Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2732455

оля-123 В принципе никогда не поздно. Если не разбираетесь,знайте скупой платит дважды. Зима еще впереди.
Что касается датчика-мужские руки должны понять как его открутить. Вроде не сложно...

Регистрация: 21.11.2011 Коростень Сообщений: 12

у нас новое кино:зеленая горит постоянно,то есть котел работает,мигает поочередно красная-желтая ,целая светомузыка,может уже не стоит его ремонтировать?

оля-123 Вам решать,но знайте, всегда неприятности приходят (не дай Бог) с морозами,когда котел будет работать на мах режиме...

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

оля-123 написал :
у нас новое кино:зеленая горит постоянно,то есть котел работает,мигает поочередно красная-желтая ,целая светомузыка,может уже не стоит его ремонтировать?

1.Насос слабоват.
2.Забит накипью теплобменник.
3.забит фильтр перед котлом.

Регистрация: 21.11.2011 Коростень Сообщений: 12

Спасибо,что помагаете советами!мы прочистили датчик,поработал котел пол дня и опять таже история мигает желтая лампочка.Но когда работал котел вода шла чуть теплая но напор хороший.Какой фильтр,который стоит на какойте определенной трубе или вообщем на воду большой шнуровой фильтр?

Регистрация: 21.11.2011 Коростень Сообщений: 12

а если забит теплообменник,как это можно определить без его снятия?

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

оля-123 написал :
Спасибо,что помагаете советами!мы прочистили датчик,поработал котел пол дня и опять таже история мигает желтая лампочка.Но когда работал котел вода шла чуть теплая но напор хороший.Какой фильтр,который стоит на какойте определенной трубе или вообщем на воду большой шнуровой фильтр?

Посмотрите давление на манометре.Должно быть не ниже 1.0.
Умные люди ставят обычно фильтра перед котлон непосредственно .На входе.
На водопроводе фильтр ставят в начале-после общего крана.Посмотрите.
Но засор в датчике протока ГВС-это наличие отсутствия фильтра водопровода.
Если забит проток ГВС в теплообменнике-из крана ГВС вода течет плохо.Котел отключается по перегреву.
Забит Проток теплобменника на СО-система долго греется.Котел отключается по перегреву.

Регистрация: 21.11.2011 Коростень Сообщений: 12

спасибо за ответ! с котлом нам явно не повезло! хоть и стоят все фильтры,наш теплообменник за 5 лет роботы тек раз пять и столько же его пояли. на этот раз поять уже нечего! Хотели купить новый,но в наличии их нет да же в Киеве старая модель,если заказать(3500-4000 грн.) нужно ждать около месяца и не факт что он вообще будет!решили брать новый котел,погода не позволяет ждать.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКОЙ ПРАКТИЧНЕЙ КОТЕЛ МОЖНО КУПИТЬ!!!! БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!!!!! ВЫ ОЧЕНЬ ПОМАГАЕТЕ!!!!!

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Не наступайте на те же грабли.Теплобменник должен быть раздельный-есть такое понятие.В таких котлах хотя бы теплообменник СО промывается без проблем,по сравнению с битермиком ферроли.
Если появились крейцы -Navien -присмотритесь.Для сравнения теплообменник стоит примерно 2000рублей.

Регистрация: 21.11.2011 Коростень Сообщений: 12

Спасибо!

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Котел новый, работает неделю, не получается отрегулировать ГВС, очень горячая вода, даже на самом минимуме (скажем так купаться - горячо) - подскажите что делаю не так.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

  1. Величина протока воды?
    2.Регулирвка давления газа на горелку.МИН.?Обязательно!

Величина протока 4,5 л. в минуту. А по газу при первом пуске котла ни чего не делали , сказали что давление в газопроводе может меняться поэтому оставили заводские настройки - правы мастера или нет?

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Величина протока мала .Для нормальной работы нужно литров шесть
Регулировка газа обязательна.Минимум надо выставить.
Газовики правы-давление может менятся каждый час.
Вы этих больше не пускайте.Нечего делать.
установленое давление на горелку НЕ зависит от того какое давление на входе в котел.если конечно оно не меньше МАХ. рабочего давления для котла(примерно 130мм в.ст.) и не больше предельного максимального для этого котла(точно не скажу н что то 200-250мм).
Если конечно на заводе не сделали этот котелок специально для вас(они не запрашивали у вас данные на дом,газапровод,справку из БТИ,справку о составе семьи?)

данные на дом,газапровод,справку из БТИ,справку о составе семьи не запрашивали, сказали что этот Ferroli Domiproject F24 по газу уже настроен на заводе под наши газовые сети, правда от этого не легче - вода то все равно горячая. Я так понимаю есть необходимость проверить минимальную настройку давления газа на горелку ( инструкция пишет 2,2 мбар)

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Александрос написал :
понимаю есть необходимость проверить минимальную настройку давления газа на горелку

Дошло?

Привет всем!!! Подскажите, кто знает, купил проводной термостат на котел "Ferroli Domiproject", подключил его к котлу с помощью телефонного кабеля типа "лапша", за неимением другого. Это ничем не грозит, или лучше заменить на более мощный?

Slavac написал :
Это ничем не грозит, или лучше заменить на более мощный?

да как сказать ))) , если провод спрятан хорошо , не сломается ( а вы будете причину в котле искать)и никто на 220 в не нарвется , то нехай стоить )))

Здравствуйте, нужна помощь. Имеется газовый котел Ferroli Domiproject F 24. Запущен только неделю. Вопросы: Частое включение и выключение иногда интервал не превышает минуты, как сделать чтобы он так часто не включался/выключался (читала убавить мощность отопления, а на какую величину?); при розжиге происходит громкий хлопок, как сделать розжиг более тихим? Звонили своим сервисникам, сказали, что это нормальная работа котла, но терзают смутные сомненья. Спасибо заранее за советы.

вилла Во первых я эти котлы знаю хорошо.Они работают тихо и ни каких хлопков не бывает(если он правильно настроен)А включаеться часто -например если ему не хватает мощности.У котла есть параметры. Выход горячей воды настраиваете вы ,а уже обратная вода после всех радиаторов охлаждаеться и у котла настройка -если вода возвращаеться холодной (не помню температуру)то он включаеться.Попробую обьяснить.Если у Вас помещение не большое и оно хорошо прогрелось.То вода циркулирует горячая.Но постепенно тепло уходит и вода в системе охлаждаеться.Как доходит до минимума котёл включаеться.Ставили такой котёл на дом 80м дом очень тёплый.Как бы не соврать но у них котёл включаеться наверно раз в час.Но чем на улице холоднее,тем чаще но не намного.С уважением Игорь.Почитаем отзывы и других мастеров.(я могу тоже ошибиться)

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

1.проверить давление на горелку-оно должно соответствовать паспортному.
2.ПРОГРАМНО,(см Инструкцию)Ограничить мощность отопления и мощность розжига.
Прочитав внимательно инструкцию вы можете сами сделать програмные установки,а вот проверку давления следует поручить специалистам.Можно даже тем же сервисникам,но разумеется под вашим контролем.Как проверить и отрегулировать в инструкции есть.

МВС, если можно поточнее насколько ограничить мощности, вернее как я узнаю, что мощности достаточно, хотелось бы примерно по шкале регуляторов, на сколько выставлять?

Вот я запуталась уже, вы пишите "включаеться часто -например если ему не хватает мощности", а МВС пишет "Ограничить мощность отопления и мощность розжига". Мне тоже кажется, что мощность нужно уменьшить, но на сколько не знаю.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

вилла написал :
Вот я запуталась уже, вы пишите "включаеться часто -например если ему не хватает мощности", а МВС пишет "Ограничить мощность отопления и мощность розжига". Мне тоже кажется, что мощность нужно уменьшить, но на сколько не знаю.

ИНСТРУКЦИЯ!!!

инструкция это понятно, но там только повернуть по часовой или против, а конкретно на сколько, как понять, что хватит или это будет слышно?

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Если бы вам было очень нужно это,вы бы давно дали полную марку котла.Характеристики тепловые характеристики дома.Описание системы отопления.И более точного ответа на вопрос-чего изволите.
Извините экстрасенсы еще не вернулись с праздников.

Привет всем! Может кто-то подскажет у меня несколько вопросов. Мы поставили котёл DOMIprojec C24 6 месяцев назад. Работает нормально, но временами издаётся треск, как будто там что-то попало и его молотит звук очень не приятный длительность несколько секунд потом проходит как бы ничего не было, при этом котёл работает ничего не мигает На входе в котёл обратки стоит сетчатый фильтр. И ещё давление при работе котла 2 атм, но когда я котёл выключил (обесточил) давление поднялось до 2,3. Помогите пожалуйста.

Здраствуйте помогите пожалуста может кто нибудь сталкивался с такой проблемой в квартире на стене висит котёл данной марки всё как бы работает но при включении ГВС падает давление в системе отопления и причём быстро т.е. помыл посуду добавь воды в систему

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Теплообменник замените.
Или котел.Другой.по цене одинаково будет.

мвс но котёл новый им можно сказать и не пользовались только система отопления работала примерно 1.5 года летом он вообще был выключен