы приедете. Мы заменим.

Но при покупке Вы не смотрели на эти краны?

С уважением,

ДОКА написал :
Я по большей части ставлю краны-РМ

что за фирма такая? Дайте ссылку?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

ort написал :
микротрещины уплотнительного резинового кольца конуса

может, пыль на микроскопе? как на резинке можно микротрещины заметить?

ak_valtec написал :

  1. Самое простое - сдайте их в Леруа, а они Вам поменяют на нормальные. С этими кранами мы потом сами разберёмся.
  2. Можете подъехать к нам в офис (Щербинка) и обратиться в отдел претензий (можете ко мне).

Дяденько продажник (сам такой же по работе...), это я писал про лопнувший коллектор. Дык вот, по существу приведенных тут предложений могу ответить:

  1. Я пока коллектор собирал новым ротенбергером с острыми зубчиками, немного полировку на гранях царапанул. Чек давно выкунул, т.к. хранить чеки на всякую хрень, которую купил за полгода ремонта тоже не намерен.
  2. А подальше нельзя было офис спрятать? Если я продав дерьмовый трансформатор предложу кому нибудь из своих клиентов привезти его ко мне, меня за это в баке этого трансформатора и утопят. Сам нанимаешь транспорт, сам забираешь брак. Если докажешь, что вина юзера, то расходы за его счет.
  3. И где то выше было предположение про левый Бугатти? А что, в Леруа Мерлен с эмблемой и биркой Вальтека и адресом Весты трейдинг продают левый Бугатти? Это Вы его туда поставляеете?
    Аплодирую стоя!!!!!!!!!

Регистрация: 24.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 707

Про всю арматуру Валтека говорить не буду, но думаю, что 84 месяца гарантии дается производителем не просто так. (а бугатти дает сколько?) Но вот знаю точно, что воздухоотводчики Валтековские- плохие. Могут быть герметичными, а могут и не быть таковыми. Поэтому строители в обязательном порядке на тех этаже ставят под воздухоотводчиками шаровые краны.

ArVicBor написал :
Если я продав дерьмовый трансформатор предложу кому нибудь из своих клиентов привезти его ко мне, меня за это в баке этого трансформатора и утопят. Сам нанимаешь транспорт, сам забираешь брак. Если докажешь, что вина юзера, то расходы за его счет.

Согласно закону о защите прав потребителя, если бракованный товар больше 5 кг, Вы едите за браком, а не Вам его везут.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

ak_valtec написал :
Гарантия на VALTEC 7 лет и мы не просто так её даём (см. паспорта);

Гарантия эта никому не нужна: при затоплении квартиры никого уже не волнует замена лопнувшего крана Валтек на новый Валтек: цена вопроса на несколько порядков выше. :yu


Скажите лучше честно, где ЭТО производится???

Регистрация: 24.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 707

Prok12 написал :
Скажите лучше честно, где ЭТО производится???

Да, да, ждем.[

]()

Мирный написал :
что 84 месяца гарантии дается производителем не просто так

а что им за это будет? Они вообще еще 84 месяца просуществуют? Или через пару лет уже будет не Вальтек а Бальтек.

Мирный написал :
Согласно закону о защите прав потребителя,

На меня это не распространяется. Я с юр.лицами работаю. Вот как раз пацаны с Кавказа подъехали за парой трансов по паре лямов зеленью каждый. Будем шутить с качеством?

Prok12 написал :
Гарантия на VALTEC 7 лет и мы не просто так её даём (см. паспорта)

Гарантия работает, когда паспорт и гарантийный талон нормально заполнены. В Леруа Мерлен заполняют гарантийник на коллектор по 300-500 руб? То, что висит на сайте - фуфел. В суд с распечаткой с сайта не пойдешь.

Prok12 написал :
Гарантия эта никому не нужна: при затоплении квартиры никого уже не волнует замена лопнувшего крана Валтек на новый Валтек: цена вопроса на несколько порядков выше.

Полностью согласен. Зачем я буду 1000-2000 руб. экономить на непонятно каком производителе, если все равно Веста за лопнувший коллектор моим соседям 20-30 тыщ. евриков не отдаст. А народ у нас тревожный живет.

Мирный написал :
Скажите лучше честно, где ЭТО производится???

Ответа пока не видно. Следовательно о качестве вопрос закрыт.

Уважаемые Господа!

Приветствую всех заинтересовавшихся!

Относительно того- где это делается. Мы выбрали самых неверящих клиентов и в 2008 году свозили их в Италию на производства, выпускающие VALTEC. Были клиенты из Москвы, Краснодара, Екатеринбурга, Новосибирска и др. крупных городов. Делали в прошлом году три цикла поездок по 20 клиентов в каждой. Отчёт посмотрите здесь

и здесь

VALTEC выпускается на нескольких итальянских заводах по соответствующей специализации (как и любая другая марка с широким ассортиментом).
В частности, одно из крупнейших -IVAR (я там был лично с группой клиентов). Кстати, кроме нашей продукции и IVAR-а там выпускается ещё и GEBERIT.
Возможно, на фото, те кто занимается продажами узнают крупных игроков сантехнического рынка- можете спросить у них.
Тем кто и этому не верит ... предлагаю для разнообразия считать, что VALTEC производится в Аргентине или дружественной нам Венесуэле. Против Уго Чавеса ведь никто ничего не имеет?

Прошу прощения за сжатость изложения (мог бы написать на эту тему много), но мне сейчас надо уезжать в командировку в Белгород (на сдачу очередного микрорайона, укомплектованного VALTEC) и до пятницы не смогу участвовать в обсуждениях.

С глубоким уважением ко всем!

ak_valtec написал :
Относительно того- где это делается

А толку то от этого. На качество это как то влияет? Пока не вижу. Макаронники - не немцы, не французы, не швейцарцы.... И собственно говоря по гарантии ответ тоже не получен.

Регистрация: 11.02.2009 Москва Сообщений: 247

Пижон написал :
может, пыль на микроскопе? как на резинке можно микротрещины заметить?

Если кольцо снять и сжать, то на изгибе видно без всяких микроскопов. Не набо быть умным чтобы понять что резинкам пипец.
В Щербинку менять конечно не вариант, за эти 400 рублей я даже в Леруа не поеду. Там на возврат очередь большая, а время жалко. В крайнем случае пойдут на дачу (там затопить можно только огород)

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

ort написал :
без всяких микроскопов

..сфоткал бы дивайс .. а то мужики-то не знают. мне таких не попадалось.

ort написал :
Не набо быть умным

..ты это брось.. надо

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

ak_valtec написал :
Возможно, на фото, те кто занимается продажами узнают крупных игроков сантехнического рынка- можете спросить у них.

Это случаем не один из них??
Допускаю, что один-два заводика, а так же головной офис находится в Италии. А вот где сосредоточено основное производство - никакими пиар-поездками не определить

Prok12 написал :
Допускаю, что один-два заводика, а так же головной офис находится в Италии. А вот где сосредоточено основное производство - никакими пиар-поездками не определить

2Prok12 Даже если основное производство в Китае, лично я ничего плохого в этом не вижу. Качаство определяется уровнем технологии, производственного оборудования и менеджмента, в основном. А кто там заготовки перекладывает с места на место в ходе процесса без разницы. Хоть русский, хоть китаец.
В СССР были самые грамотные рабочие в мире, наверное, но бездарные менеджеры из КПСС. Результат имеем тот, что имеем. Вернее, все нас имеют. Или поимеют.
Так что я бы не зацикливался на этом вопросе вообще.
А насчёт качества Валтека...Нашёл телефон экспертизы НИИ Сантехники, завтра позвоню, узнаю сколько будет стоить экспертиза шаровика и коллектора заведомо новых из Леруа. Если для меня будет многовато, готовы поучаствовать финансово для ради науки?
После экспертизы вопрос будет закрыт.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

NNN написал :
Даже если основное производство в Китае, лично я ничего плохого в этом не вижу. Качаство определяется уровнем технологии, производственного оборудования и менеджмента, в основном. А кто там заготовки перекладывает с места на место в ходе процесса без разницы. Хоть русский, хоть китаец.

Ничего подобного! Во всём мире принимают во внимание, где именно сделан товар. Разговоры про тотальный контроль, автоматизацию, современные линии - пустой звук. Тойота, произведённая под Питером и в Японии - две разные машины. Другой пример: сейчас разразился скандал, когда финны узнали, что шины Nokian, производимые во Всеволожске, впариваются не только русским лохам, но и поступают в саму Финляндию (www.fontanka.ru/2009/09/16/096/). Они то отлично понимают, что разница ЕСТЬ

Prok12 написал :
Тойота, произведённая под Питером и в Японии - две разные машины.

Ну, не знаю...А независимый эксперт не знающий, что за машины, разницу определит? Мне, и не только, кажется, что машина после мойки едет лучше, ну и что? Это ведь только кажется...