Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2816595

Hasik74 написал :
Вы слово "ЗАМАЗУЧЕННЫЙ" хоть раз слышали ? - я , нет .

Нормальная терминология. В Нефтянке, на железной дороге все знают.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

SoVA написал :
как они умудряются это произносить по делу?

Это у них уже в крови - они всегда знают больше, чем думают их родители.
Этот случай уже к детям не относится, но всегда его вспоминаю с умилением и гордостью за НАШИХ людей.
Есть около нашего дома магазин, называемый шайбой, поскольку клюшкой называлась "Геофизика", построенная около него. Пьяных около магазина было всегда невпроворот, но эта парочка, стоящая на застывшей луже мне запомнилась на всю жизнь. Сначала они держали друг-друга, чтобы не свалиться, потом перешли на "уважаешь-не уважаешь", поскольку это традиция. После этого, как положено, перешли на "драку", т.е. мелкий, а один из них был именно такой, старался крупного ( около двух метров ) ударить в лицо, но попадал всё время ниже ремня, крупный пытался сдать сдачи, но попадал выше головы. Сценарий был предсказуем, поскольку перестали держаться и потому рухнули на рядом находящийся снег. Финал был самым интересным - мелкий, который упал на крупного и находился сверху, приподнялся, отряхнулся и произнёс то, что мечтают все произнести -"ещё пристанешь, то не так наваляю ...".

avmal написал :
Как вы думаете - это они сами придумывают?

Скорее всего от нас слышат и запоминают, но вот как они умудряются это произносить по делу?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

йцукерман написал :
Ты где, б.., шлялась?!!

Я тоже с аналогичным вопросом сталкивался, только задавал его племянник лет трёх-четырёх отроду. Он откровенно задал матери вопрос, когда она вернулась с работы -"ты где пида гуляла?". Как вы думаете - это они сами придумывают?

Вот такие приколы бывают.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

йцукерман написал :
а) кажется, это жена;б) что-то он давно её не видел.И, сопоставив факты, грозным голосом главы семьи изрёк:- Ты где, б.., шлялась?!!

Под столом...

Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609

(С)Зашла как-то к нам соседка "стрельнуть" сигарету...Вся расстроенная, кофе пьёт нервно, в окно ежеминутно выглядывает.- Валя, что случилось? - спрашиваю.- Да вот... Борис дома не ночевал.- И часто с ним такое?- Да..., блин, случается.- Что, опять запой?- Похоже. Или по бабам, сволочь, пошёл.Валин муж преподавал в музыкальной школе, а по вечерам в кабаке подрабатывал, пианистом. Свадьбы, именины, крестины - вот и загуливал Борис иногда.Приходит она на следующий день.- Ну что, пришёл?- Нет, - отвечает, - чтобы одну ночь где-то шлялся - бывало, а чтобы две - нет. Я ему, подлецу, все волосы повыдёргиваю, морду исцарапаю. Он же, *******, зарплату домой не принёс, дети некормленые сидят.Заняла она червонец и ушла мужа высматривать.На третий день у Вали была лёгкая паника - всех знакомых обзвонила, в розыск подала. По причине отсутствия состава правонарушения в милиции её заявление не приняли.- Конь ты галлилейский, лабух собачий, хреноподобное животное! - крыла Валентина виртуального мужа, бегая из своей квартиры в нашу и наоборот, - Чтоб тебе твоя водка задом наперёд повылазила, чтоб ты у собутыльников на похоронах напился, чтоб у твоих девок...- Да, - думаю, - появись Борис живьём, он ещё и не такое услышит.Но не довелось соседу ничего услышать - одной фразой он лишил жену дара речи.Привели кореша многократно опохмелённого музыканта домой, нажали в звонок и слиняли.Заходит.Пока Валя набирала в лёгкие воздух для крупнокалиберной тирады, Борис навёл на неё резкость своих мутных объективов и с потугами сообразил:а) кажется, это жена;б) что-то он давно её не видел.И, сопоставив факты, грозным голосом главы семьи изрёк:- Ты где, б.., шлялась?!!

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

Дожились !!! Уже и унитазы (сорри, гальюны) для флота не такие делаются. Импортные блестящие с автозагрузкой подавай !!!

Министр обороны Анатолий Сердюков утвердил предложение главкома ВМФ России адмирала Владимира Высоцкого по оборудованию перспективных боевых кораблей мебелью и гальюнами британской фирмы Strong Box Marine Furniture LTD.

Это мое мнение и его не навязываю

пацан прикалывается типа в Америку хочет

Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609

В те дни нужно было сделать над собой усилие, чтобы спросить продавца о презервативе, потому что все в нашем городе знали меня, включая и ту молодую женщину, аптекаршу (кажется, её звали Даша). Она заметила, что я довольно сильно смущался.
Она подала мне пакетик и спросила, умею ли я им пользоваться.
Я честно признался, что не умею.
Она открыла пакетик, достала презерватив и натянула на большой палец руки. Она объяснила мне, что нужно проверить, сидит ли он плотно и до конца. Вид у меня был растерянный. Тогда она, оглядевшись вокруг и убедившись, что в аптеке никого нет, подошла к двери и закрыла её на замок.
Взяв меня за руку, она повела меня в подсобку, расстегнула кофточку и сняла лифчик.
«Это тебя возбуждает?» — спросила она.
Я стоял с открытым ртом и только кивал.
Тогда она сказала, что пора надеть презерватив.
Пока я натягивал его, она сняла юбку, стянула трусики и легла на стол.
«Давай быстрее», шепнула она, «У нас мало времени».
Я овладел ей. Это было так великолепно, и я не смог долго держаться, и кончил через нескольких секунд.
Она взглянула на меня подозрительно:
«Ты надел презерватив?».
Я гордо сказал: «Конечно!» и показал ей большой палец руки с натянутым презервативом.
Она долго била меня с остервенением. Мне всегда было трудно понять женщин.
(С)

Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609

На днях купил мандарины в супермаркете. Были они упакованы втакую сумочку в сеточку. Пришел домой, открыл- а там из 15 штук 5 оказались спалесенью! Ну, я мандарины в охапку, чек в руки и пошел ругаться.
Начал с кассира, потом менеджер подтянулся. Нет бы извинитьсяда заменить- чек-то у меня с собой. Так нет, он на принцип пошел, нормальные,говорит, мандарины. Я ему сказал: "Хорошо, если нормальные- ешь. Еслисъешь и не поморщишся- без претензий, тут же уйду". Тот согласился.
Съел, значится, два и говорит- все, мол, это дневная норма.А я ему- какая, нафиг, дневная норма, ешь все...
Съел он, в общем, все пять штук плесневелых- и ведь видно,что давится, лицо аж позеленело, но ест!

  • Молодец, - говорю, - А теперь зови старшего менеджера.
    Тот подходит.
  • Так и так, - говорю, - дайте мне новые мандарины, потомучто ваш сотрудник мои только что сожрал...
    Не забуду этот взгляд никогда. (С)

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

- написал :
Жителю Москвы Сергею Кириллову пришло из ГАИ постановление о штрафе в 2 тысячи рублей. Как следует из этой бумаженции, он превысил скорость в Химках, на проспекте Мира, на 209 км/ч. То есть, разрешённая скорость была 40 км/ч, а Кириллов ехал со скоростью 249 км/ч. Мчался он на машине ВАЗ-21041-30. Это всё дело подтверждается материалами автоматической фотовидеокамеры.

Все про ЭТО написано . там есть фото всех бумажек.
Честно говоря, можно гордится "четверкой". А еще, надо как умудриться в Химках на проспекте Мира разогнаться до такой скорости

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

...

Лично слышанная в начале 90-х беседа двух мастеров в "Ремонте обуви".Первый жалуется на проблемы с телевизором-мол,показывает бледно,цвета плохие,наверно,трубка села,менять надо.Второй советует-нет,не надо менять.Отвези в ремонт,они там трубку вскроют и закачают туда СВЕЖИЙ ВАКУУМ.Будет как новый показывать.

Из курсантской флотской жизни:
Троим нарушителям дисциплины приказали выпилить дверь в стене. Стена - ракушечник.
Дали специальную пилу для выпиливания ракушечника в катакомбах, кувалду, пробойник...
Одна была беда: пилить стену нужно было с одной стороны, т.к. с другой стороны стены был кабинет начальника военно -морского цикла, кабинет закрывался несколькими железными дверями, по причине секретности.
Пилили-пилили, устали, решили передохнуть. Поймали карася (новобранца), послали за водкой.
После водочки дело пошло веселее, только что-то пилить под конец стало труднее и вместе с ракушечной опилкой стали сыпаться какие-то клочки бумаги.
Вдруг влетает кап -раз (полковник) с перекошенным красным лицом, слюной брызжет, руками машет. Мы осознаем, что что-то не так, но что именно - разобрать невозможно.
Дежурный офицер, пришедший следом перевёл: вплотную к стене, которую мы пилили, был придвинут стол начальника цикла. На столе лежали какие-то секретные документы (вот откуда клочки бумаги вместе с опилками) Оказывается мы промахнулись с линией пропила, ну и перепилили стол вместе с документами.

Всегда найдётся кто-то лучше.

Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609

Читал про сварку, вспомнилось, до сих пор ржем когда встречаемся...

Последний стык.....

Вот помню я, как яйца заряжал....
Кругом жара а сам сижу на арматуре
Пот и со лба и по ногам бежал
Да недалече САК ревет почти до дури
Пусть неудобно как на турнике
И до землицы метра два с полтиной
Чтоб не крутнулся и не ушел в пике
Не повстречался чтоб, с землей и глиной
Напарник, все похабно хохотал
И с низу крепко за ноги держал

  • Кидай держак.. - вот он уже в руке....
    И как то сразу исказились лица
    Напрягся весь, душа уже в тоске
    И тут на белый свет я стал "дивиться".....
    С трудом в начале помню что да как
    В руке держак, а на ногах напарник
    Почти кончаю....., дикий "кайф" ловлю
    Вошел в контакт с железкою "мой краник"
    Ну а напарник, все похабно хохотал
    И с низу крепко за ноги держал

    Не помню я, кто выдернул держак...
    Как будто ночь провел со стадом женщин
    Вот хоть убей не помню что да как
    Потом земля, потом мне стало легче....
    Ну а напарник все похабно хохотал
    И вместо ног, стакан уже держал.....

    (йцукерман)

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

У нас перед Владимирским собором стоит памятник св. Владимиру- вроде-бы именно на этом месте князь Владимир принял христианство . в руке каменный князь держит крест. в прошлом году пара молодых пьяных идиотов решила сделать фотографии " на память ", так чтобы запомнилось - запомнилось надолго ! один залезает на памятник , а второй начинает его фотать . видимо в это время в небесах кто-то посмотрел туда куда нужно - когда модель залазит на крест и принимает картинную позу крест под ним обламывается и " грешник" под радостные крики прохожих летит вниз .и в момент соприкосновения с землёй ему точнёхонько по кумполу прилетает обломок этого самого креста. затем одного забирает скорая с переломами и черепно- мозговой а другого - милиция для дачи показаний . потом " богохульникам " пришлось ещё и ремонт памятника оплачивать .

Гело МДа, это что - то

На первом этаже девятиэтажки ( в одном тамбуре) живут семья интеллигента и квартиранты (цыгане).
Тамбур такой узкий и длиннющий.
Утром интеллигент открывает дверь квартиры - в тамбуре стоит лошадь. Интеллигент щипает себя, трет глаза - лошадь не пропадает. Мужик возвращается и просит жену вызвать скорую и обьясняет причину - все, доработался, уже лошади мерещатся. Жена с криком "чё ты удумал, какие лошади" идет открывает дверь, замолкает, (тоже себя щипала), возвращается и просит мужа вместе сходить посмотреть на лошадь.
В общем, стоят они, рассматривают лошадь, тут выходит цыган.
Так как люди интеллигентные, они вежливо спрашивают: "Простите, вы выдите тоже, что и мы?"
Цыган выпучил глаза от удивления, помолчал, потом наорал на бедных людей, сказал, что они дикари, раз живой лошади никогда не видели.

Цыган на ночь завел в тамбур лошадь. (чтобы наверно не угнали во дворе - дикий народ вокруг живет)
Случай был в Одессе, в начале 90-х.

Всегда найдётся кто-то лучше.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862
Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Никогда не читал копии чека , а надо Понятно становится поведение продавца

Добрых дел мастерррр

Реставратор Точно !

antipst,
"Самый эмоциональный ведущий СевкавТВ - Жорик Вартанов...."

Не смог удержаться, не поделившись ))

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

Дело было в конце восьмидесятых, мне тогда хоть и было 8-9 лет, но все же эту историю помню. Итак, в связи с тем что мой дедушка сильно болел, я-ребенком со своей матерью жил в частном доме бабушки-дедушки. У них или у нас был пес Тишка, самой настоящей дворянской породы, пес по высоте был с крупную кошку, имел короткие лапы и довольно широкую спину (кормили его хорошо), как моя бабушка говорила, во дворе должен бегать звонок, оповещая своим лаем о появлении посторонних. Пес был очень умный и хитрый, приворовывал ингда, но самое главное он был до абалдения преданный, любой заход постороннего во двор означал, что он кидался под ноги с лаем и пытался вцепиться в лодыжку, причем делал это с реальной готовностью остановить постороннего или сдохнуть, один раз даже прокусил чьюто ногу, соседи его знали и старались заручиться разрешением хозяев из-за забора. Зима, вечер, уже наступили сумерки, во двор заходит один из знакомых моего дедушки проведать его, человек грубоватый и слегка пьяный. Что за хрень, какаято шавка с лаем кидается ему под ноги, да пинком ее... еще чего ктото на него покушаться будет.... Мать дома, слышит лай псины, вроде калитка хлопнула, но в окно с морозными рисунками видно плохо, выглядывает в сенцы, собаку не слышно... наверное ктото из родственников кого тишка знает, ну раз так значит сами пройдут. минута, никто не заходит, странноо... она собирается и выходит во двор и видит: мужичок находится в позе как будто он хочет покакать (простите за грубость), руки разведены в стороны... а потом она видит слезы на глазах... И САМОЕ ГЛАВНОЕ ПЕС ТИШКА ВИСЯЩИЙ МЕЖДУ НОГ МУЖИЧКА ВЦЕПИВШИСЬ ЗУБАМИ В ТО ЧТО ОТЛИЧАЕТ МУЖЧИНУ ОТ ЖЕНЬЩИНЫ. У псины глаза налились кровью, он утробно урчит, мать самостоятельно отцепить его не может, пасть хоть и мелкая, но сжата как тиски, а мужэичок бледнеет и даже не орет (как он потом сознался чтобы не разозлить пса еще сильнее) , она мчится домой за ложкой и разжимает собаке зубы, уводит мужичка домой. Того трясет и подкидывает... пнул он пса, ногой в валенке, пес конечно валенок прокусить не может, но хозяев надо защиить враг прорвал оборону и наступает и тут пес кидается под ноги и в прыжке кусает его челюсти от злобы сводит и он виснет....Еслибы на мужике не было ватных деревенских штан, отрезалобы.... Как впоследствии мужик рассказал, он пришел домой и обнаружил приличную гематому,...там.... Короче он и многие его знакомые больше даже не пытались войти во двор без хозяев...Не знаю насколько это смешно, но с другой стороны собака защищала хозяев, а он нарушил границу частной собственности.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

..повезло..

Ким написал :
Пока ежика не пнешь он лететь не хочет

Да, Ёж птица гордая,пока не пнёшь-не полетит!. а если серьёзно,то в мчс действительно нормальные ребята работают, помогают людям с пониманием ситуации. ровно три года назад случилось мне попасть в палату интенсивной терапии с инсультом, можно понять и состояние жены получившую "радостную" весть ,вобщем она умудрилась загнать неправильно ключ в замочную скважину.дверь оказалась заблокированной.с женой была её лучшая подруга -следователь. позвонила в мчс (от имени частного лица), и буквально через полчаса приехали ребята и без "выноса косяков" спокойно постучали -подточили где надо и открыли дверь. при этом мастер был удивлен как без помощи молотка так можно загнать ключ в замок.теперь у нас другие замки. а я не переношу запах табака, хотя и позволяю себе пол бокала вина в особенных случаях.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

a z a n написал :
по окончании всех процедур знакомый принял горячее рукопожатие представителя мчс (типа так держать, мы их..!) и искркнние извинения предсавителей жека и горгаза,а так-же от жены за "дуру" и покрытую пылью кухню.

Пока ежика не пнешь он лететь не хочет ..... ????

Это мое мнение и его не навязываю

просто история. один хороший знакомый живущий в кирпичной хрущевке на третьем этаже решил поменять газовую колонку. приезжают установщики, монтируют,открывают воду -колонка автомат загорается и тут-же тухнет. быстро находится причина- отсутствие "тяги" в дымоходе. установщики рекомендуют обратиться в жек. пятница звонок в жек и описание ситуации. из жека его успешно посылают в горгаз, из горгаза в жек и ещё куда-то. пока он звонит жена открывает горячую воду колонка то загорается то тухнет ,хлопок и алюминевая гофра-труба вылетает из предназначенного ей отверстия в стене и о-чудо колонка зароботала успешно отравля угаром кухню. знакомый видя последствия действий супруги звонит в мчс и обьясняет ситуацию- мол в понедельник уезжаю в командировку , жена-дура, колонка взрывается, жкх и роргаз послали за две недели моего отсутствия она тут таких дел натворит.... через пятнадцать минут у подьезда стоит машина мчс. ещё через полчаса после выяснения ситуации машины из жека и жёлтый "банан"-буханка горгаза. в течении часа рабочие на крыше при помощи лома приаязанного к веревке долбили кирпич перекрывающий дымоход с момента постройки дома( старая газовая колонка лишеная всякой автоматики успешно работала оравляя воздух в квартире). по окончании всех процедур знакомый принял горячее рукопожатие представителя мчс (типа так держать, мы их..!) и искркнние извинения предсавителей жека и горгаза,а так-же от жены за "дуру" и покрытую пылью кухню.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

Бармолей написал :
... оооо чудо Вот она заветная, с подписью и печатью.... спасен... А потом он призвался заново и стало мои начскладом.... Вот так то...
Таких историй в армейской среде полно...

..чем хвастаться? Обыкновенное расп###дяйство, которое "прокатило".. ..расписать, как спасатель лодок "Карпаты" за двадцать лет доремонтировали до состояния металлолома?.

..или вот, намедни: ..мичман, будучи в кабаке получил люлей по пьяному делу.. ..сильно получил, вызывали скорую.. ..поскольку вояка, отправили в военный госпиталь, госпитализировали, подлатали.. ..собственно, по инстанции пошла инфа: "такой-то огрёб".. ..в штабе ЛенВМБ очень удивились - такой-то в момент ЧП стоял в наряде дежурным по части, а также являлся командиром АСП, у которой вобще часовая готовность.. ..какого ху.. он делал в кабаке, никто не смог ответить.. ..по результатам проверок был установлен флагшток, а утреннее построение перенесено с 08:00 на 09:30..
..вот и поржали..