Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420
#4025560

Hao написал :
А сам этот элемент лягухи с ручкой- регулятором не откручивается, как намертво присох, только головка болта стирается...

если речь об этом, то это Вам не надо. Там может только засор быть, а у Вас этим не пахнет.
Если можете разберите лягушку, может он что то не так собрал. Пофоткаете, может что подскажем
А вообще изначально зачем трогали колонку?

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал :
Stc, Вы часто видите редуктор перед колонкой?

Обычно, магистраль ХВС в домах без ГВС обеспечена избыточным давлением (исключение составляют дома, где вообще все плохо. При этом редуктор даст достаточно стабильную работу колонки без каких-то дополнительных изысков.

Конечно, колонка должна быть исправной.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Stc написал :
обеспечена избыточным давлением

здесь не давление мешает, а большой поток воды через колонку.

Stc написал :
редуктор даст достаточно стабильную работу колонки

Если скинуть давление, то с таким потоком колонка может и не зажечься.

Stc написал :
Конечно, колонка должна быть исправной.

вот енто дело!

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 12.09.2013 Харьков Сообщений: 11

Открутил/Разобрал

Hao написал :
Открутил/Разобрал

Ну красава.
И чё?

ЗЫ.
Hao, Вам даже уважаемые форумчане с Кавказа советуют решения. Почему не пользуетесь?
Вам ведь подсказывают постоянно... Ну вот откуда эта бестолковость берется?

1.Починяйте колонку.

  1. Уточняйте подачу на колонку.
  2. Нормализуйте потребителей.

Чего Вам там еще непонятно?

Регистрация: 12.09.2013 Харьков Сообщений: 11

Stc, посоветовали пофоткать и выложить. Я не знаю откуда у вас бестолковость берется, а я еще пока не выяснил точно причину неисправности. И буду благодарен, если мы здесь используя коллективный разум ее найдем.

Славик64 написал :
А вообще изначально зачем трогали колонку?

Трогали из-за того что при включении фигачил сильный напор, проходит 10-15 сек - щелчок - резко становится в 2 раза слабее(как в норме). А сейчас сразу сильный, и без щелчков.

Hao написал :
Я не знаю откуда у вас бестолковость берется, а я еще пока не выяснил точно причину неисправности.

Дык выясняйте.
Поймите верно - мне монопенисуальны любые Ваши изыски в плане экстензивных мероприятий, равно как и Ваши оскорбления.

Давайте более к теме. Согласны?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Славик64 написал :
если речь об этом, то это Вам не надо. Там может только засор быть, а у Вас этим не пахнет.

здесь я вроде вставлял это фото Не проследил.

Славик64 написал :
разберите лягушку

имелось ввиду саму лягушку, на две части. Вот в этой части есть деталь(), она тоже отвечает за убавление воды. Она (бывает) крепится к мембране, может отсоединилась?

А это что за точка? Поковыряйте. Там не отверстие?
Именно такую лягушку никогда не разбирал, поэтому так много ? знаков.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Stc написал :
Вам даже уважаемые форумчане с Кавказа советуют решения. Почему не пользуетесь?

Честно говоря ничего не понял, здесь мне камнями кидаться надо или спасибо сказать?

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 12.09.2013 Харьков Сообщений: 11

Славик64, верхнюю часть лягушки, к сожалению, открутить нет возможности, так как сильно слизаны шлицы на головках винтов. Не моих рук дело, видимо кто-то давно откручивал или пытался по крайней мере.
Точка это не дырка, а просто ржавый налёт. Дырок там по всей поверхности нет
А вот то, что снизу лягухи:
И вот только фильтр как-то стремно установлен

Hao,попробуй сделать следующее: эти две детали
промыть соляной кислотой (2 - 3 мин.)

затем смазать и поставить на место.
Регулятор расхода воды установить на минимум.
Остальные детали тоже установить на свои места.
Затем включить и пробовать вращать винт который
я показал стрелкой, он по идее должен регулировать
минимальный поток воды.

Регистрация: 12.09.2013 Харьков Сообщений: 11

метанол, это клапан замедленного розжига, немного не то...
А вот согласно инструкции, у меня внутри лягушки не хватает пружины регулятора давления воды, вот в чем причина, видимо. Где бы ее отдельно достать... вот вопрос.

Hao написал :
метанол, это клапан замедленного розжига, немного не то...
А вот согласно инструкции, у меня внутри лягушки не хватает пружины регулятора давления воды, вот в чем причина, видимо. Где бы ее отдельно достать... вот вопрос.

Пружину, если она была нужно поставить. Но расход воды
должен регулироваться и без пружины вроде бы. Чё получается
мастер спёр пружину. Колонка крутая, с модуляцией. Я бы кому
попало не дал бы ремонтировать.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

sergey 73 написал :
Горгазовцы её называют "Вон та пимпочка с пружинкой" или "Копыто" которое они так любят глушить

я для себя тоже сделал так. Лично мне эта модуляция нигде не нужна. Без этого "Копыто" во время купания можно краном настроить любую тем-ру.
Hao, Вам, конечно, это не могу советовать.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 12.09.2013 Харьков Сообщений: 11

Я бы тоже так и оставил если бы напор регулировался на колонке, сейчас приходится изощряться и регулировать краном на выходе.
Но все равно спасибо всем кто принимал участие и помогал, особенно Славику

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Hao написал :
Я бы тоже так и оставил

так оставлять конечно нельзя. Я имел ввиду, что можно выкинуть это "Копыто" и кое где приглушить проход воды(сопло вентури).
На старых наших(тогда наших) колонках этим "Копыто" и не пахло, и никто я думаю от этого не страдал. Даже регулятора тем-ру не было, а если и был то в виде винтика который потом закипал.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Hao написал :
согласно инструкции

А как вам вот это нравится из этой инструкции?

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 12.09.2013 Харьков Сообщений: 11

Даже не знаю что сказать... Я не понял что там написано

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Hao написал :
Даже не знаю что сказать... Я не понял что там написано

вопрос не к Вам, вопрос к газовикам. И главное все молчат.

Hao, так что с колонкой то?

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 12.09.2013 Харьков Сообщений: 11

Славик64, работает пока как было, без изменений. Разобрал точно такой редуктор точно такой же колонки, действительно - пружина есть. Думаю теперь где брать, или идти выбивать из криворукого ломастера.... Как вообще можно было так недособрать, деталь-то не мелкая, да и вообще.

ребят, помогите настроить колонку.
какая то фигня творится включаешь воду то кипяток идет то ледяная.
колонка беретта аква 14.
обьясните в какое положение ручки настройки ставить.
у меня стоит левая на макс правая на мин.
мож что не так??

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

blakfox, ставьте газ на минимум и воду на минимум протока воды. А там смотрите, что добавить что убавить.

10-40-99@mail.ru

Четыре года мучился с газовой колонка Электролюкс. сейчас все нормально, устранил следующие проблемы: 1) конструкция дома такова, что вентканал на крыше входил не вверх, а в сторону, даже при небольшом ветре колонка просто не зажигалась, алюминиевые трубы изменили ситуацию. 2) установил от колонки до вентканала трубу строго по диаметру, почти герметично, отверстие для чистки вентканала также герметично закрыл. 3) долой резиновые и тряпичные шланги, если нет возможности установить металлопластик или полипропилен, то гибкие шланги из нержавки. 4) когда работает колонка никаких вытяжек на кухне или вентиляторов в ванной, или или, дом - это умный организм, а колонка Электролюкс нежная заморская вещь, несоблюдение какой- либо мелочи, и машина портачит. Всем удачи, моя теперь работает как часы!!!

Krugger19 написал :
то гибкие шланги из нержавки

Если мне не изменяет память, то это называется сильфоновая подводка для газа, шумновата она для воды, хотя и решает проблему напора, но лучше еще и повышающий насос поставить, хотя к отсутствию тяги в вентканале это не имеет никакого отношения.:yu

Krugger19 написал :
отверстие для чистки вентканала также герметично закрыл

Решение разумное, одобряю

Krugger19 написал :
когда работает колонка никаких вытяжек на кухне или вентиляторов в ванной

Мысль в правильном направлении, но можно просто открыть на кухне форточку, или даже окно, и даже во всех комнатах, я бы даже сказал: "Долой пластиковые герметичные недышащие окна"

PS
Хотя по нормам ( и по логике) положеное ставить КИВ-клапан в стену при установке пластиковых окошек, но я ни разу не видел, чтобы кто-то это ставил, или хотя бы слышал о таком

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

rubin10 написал :
сильфоновая подводка шумновата она для воды

Слышали как кто то слышал или Вы сами слышали как шумят?
Какие части тела/органы надо задействовать что бы ощутить/услышать?
Пытаюсь, не получается!
Можно на стрелочкой обозначить! Про части тела не забывать!

10-40-99@mail.ru

Сам слышал, правда у меня немного не такая подводка стояла (меняя блестящая и более упругая, так, как на картинке изогнуть ее без дополнительно крепежа к стене было невозможно) и + повышающий насос стоя, может как раз из-за насоса она и гудела, а может из-за того, что не была так сильно натянута, как на этой картинке. В любом случае, как только я научился паять ПП, я ее заменил и спал спокойно.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

rubin10 написал :
повышающий насос стоя

Думаю не больше 5 Ваш насос давал!

rubin10 написал :
ПП, я ее заменил и спал спокойно

С ПП после колонки точно не поспишь... спокойно! Кипяток не выдерживают.
Короче ничего она(гофра) не гудит, а если гудит, пущай кто нить докажет(аудио в студию). А если нет, то вопрос уже мона закрыть!?

10-40-99@mail.ru

Первый этаж, повесил колонку Electrolux GWH265, воду подвёл пвх трубами, т.е. жёстко, как я понимаю.
На ввод ХВ идёт отлично - на выход горячая вполсилы.
Буду сейчас фильтр посмотреть, конечно, но у меня доп/вопрос - в инструкции к колонке сказано, что "подключение горячей воды ДОЛЖНО выполняться с помощью гибкой подводки" - насколько я рискую, выполнив подключение трубой пвх?
При условии, что прямо-таки мега-напряжения нет - у труб есть небольшой люфт 2-3мм.

abanya написал :
На ввод ХВ идёт отлично - на выход горячая вполсилы.

Я на днях провозился весь день. Снял колонку, проверил на входе - нормально, затем вместо колонки - шланг - на выходе ненормально :-) В смесителе засор в итоге оказался, кучу окалины выгреб. Но напор после колонки и должен слабее быть немного теоретически.

errorer спасибо, так Вы можете сказать по поводу моего вопроса, что "подключение горячей воды ДОЛЖНО выполняться с помощью гибкой подводки"?