Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6587525

Правильно понимаю "Момент 1 для всего" пойдет и для приклеивания ванны и для дальнейшей герметизации? И лучше его, чем сантехнический силикон?

Момент-Хенкель силан-модифицированный STP полимер "Один Для Всего" по моему мнению лучше.(чем перечисленные Вами выше силиконовые герметики). Смотрите технический паспорт изделия на сйте производителя гибридного полимера.
Можно клеить слой на слой, окрашивать, грибок не жрет.

Поможет.Но он не заменит крепежей к стене. Прикрепите к стенам профили под борта ванны. Так спокойнее. Потом будет поздно.

Иван И. написал:
Поможет.Но он не заменит крепежей к стене. Прикрепите к стенам профили под борта ванны. Так спокойнее. Потом будет поздно

У меня у ванны две стены, планировал крепить на 2 стальных пластины борты (одня с края узкой стороны, одна с дальнего края длинной стороны), + герметик.

Если всего две стены прилегания стальной ванны, то ставте профиль под борт на эти две стены по всей длине борта и прилегания к стене.
Тогда не помешает опора под четвертый угол стальной ванны или лучше под весь короткий борт, который не прилегает к стене. Или даже жесткий экран спереди. Или вообще подиум(рама).
Ножки, конечно у ванн НЛМК-ВИЗ лучше, чем у Калдевей и Джики-Роки, но сильно надеятся на них не надо, тем более, что ванна находится вплотную только к двум стенам.

Иван И. написал:
или лучше под весь короткий борт, который не прилегает к стене.

станка из цментнопесчаных блоков - хороший и достаточный вариант.

Иван И. написал:
Или даже жесткий экран спереди.

уже лишнее

Иван И. написал:
Момент-Хенкель силан-модифицированный STP полимер "Один Для Всего" по моему мнению лучше

главное, чтобы не пожелтел через год

BV, у меня Соудал Фикс Алл Флекси пожелтел за месяц желтее желтого. На стыке щели стена-фаянсовая раковина. В феврале 2019 залепил тоненький такой шов.

Спасибо за отзывы. Вообще я планировал под днище сделать опору из блоков дополнительно, а то боюсь будет продавливаться. Может тогда опоры по стенам лишние?

Граф Улитка, сделаете опору под днище- может треснуть эмаль на днище. Не надо так делать.

Covboy написал:

BV, насчёт MS-полимера я ничего не говорил.

Covboy, МС-полимер это всё-таки КЛЕЙ, а не декоративное финишное покрытие.
Думаю, что клей не должен торчать снаружи толстым широким слоем.
МС-полимер очень хорош как клей и как герметик.
МС-полимер плох, как финишное покрытие, он скатывается комочками, некрасиво желтеет. Лучше не злоупотреблять и не мазать где попало на виду жирным слоем.

Поэтому слой МС-полимера лучше покрыть другими отделочными финишными материалами. Чтобы было приклеено и герметично, а снаружи выглядело красиво.

Иван И. написал : МС-полимер плох, как финишное покрытие, он скатывается комочками, некрасиво желтеет.

Желтеет всё. И чугунина и акрил. Достаточно изредка губкой с Фейри протирать.

Иван И. написал:
МС-полимер плох, как финишное покрытие, он скатывается комочками, некрасиво желтеет.

Ерунду говорите... Мне вот чуть лишнего на плитку попало - могут пригласить - может удастся скатать

Covboy написал:
Достаточно изредка губкой с Фейри протирать.

Угу

У меня отлично получилось заделать стык между ванной и плиткой герметиком из мс-полимера.если разгладить сразу после нанесения, то получается супер. Если передержать 5 и более минут, то остается только стереть и нанести заново. Уже три месяца после нанесения прошло, не пожелтел и не комковался. Герметик марки Kiilto.
Хотел заделать жидким пластиком cosmofen, но не держится на поверхности плитки. А вот для стыка пластиковые подоконник-окно идеальный вариант.

Между ванной и стеной выложены пеноблоки, но как заделать проем где идут трубы ? Зашивать в короб не хочу, там все равно скапливается всякая бяка.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

пеной задуйте а сверху герметиком силиконовым белым

молоток написал:
пеной задуйте а сверху герметиком силиконовым белым

молоток, а там перепады температур: 2 трубы горячей воды и 1 холодной, пена разве будет там лежать ?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Chemtrade, будет перепады не страшны

молоток написал:
пеной задуйте а сверху герметиком силиконовым белым

... и грибок с чёрной плесенью Вам обеспечен.

Силикон в ванной долго не живёт. Только MS-полимер.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Covboy, силиконовые герметики стойки к воздействию плесени и бактерий

Covboy написал:

Силикон в ванной долго не живёт. Только MS-полимер.

Covboy, у меня 6 лет живет. Это не долго?

Проверенный герметик - рекомендую и подробно поясняю особенности выбора
См.здесь

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Technik-san, для определенного бюджета каждый найдёт сам себе подходящий герметик, а искать отто будет не каждый

Подскажите.
На что посадить такой акриловый плинтус?

Спасибо.

Я понял, что МС-Полимер соудал фикс алл- это клей клеит и герметизирует нормально. Он белый сильно желтеет через месяц. Им не надо красить батареи, мазать где попало наружные швы. А если швы наружные, то КЛЕЙ-МС-полимер надо чем-то красить сверху, или замазывать затирками т.к. выглядит он грязным. Или использовать материалы для финишного покрытия: Затирки и т д.

Уважаемые мастера, а вот подскажите,плиз.
Нужно ли силиконом пройти такие швы как на картинках?
Ванна акрил, плитка над ней, примыкание ванны к стене силиконом герметизировали при установке.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Fencer, в эстетических целях и от возникновения в щелях различной грязи

Регистрация: 15.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 448

Господа, скажите, стоит акриловую ванну ставить в штробу и на нее плитку, или этот способ годится только для жестких ванн из металлов?
Например ванная Rovak Rosa II

Генподряд написал:
Господа, скажите, стоит акриловую ванну ставить в штробу и на нее плитку, или этот способ годится только для жестких ванн из металлов?
Например ванная Rovak Rosa II

Генподряд, так будет правильней. У акриловой края тоже скруглены, не говоря уже про углы. А так плитка станет на горизонтальную поверхность и головняка будет меньше, и грязесборника.

Иван И. написал:
. А если швы наружные, то КЛЕЙ-МС-полимер надо чем-то красить сверху, или замазывать затирками т.к. выглядит он грязным. Или использовать материалы для финишного покрытия: Затирки и т д.

Все фломастеры по вкусу разные....

. Устойчив к ультрафиолету и грибкам.

Парни подскажите вот такой :
появился в наших захолустьях).....Ванную ( сталь-Калдевэй) в штробу ставить буду....Подойдет для заполнения штробы?