Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1625142

Cегодня "поюзал" РG80.Работает тихо,в руке "сидит" отлично.В комплекте есть насадка-конусное сопло для продувания "компьютеров,клавиатур и т.п.(из мануала).Дует весьма сильно."Продул" всю оргтехнику на работе.Больше всего мусора выдуло из клавиатур Три режима направления струи-горизонтальное,вертикальное и совместное..Осталось проверить,как красит.Но это уже весной.На коробке хитрый штрих код-200(Отдельно стоило бы отметить коды с 200 по 299. То есть, все коды, начинающиеся с цифры 2. Это коды для внутреннего использования предприятиями для собственных целей. Любое предприятие любых регионов мира, а также частные лица могут использовать их как угодно, по своему усмотрению, но исключительно в своих внутренних целях. Использование этих кодов за пределами предприятия запрещено. Внутреннее содержание кодов, начинающихся с 2, может подчиняться любой логике, которое установило то или иное предприятие для себя (обычно это предприятия розничной торговли), и может содержать цену или вес товара, или любые другие параметры. Особенно часто эта кодировка применяется для весового товара. Эти коды может использовать любое предприятие, при чём они нигде специально не регистрируются и никак не регулируются сторонними организациями-).
P.S. Всё понравилось.

svetliy1963 написал :
Cегодня "поюзал" РG80

...удобнее старого?..про "лучше" не спрашиваю,понимаю .-без краски не скажите...

helmutivan написал :
удобнее старого

В плане эргономики 80-ый мне больше понравился.А уж по громкости работы-не сравнить.

2svetliy1963, поздравляю!
А где заказывали, почём? Я уже почти готов вставить ещё одну позицию в список кандидатов на плановую покупку)

Homemaster написал :
А где заказывали, почём?

Спасибо за поздравление. Заказывал .С доставкой обошёлся 2758р.

svetliy1963 написал :
В комплекте есть насадка-конусное сопло для продувания "компьютеров,клавиатур и т.п.(из мануала)

А что еще в комплекте? Чашка, трубка, изгибающаяся насадка есть?

Dimch Весь комплект состоит из:краскораспылитель,чашка для определения вязкости краски,конусное сопло для продувания.Никаких других насадок(как в 65) нет.

подскажите, PG-80 подойдет для покраски лаком межэтажной деревянной лестницы или без компрессора никак

думаю отлично подойдет.
похоже это что-то вроде BOSCH PFS:

этот бошик больше похож на бюджетный вариант "турбо-хвлп"

Я сегодня попробовал данный краскопульт в деле ( прогрунтовал стены в ванной комнате).
Сравнить не с чем, это первый такой аппарат. Но время сэкономил прилично, управившись за 20 минут.
Распылял хорошо, не плевался.

уважаемый svetliy1963 отпишите пожалйста,
какой распылитель оставил лучшее впечатление 80 или 65
какой менише "пылит", ровнее слой дает?

2svetliy1963, я правильно понял с сайта фразу

Благодаря 3-х позиционному соплу Вы можете эффективно работать как в вертикальных, так и горизонтальных плоскостях не меняя положения самого краскопульта.

,
т.е. красить пол и потолок я с ним не могу, а "работать в вертикальных и горизонтальных плоскостях" - подразумевается, что распыл либо горизонтальный, либо вертикальный, соответственно могу делать движения право-лево и верх-низ?

И еще, не скажете, трубка для банок с краской, которая 1.5 метра от ПЖ65 подходит к ПЖ 80? А то уж больно хочется на даче опустить её в большую банку с защитой и вперед, а не наливать по литру.

Cразу оговорюсь: я им ещё не пользовался(пока красить нечего,работы только бетонно-каменные).

Dimch написал :
т.е. красить пол и потолок я с ним не могу,

По инструкции можно.

Dimch написал :
работать в вертикальных и горизонтальных плоскостях" - подразумевается, что распыл либо горизонтальный, либо вертикальный, соответственно могу делать движения право-лево и верх-низ?

Да.Аналогично "пневматике".

Dimch написал :
И еще, не скажете, трубка для банок с краской, которая 1.5 метра от ПЖ65 подходит к ПЖ 80?

Не пробовал.

Dimch написал :
трубка для банок с краской, которая 1.5 метра от ПЖ65 подходит к ПЖ 80?

Граждане, а перечитал я себя и думаю, а не фигню ли я сморозил...?
Принцип работы то у ПЖ80 другой, нежели у ПЖ65. Он же давление в бачке создавать должен, значит трубка в ведро отменяется?

Dimch написал :
и думаю, а не фигню ли я сморозил...?

В плане?

Dimch написал :
Принцип работы то у ПЖ80 другой, нежели у ПЖ65.

Однозначно.

svetliy1963 написал :
В плане?

Ну в плане, ПЖ65 работает, как кто-то упомянул выше, как шприц: забрал - выплюнул.
А ПЖ80 то нагнетает давление в бачке. Или я не прав?

Т.е. мне бы понять, с его принципом работы, если я прилажу свой шланг, он будет краску из большой банки сосать.

Dimch написал :
если я прилажу свой шланг, он будет краску из большой банки сосать.

Если подберёте соответствующую банку(с резьбой на горловине) и удлините всасывающую трубку-почему бы и нет.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Опытные красильщики Расскажите, насколько геморно чистить после покраски распылитель? Много ли уходит растворителя (если не на водной основе красить?)

Как покрасить фронтон под крышей? В принципе уже давно наметил купить краскопульт боша (тот который с компрессором 65 модель), каждый год приходится обрабатывать около 150 квадратов пенотексом, валиком очень неудобно. Вопрос вот в чем, есть ли возможность удлинить как то вынос самого "пистолета"? Предполагаю, к ручке хомутами и скотчем прикрепить тонкий деревянный черенок от садового инструмента, а "курок" зажать тож хомутом. Место для покраски очень не удобное, лесницу не поставить (внизу тераска пристроена крыта волновым шифером), а из окна (если только руками держать) то "мертвого " пространства около 2-х квадратов получается... Как вспомню как я с валиком колдую так плохеет сразу....

Господа, перечитал всё что возможно по краскопультам, как бе сложилось мнение, что и Боши и которые воздух через шланг от компрессора получают ( на с айтах только 65 и 105 модели, в принципе отличаются только мощью) и теж Боши с минитурбиной-это всё одно и тоже? И тот же ПЖ80 тож с минитурбиной... Встал в раскоряку... Чего приобрести? Либо с компрессором (иль как там он правильно у бошей называется) иль с встроенной минитурбиной типа как ПЖ80? Работы предполагаются не "тонкие", типа стены дачи пенотексом, гаражные ворота, заборы и прочая хня...
На след неделе буду в столице в командировке вот решил и приобрести девайс

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Кто-нибудь пользовался краскораспылителем? Или покрасил и выбросил? Насколько трудо/материало ёмка его чистка после покраски? Если красить не водной краской, а, скажем, пинотексом

n-p-n написал :
Или покрасил и выбросил?

Предполагаю, что нормальные производители не проектируют одноразовых распылителей, я вот Бош 55 присмотрел, буду брать, тож для пинотекса

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Василий Мака я просто из опыта знаю, что, как правило, новое изделие поначалу всегда радует. А вот как отойдёшь от рекомендаций по уходу - и пиши пропало. Вплоть до выбрасывания. Вот и интересуюсь заранее: нет ли подвоха в этой технологии?

n-p-n написал :
Насколько трудо/материало ёмка его чистка после покраски? Если красить не водной краской, а, скажем, пинотексом

По поводу чистки ELMOS PG-65 после покраски антисептиком .Заливаешь в бачок немного уайт-спирита,распыляешь,протираешь снаружи (тем же уайт-спиритом),брызгаешь WD-ой и всё.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Ясно, спасибо. Значит, пользоваться можно

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Suever написал :
,мыть очень легко и просто,проблем нет,

Добавлю к этому,Пинотекс Ультра,более 20 ведер (по 10л) использовал. Мыл бензином,уайт-спиритом,заливал в бачок граммов 50-100,ополаскивал и сливал,далее заливал примерно столько же чистого и распылял.Потом смоченной тряпкой обтирал снаружи,и внутренности,поршень,сопло,и т.д. Последние вытаскиваются элементарно,быстро,вставляются так же. Оставлял подсохнуть,потом смазывал внутренности маслом,и собирал.

Suever написал :
внутренности маслом

Каким? Иль в инструкции есть?