Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1542519

Доброго времени суток.
В новом доме стоят конвекторы от сантехпром авто. При достаточно горячих подводящих теплоноситель трубах (рука с трудом терпит секунд 10-15), радиатор едва прогревается.
Вопрос : так задумано сантехпромом, или надо что-нибудь регулировать. Термоголовки не было изначально, заглушек тоже. Насколько я понял из этого форума, термоголовка или заглушка может только умнньшить нагрев, а мне надо увеличить. На двух радиаторах из ч-х сливал воду по пол ведра, результат тот-же. Сейчас менять батареи нет возможности = зима и температура -20 по цельсию.
Кто чего посовнтует.

Регистрация: 22.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 199

А клапанов воздушных нет? Может пробка воздушная?..
И , кстати, как система организована? фото бы...

Спасибо за оперативность, но снимки смогу сделать только завтра вечером, фотик на работе.

Доброго времени суток.
Вот снимки моей батареи.
Кстати после того, как я слил пол ведра воды через клапан, примерно через час упала температура во всех стояках. Может это случайность, а может автоматика восприняла мои действия как утечку. Ещё через пару часов темп-ра восстановилась.

Регистрация: 22.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 199

Без отключения ничего Вы с этим не сделаете.
Имхо, проблема в клапане - регуляторе , или загажены сами трубы ...

Здравствуйте,мне кажется что у вас не полностью поставлен регулятор не хватает самой головки вот как он выглядит у нас-

Спасибо за участие.
Да клапан именно такой.
Термоголовка по моему представлению, может только ограничить прохождение воды через батарею.
При утапливании штока батарея становится ещё холодней.
А что можно или нужно сделать при отключении?
В другого вида клапанах, бывает так называемый тестовый режим, и делают переключение в положение N. На моих клапанах ничего похожего я не обнаружил.
Кстати у соседей по стояку такие-хе батареи жарят, хоть окна открывай.
Посоветуйте:
Стоит ли всё это хозяйство менять(после отопительного сезона)?
И можно ли этот сантехпром привести в чувство?
Можно ли что-то сделать не отключая отопление?
Для чего стоит гайка под ключ на 10?

eduardval написал :
Для чего стоит гайка под ключ на 10?

Не откручивайте не поможет, эта гайка удерживает шток и в ней установлен сальник, открутите потечет вода.

Да я в этом уже убедился, когда слил по пол ведра.

Добрый день. Как то решили проблему? У меня примерно такая же проблема, конвектор чуть теплый. Каким образом через клапан можно слить воду? Думаю может пробка воздушная имеется. Там откручивать нужно чтото?

Негде там пробке образовываться.

ANGELJT написал :
проблема в клапане - регуляторе , или загажены сами трубы

добрый день. установлены эти конвекторы с момента постройки дома в 2005 году примерно. на квартире их изначально было 7 штук. одну батарею поменяли на биметалл. чуть теплые.
температура не регулируется. вчера в жэке с мастером (вернее, с мастерицей) переговорил. сразу сказала, что регуляторы уже скорее всего померли. менять не советовала, типа деньги на ветер, все равно со временем помрут.
но менять батареи все - совсем небюджетно. они запросили только за работу по замене одной батареи 6 тыщ, не считая материалов.
вот сейчас все же интересует - есть ли возможность эти регуляторы заменить и если да, то на что, как их выбрать?
батареи тоже чуть теплые, но домочадцам жарко даже так, есть желание регулировать в сторону снижения температуры.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

alandrgen написал:
возможность эти регуляторы заменить

как на жигули литые диски ставить

alandrgen, без фото Ваших радиаторов со всеми подробностями - в шоу экстрасенсов обратитесь, пожалуйста.