Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1547772

Подскажите чем приклеить ленту закрывающую стык плитки и ванной! Купил самоклеющуюся а она отваливается!

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

servaleri написал :
Купил самоклеющуюся а она отваливается!

выбросьте её на помойку

пройдитесь силиконом

Силиконом я прошелся а стык некрасивый закрыть надо!

есть хорошие уголки фирмы Ravak(чехия)а насчет селикона скажу уважаемому отписавшему выше селикон не спасает от грибка так что вы советуете людям поменять шило на мыло

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

servaleri написал :
Силиконом я прошелся а стык некрасивый закрыть надо

ну, не знаю как у вас, а у меня этот шов выглядет вот так

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

SANGOLD написал :
вы советуете людям поменять шило на мыло

я совету людям выкинут нахрен енту хрень-

servaleri написал :
Купил самоклеющуюся а она отваливается!

2stroika Хорошо. Ничего не скажешь. Я вот пока пробую так сделать, но рекомендация - "после нанесения быстро загладьте шов мокрым пальцем" - не канает. Может ещё секрет какой есть?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

kurganov написал :
Может ещё секрет какой есть?

малярный скотч ровненько поклеитьвокруг будущего шва - засиликонить, пройтись пальцем и тут же удалить скотч

Силикона надолго не хватает - 1 год и он черный в грибке или остает.

Долговечнее белый клей-герметик на основе МС-полимера. Если ванна чугунная и стоит жестко, можно и затирку, если она хороша. У меня за 5 лет видимых изменений сопро для бассейнов не притерпел.

Подобные стыки замазываю белой или в цвет плитки затиркой, лишнее удаляю влажной губкой. После высыхания, сухой тряпкой удаляю остатки пыли от затирки.
В случае плохого примыкания использую специальную раскладку Albatros ( комплект состоит из двух гибких полимерных планок по 2 м каждая, двух стыковочных уголков, и двух конечных), всё это хозяйство подрезается под размер, и клеется на силикон, затем затирка. Комплекта хватает на ванну угловую 2х2м или или прямоугольную , с периметром примыкания к стене до 2-х м. Продается в магазинах, торгующих кабинами и ваннами Albatros.
Можно использовать и плиточную раскладку, это значительно дешевле.

stroika написал :
малярный скотч ровненько поклеитьвокруг будущего шва - засиликонить, пройтись пальцем и тут же удалить скотч

Ага, запомним. А краюшки у силиконового шва не подорвуться?

2Адель и 2eduardval А затирка прилипает к глазури кафеля, к эмали ванны или к акриловой ванне?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

kurganov написал :
Ага, запомним. А краюшки у силиконового шва не подорвуться?

у меня вроде не подрываются

kurganov написал :
затирка прилипает к глазури кафеля, к эмали ванны или к акриловой ванне?

прилипает- но на акриле затирка очень быстро треснет-ИМХА- на чугуняке можно и затиркой например ''СЕ 40''

stroika написал :
у меня вроде не подрываются

Не, не в смысле при эксплуатации, когда уже всё засохло, а когда ленту отрывать?

stroika написал :
акриле затирка очень быстро треснет

Из-за того, что акрил хоть чуть-чуть, но "играет"?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

kurganov написал :
Из-за того, что акрил хоть чуть-чуть, но "играет"?

да-он как бы расширяется что ли от горячей -холодной воды - ''дышит'' он вот

kurganov написал :
а когда ленту отрывать?

да всё пучком - всё нормально получится
вот типа как тута

2stroika Класс. Ничего не скажешь. Выравнивать надо быстро? За один раз? Палец просто водой мочить или каким нибудь фейри?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

kurganov написал :
Палец просто водой мочить

да. пальцем который ''фак ю'' -всё нормально за раз без тормозов- но если не за раз то подправить можно