Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2295911

Suever написал :
Кроме фестула,у кого-то еще,есть реально быстрая смена пилки?

Надо в секундах померять. Насколько быстрая?

Feelgood!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Suever Бош хвалят.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Ves написал :
Насколько быстрая?

Относительно того спарки,заметно быстрее и легче.
2n-p-n А какой именно?

Suever написал :
Относительно того спарки,заметно быстрее и легче.

У многих.
На 135ом и 331ом всё очень быстро.
А 80ый и 81 Спарки - это классика, хорошие они хоть и простоватые.

Suever написал :
Относительно того спарки,заметно быстрее и легче.

НУ, хз. как можно быстрее(или медленнее) 4х-5ти секунд сменить, у того же DW или ему подобным замкам. Поступательное таки движение, а не вращательное (как у Бош).

Feelgood!

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Homemaster написал :
81 Спарки - это классика, хорошие они хоть и простоватые.

Не показалось мне так... Хотя была акция,и цена около 2-х рублей,по которой грех не взять.

Ves написал :
Поступательное таки движение

В том и дело,что никак толком оно "не поступалось" это движение. То пилка вылетает,типа не до конца зашла,то потом вытаскивали несколько минут пилку,опять движение "не поступалось".

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Suever написал :
А какой именно?

75-й Бош тоже хвалили.

Ves написал :
как можно быстрее(или медленнее) 4х-5ти секунд сменить, у того же DW или ему подобным замкам

ну, у Боша вообще вылетает при нажати на рычаг. А тут нужно выкачивать пилку из замка. Может, разработается расшатается?
Всё равно, намног проще, чем у DW320. Там нужно 2 раза открутить винт и 4 раза затянуть (да-да, вначале затягиваешь один, потом второй. После подтягиваешь первый и окончательно - второй... Геммор ещё тот.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

n-p-n написал :
Геммор ещё тот.

Если часто приходится менять пилку-да.

n-p-n написал :
Всё равно, намног проще, чем у DW320. Там нужно 2 раза открутить винт и 4 раза затянуть (да-да, вначале затягиваешь один, потом второй. После подтягиваешь первый и окончательно - второй... Геммор ещё тот.

Так я и думаю, может просто "потерпеть" пару секунд, сэкономив секунд 15...

Feelgood!

n-p-n написал :
Приходится подёргать туда-сюда. Замок тугой. А то можно небрежно вставить, а она не зафискируется... со всем вылетающими последствиями

Экзкмпляр попался неудачный или уже что "модернизировали" в замке.

n-p-n написал :
Стабилизация оборотв чувствуется. Тянет даже на низах (чуть ли не 10 процентов от максимальных.)

Это типа шутка юмора такая?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Дмитрий Т написал :
шутка юмора такая?

нет. Никаких шуток. По-умолчанию обороты стояли на минимуме. Пилил даже так, но тут уж никакого терпения с моей стороны не хватит!
Поднял до трети примерно, потом для разнообразия - на максимуме попилил. Может, доска 35 мм сухая - не такая нагрузка для него, но прекрасно пилил и на низких оборотах, не застревал.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Разобрался с замком. Вставляю и вынимаю за секунду
При вставлении нужно повернуть рычажок, вставить до упора пилку и, уже отпустив рычажок, вдавить пилку ещё дальше. И она защёлкнется. А вынимается довольно просто... просто нужно дёрнуть.

n-p-n написал :
А вынимается довольно просто... просто нужно дёрнуть.

...пилку??

n-p-n, неделя у вас на это ушла?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan написал :
пилку?

я писал, что туго вынимается пилка. Разумеется, чтобы внуть нужно повернут рычажок. Но вынимается туго, и никаких хитростей нет - дёрнуть и всё
В отличие, от вставления (оно описано выше)

Warhamster написал :
неделя у вас на это ушла

я же не сплю с лобзиком руке

n-p-n написал :
нужно повернут рычажок.

.. я уж подумал что просто дёрнуть... мало ли ноухау...

Регистрация: 16.08.2007 Харьков Сообщений: 319

n-p-n написал :
и положить в чемодан к лобзику.
2 ключа, горсть винтов. Это уже не брендовый инструмент, а какой-то набор «сделай сам!»

наоборот, нужно пассатижами... зубами с усилием вырывать.

n-p-n написал :
А вынимается довольно просто... просто нужно дёрнуть.

А я уже подумал, что вместо винтиков придётся пассатижи в чемоданчике носить... эволюция...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

reef написал :
придётся пассатижи в чемоданчике носить

руки=пассатижи

Зубами можно.

Вон, у одной китайской хреновины, типа шуруповерт, надо муфту патрона-шестигранника тянуть не вперед, а назад. Вот и получается: одной рукой держим прибор, другой оттягиваем, а оснастку меняем угадайте чем.

Jar написал :
Макиты вызывает исключительно положительные эмоции

Я бы не сказал.У меня нижняя часть подошвы ,которая крепится винтами(винты закручены до упора),цепляется за пропил передней частью,что очень наколяет.

Jar написал :
Механизм смены пилки у Макиты простой и надежный, как автомат Калашникова. Расплачиваться за это приходится применением ключа и выравниванием пилки по правому краю

Да-уж ,я его из-за этого в сервис возил,пилка при зажиме криво вставала,да и сейчас уводит в сторону при пилении,даже бошевской пилкой такой увод!

Warhamster написал :
Зубами можно.

Если зубы как пассатижы,крепкие и ....