Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1219609

Vidis написал :
Помню что это как и затирка тоже Церезит,

У меня не Церезит. Это точно.
А..... вспомнил. Вот эта -->

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Дуськин написал :
У меня не Церезит. Это точно.

зато у меня церезит,
Вот нашел Пропитка Ceresit CТ10

Дуськин написал :
почему в моем случае лучше (именно лучше) будет использовать санитарный герметик.

Скажу кратко ...стык должен быть пластичным по причине разнородности материаллов и их разного теплового расширения. Кроме того, выполнять стык герметиком рекомендуют все без исключения авторитетные производители ванн и поддонов ..такая вот петрушка с огурцами

Палецкий написал :
стык должен быть пластичным по причине разнородности материаллов и их разного теплового расширения.

Сильный довод. Спасибо.

Палецкий написал :
Кроме того, выполнять стык герметиком рекомендуют все без исключения авторитетные производители ванн и поддонов

Да.Наверное.Правильно.
Но...терпеть не могу герметик в финишной отделке.Делаю только затиркой.
Все именно в таком варианте

Дуськин написал :
У меня между ванной и стеной все заполнено клеем, который, естественно заполнил это пространство при наклейке плитки.
Фактически сейчас мне надо закрыть щель между плиткой и ванной. В глубину (к стене) это как раз до клеевого слоя - 3-7мм.
Поэтому и считаю, что затирки хватит.

Точно хватит.Вот специально фотку сделал.Стоит лет пять уже.Отлично все.

забацать стык и можно мыться

Палецкий написал :
Скажу кратко ...стык должен быть пластичным по причине разнородности материаллов и их разного теплового расширения.

Если ванна стальная или чугунная коэф. расширения одинаков с цементом. Нужно ставить ванну нормально, чтоб не шаталась и затирать качественной затиркой. Я использовал Lugato. В одной квартире 5, в другой 2 года проблем нет.

Палецкий написал :
Кроме того, выполнять стык герметиком рекомендуют все без исключения авторитетные производители ванн и поддонов ..

И при этом не несут ответственности за результат...Как относиться к рекомендациям производителей и продавцов вопрос, скорее, философский...

Все....
Я принял решение и выполнил - затирка, которой и проходил швы у плитки.
Теперь, если что, буду обижаться только на себя.

NNN написал :
Если ванна стальная или чугунная коэф. расширения одинаков с цементом.

При всем моем уважении к Вашему опыту, комментировать такое заявление просто смешно

NNN написал :
И при этом не несут ответственности за результат...

Просто они руководствуются здравым мышлением. Я, как исполнитель, наверное уже больше десятка лет силиконю ванны-поддоны ..недовольных результатом небыло. Два раза пересиликонивал свои старые швы спустя года три-пять ...два часа работы и все довольны

Я, как исполнитель, больше десятка лет затираю затиркой ванны-поддоны.

Палецкий написал :
.недовольных результатом небыло

Ни разу не переделывал.

Палецкий написал :
комментировать такое заявление просто смешно

В точку.

Voldemar36 написал :
Ни разу не переделывал.

Зато мне постоянно приходится за такими специалистами затирочниками переделывать. Слава Богу уголок Ravak теперь можно купить без проблемм, чтоб закрывать все эти затирочные безобразия

Палецкий написал :
постоянно приходится за такими специалистами затирочниками переделывать

Не надо напрягаться,спокойно.За мной переделывать не надо.

Voldemar36 написал :
Не надо напрягаться,спокойно.За мной переделывать не надо.

Угу, золотое высказывание бракоделов : " Мы всегда так делаем"

Палецкий Вот только хамить не надо.

SKYvad написал :
стык "стена-ванная" промазываю этой резиной и соответственно прижимаю что есть духу к стене. Затем подготовленный по размеру раскладку (выше указанную) приклеиваю на этот же герметик, и в шов, куда вставляется плитка (см. миниатюры выше) так же наношу герметик.
Контакта жесткого "плитка-ванна" соответственно нет. Само собой делать это нужно без фанатизма, ибо может полезть наружу. Все, что вылезет наружу только на следующий день срезаю канцелярским лезвием (в случаи с акриловыми ваннами особое внимание с усилием).

Интересно вот это попробовать:

BV написал :
Интересно вот это попробовать:

..это только на углы "пол-стена", "стена-стена", а по верху другие отделочные материаллы

2Палецкий В материале понравилось, что он: "Выдерживает гидравлическое давление до 5 атм. IDROSTOP не содержит бентонит. За счет химического состава в результате постоянного контакта с водой IDROSTOP постепенно расширяется, создавая барьер, вопреки давлению воды (позивного и негативного). " то есть наклеил, брызнул водичкой и все щели закрылись...

Решил тоже ванну под плитку сделать,
(по бокам ванны по другому не получалась, между стенами уже 170 см токо,+ клей + 2 плитки)
положил плитку по длинной стороне , ровно по правилу.

Поставил ванну, смотрю а у меня щель посередине 4-5 мм! прогиб такой по центру получился...
думал плитку не ровно положил,проверил правилом +1 -1 мм!

Прверяю борт Ванны Ravak за 30 000 руб, а он с прогибом как раз на эти 4-5 мм!
причем другой борт почти ровный..

вот теперь и на знаю как выйти красиво из этой стуации?
Замазать этот шов герметиком и забыть! (заказчик не против)
или что то можно придумать..?

p.s. Проверяйте кривизну ванны перед укладкой плитки!

Adminprio написал :
Прверяю борт Ванны Ravak за 30 000 руб, а он с прогибом как раз на эти 4-5 мм!
причем другой борт почти ровный..

Прикрепить на стену уголок, поддерживающий борт

санитарныи герметик на примыкание

Adminprio написал :
как выйти красиво из этой стуации?

Заполняйте щель силиконом и сразу же в герметик вставляйте Раваковский уголок для примыканий ..все будет супер

Регистрация: 19.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 49

Простите, а у вас случайно нет фото где будет видно будет раваковский уголок непосредственно на месте , т.е в уже смонтированном виде.
P/S
сам уголок представляю, интересно именно в комплекте с ванной глянуть.....

Уголки на силиконе, размазанном пальцем, уместны в общественной уборной или в туалете Макдоналдса.
Правильно делать затиркой, но "правильно" и аккуратно.
На фото моё. Делал 2 года назад.

gradys написал :
случайно нет фото где будет видно будет раваковский уголок непосредственно на месте , т.е в уже смонтированном виде.

..всего две фотки

Ну что ,красиво? Я думаю лучше герметик в 3мм чем эту пластмассу.Ремонтный вариант после замены ванны для закрывания косяков.

Voldemar36 написал :
Ну что ,красиво?

А что , нет? ..очень даже красиво

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

А мне и внешне и по надежности с уголком больше нравится, чем с затиркой. Столкнулся с тем, что тончайшей (волосяной!) трещины в затирке хватает, чтобы текущая по стена вода (душ) попадала в трещину и далее - на пол. А трескается затирка на стыке с ванной легко.

BV

да думал про уголок, но похоже край ванны так не прогнешь.
Он сам как уголок и не тонкий, да и ванну не охота напрягать (выгибыть её).
Просто странно вышло, причем прогиб с ненужной стороны ванны!
нет- бы наооборот, с внешней- то ровный край!

Уголок точно не хочу! не красиво.
причем под плитку ванну уже делали, правда чугуний Roca была.
А вот акрил того..

А никто не пробовал затиркой, а потом без цветным герметиком?
Или уж токо одним герметиком?
У Равака есть собственный герметик,но пока не нашел его.

Спасибо всем за советы!

Adminprio написал :
Или уж токо одним герметиком?

..токо одним! Причем щель в 4-5 мм не критична