Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.05.2009 Сергиев Посад Сообщений: 115
#1587653

а можно фотки?

Регистрация: 05.06.2009 Комсомольск-на-Амуре Сообщений: 290

Хельга написал :
а можно фотки?

фотки чего? если нужен пластик микролайн, набираете в поисковике "кухни пластик микролайн" и будут вам фотки

Регистрация: 14.05.2009 Сергиев Посад Сообщений: 115

11 фоток))
из них только 1 похожа на реальную
инетовских картинок море, но мне просто бы хотелось увидеть картинку настоящей кухни, собранной...
вот например покажите свою и напишите у меня там пластик..дерево... эмаль
мне бы это больше помогло

Регистрация: 05.06.2009 Комсомольск-на-Амуре Сообщений: 290

у меня шпон зебрано и пока только нижние корпуса стоят. верх придёт через месяц-заказываем частями, потому что финансы не позволяют, да и цены у нас по сравнению с европейской частью России в 2 раза дороже. Тем более что везли из Красноярска-на дальнем востоке нет хороших фабрик. В Красноярске это кухни АДМ. Фурнитура у них Blum, в Москве их мебель продаётся, но не микролайн. Да и кухня у меня маленькая по сравнению с вашей.

Регистрация: 14.05.2009 Сергиев Посад Сообщений: 115

я расчитываю уложиться в 100-150 + техника 50-80. ну во общем чтобы хорошо. если будет не хватать буду ждать еще пару месяцев.

Регистрация: 05.06.2009 Комсомольск-на-Амуре Сообщений: 290

вот здесь есть и плёнки и пластики и эмали

Регистрация: 14.05.2009 Сергиев Посад Сообщений: 115

я наконец то заставила мужа покатать холодильник.. вот фотки у двери.
к сожалению на этом сел мой телефон, фотки у окна постараюсь сделать сегодня - завтра.
Но у батареи ужасно жарко... до них дотронутся нельзя. у нас 16 этаж из 17 и видимо подача идет сверху.
как вам?

Не ставьте холодильник у входа. Вам будет не удобно. И все время будет ощущение сжимающего и давящего пространства.

Хельга написал :
я наконец то заставила мужа покатать холодильник.. вот фотки у двери.

Чего холодильник обижали? Красавец!

Из коридора действительно смотрится не очень. Но сколько Вы будете в том коридоре? Проскочили - и на кухне А вот из кухни очень даже здорово выглядит - толщина скрывается выступом, как и следовало ожидать, поэтому нет ощущения тяжести и громоздкости.

Хельга, добрый день!
Как Вам такой вариант?

Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411

Melvi написал :
При входе в кухню взгляд либо сразу упрется в бок холодильника (если он стоит с краю), либо проскользнет мимо (если он стоит там, где Лида придумала). Конечно, совсем он не исчезнет. Однако, заметен будет меньше, как это ни странно.

Хельга написал :
я наконец то заставила мужа покатать холодильник.. вот фотки у двери

На фото 2 ясно видно, о чем я писала выше - при входе взгляд упирается в холодильничий бок.

подумайте сколько времени вы тратите на вход на кухню и сколько времени на кухне

Регистрация: 14.05.2009 Сергиев Посад Сообщений: 115

Серегина написал :
Хельга, добрый день!
Как Вам такой вариант?

мне в принципе нравится, только класскику я боюсь не потяну финансово. все же дерево намного дороже

Регистрация: 14.05.2009 Сергиев Посад Сообщений: 115

вот еще пара вариантов. первые 2 из салона. последний знакомая предложила
для меня конечно беда определится с холодильником...
у батареи мне предложили такой вариант. зашить трубы гипсокартоном, сделав сверху вытяжку для теплого воздуха. технически в принципе можно вроде как,т.к на 1 фотке (пост №1) видно что сама батарея находится в отдалении.
тогда вариант на 2 картинке хороший. только верхние полки ведем не с заводом кругом по вент. коробу, а заканчиваем на стена. а в угол тв.

Скажу про 2-ой вариант минусы, ок?

  • столы с ящиками шириной 30 см - вообще ни о чем! Туда не помещается НИЧЕГО! 2 вилки и ложки - все.... Т.е. функциональность - нулевая.
  • шкаф над мойкой (предположительно с сушкой для посуды) с фасадом открывающимся наверх-это крайне неудобно. Дело в том, что фасад в его открытом положении будет располагаться на высоте 178 см от пола параллельно ему (полу). Т.е. при попытке помыть посуду и поставить ее в данный шкаф Вы с 99% вероятностью будете биться головой об этот открытый фасад...
    И в целом, для сравнительно небольшой кухни очень много мелких изделий, а вот места для хранения например кастрюль/сковородок (т.е. габаритных предметов) почти нет...

Кстати, Хельга, классика не обязательно должна быть в массиве. Может быть шпон либо пленочный МДФ хорошего качества

И кстати, по моим подсчетам такая кухня в массиве дуба с карнизом, столешницей, плинтусом, цоколем (в общем то, что видите на рисунке) - будет стоить около 120 000 рублей. Если интересно - пишите в личку.

Регистрация: 14.05.2009 Сергиев Посад Сообщений: 115

добавлю я вам фотки холодильник у окна
давно сфоткала, но с проблемами не было ни желания ни возможности
мне это вариант нравится больше.
вид сразу шикарный
как вам?
до самой батарее там больше 40 см.(норма больше 30)
а вот подводящие трубы думаю зашить гипсокартоном.
одобряете?
один ньюансик.. карниз, я хотела во всю стену. потолок натяжной буду делать, сегодня позвонила в фирму, они говорят можно потолочный карниз и натяжной потолок совмещать

Хельга написал :
вид сразу шикарный
как вам?

Нормально, у меня также стоит токо дверью от окна, то есть задом к трубам, у меня между мими промежуток и он как раз туда влез..

Смотрится нормально, но, чтобы холодильник нормально открывался (был свободный доступ к содержимому при упоре дверцы в подоконник), придётся его отодвинуть от стены сантиметров на 30, наверное. Не жалко, что столько места пропадёт впустую?

Регистрация: 14.05.2009 Сергиев Посад Сообщений: 115

я планировала 27 где то
там все равно трубы зашивать, шторы будут висеть...
но надо попробовать по открывать дверку

Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411

Лида написал :
чтобы холодильник нормально открывался (был свободный доступ к содержимому при упоре дверцы в подоконник), придётся его отодвинуть от стены сантиметров на 30, наверное. Не жалко, что столько места пропадёт впустую?

Моя знакомая повесила на стену у окна рядом с холодильником узкий (~20-25 см) и высокий открытый шкаф с полками. Его совсем не видно за шторой. Хранит там пакеты, рулоны с фольгой и подобную мелочевку.

Хельга написал :
там все равно трубы зашивать, шторы будут висеть...

Шторы будут заходить на трубы? Тогда какой смысл их зашивать? Если они всё равно будут прикрыты?

Хельга написал :
надо попробовать по открывать дверку

Обязательно! Причём не просто пооткрывать, но и выдвинуть ящик(и) если есть. И полочки вставить-вынуть - возможно, для всех этих манипуляций дверца должна быть открыта на бОльший угол, чем просто для загрузки-вынимания продуктов.

Melvi написал :
Моя знакомая повесила на стену у окна рядом с холодильником узкий (~20-25 см) и высокий открытый шкаф с полками.

Да, это популярный приёмчик в домах с широкими подоконниками. Только я бы всё равно его сделала закрытым - вся эта мелочёвка выглядит не очень опрятно, и хозяйка вряд ли обрадуется, если её всё-таки доведётся увидеть постороннему

Регистрация: 08.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 383

Ни фига 30 сантиметров не надо, отодвигать холодильник настолько чтобы можно было выдвинуть нижние прозрачные ящики - это 10-15см в зависимости от ручки, плюс чтобы не создавать дискомфорта холодильники трубы обернул пеноплексом и покрасил как и стены, видную часть не красил т.к. металлопластик.

Еще бы показали где и как каналья с трубами проходит + вент.канал с отверстием.

Регистрация: 14.05.2009 Сергиев Посад Сообщений: 115

зашивать трубы планирую для того что тепло на батареи не шло
канализация с трубами пока никак не подходит, ее нужно будет вести через вентканал из туалета
отверстие вент канала покажу попозже, на рабочем компе нет

Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411

Лида написал :
Только я бы всё равно его сделала закрытым - вся эта мелочёвка выглядит не очень опрятно, и хозяйка вряд ли обрадуется, если её всё-таки доведётся увидеть постороннему

Тогда уж надо бутылочницу ставить туда, а то с дверкой за шторой что-то совсем труднодоступно получается.

Подобная планировка. Сколько себя помню – холодильник у входа и разговоры о том, что надо бы поставить в противоположный угол. Но слева в углу стоит удачно шкаф и поэтому в противоположный угол холодильник не ставится. Теперь настала замена мебели. Думали наконец-то поставим холодильник в противоположный угол. Но вертели и поняли, что самое правильное убрать и с прохода и с глаз, т.е. в левый ближайший угол. Тут на форуме есть подходящие мысли-аксиомы: ставить в ряд оптимальнее и удобнее, угловое расположение хуже чем, если использовать островной принцип. Тем более ПММ не предполагается, то можно в ряд сделать и все (для оставшегося функционала хватит длины). Не надо обставлять все вокруг или буквой Г, а надо делать кусками, т.е. делать ряд, у входа можно не глубокий шкаф или полки (не должны они соединяться с рядом). Вообщем, я за то, чтобы не делать нагромождения (это для больших дорогих кухонь подходит), а делать все более воздушно и места в середине должно быть много. И еще: если не будет прямой дороги от входа к окну – это плохо. Это все не я придумал – это прочитал между строк в этом форуме.

Регистрация: 14.05.2009 Сергиев Посад Сообщений: 115

nic08
я читала читала, не очень поняла
вы предлагаете как то так?

Я чуть не то имел ввиду. Предлагаю такую логистику: 1 - это сгрудить функционал в ряд (прямой ряд). При этом убрать из виду (или частично) (смотреть от входа или от середины кухни) бок самого большого, т.е. холодильника. Ряд сделать в последовательности: холодильник, мойка, стол (сколько останется места), плита. Итого: я бы поставил холодильник вместо плиты (посл. пост), а ряд выстроил бы вдоль стены в сторону окна.
2 Определить местоположение мебели, которая неизменно стоит на полу – это стол со стульями. Я бы поставил к противоположной стене от функционала, т.к. нужна стена для мест хранения (шкафы). 3 Эти шкафы обязательно должны быть над теми местами, где пол уже занят – т.е. над столом со стульями. Т.е. над столом вешаем на стену шкафы для хранения. Эти 3 шага я бы сделал в любом случае, даже если придется чем-то пожертвовать (может даже представлением о красоте). И вот теперь начинается творчество – места навалом и можно скомпенсировать недостатки предыдущих трех шагов. К примеру у окна напротив мойки и плиты поставить столик (или можно в столешницу вмонтировать), кот. можно передвигать по кухне. Можно шкафы поставить еще, если понадобится. Только надо соблюдать правила: глубина должна быть небольшая (примерно 300 мм и меньше), иначе эти шкафы станут главными в кухне (этого не должно быть). Еще правило: если возможно, то стараться не ставить на пол эти шкафы (или что-то другое). В реализации это будет шкаф на стене на высоте чуть выше головы (чтобы рукой можно было достать и под шкафом ходить).
Чем больше занята площадь пола – тем хуже. Извините за длину поста.

Регистрация: 14.05.2009 Сергиев Посад Сообщений: 115

да ничего страшного, я внимательно читаю, но просто плохо представляю
может хотя бы от руки изобразите?
в 1 ряд был вариант...тесновато как то

Регистрация: 14.05.2009 Сергиев Посад Сообщений: 115

вот пока думаю об этом варианте
только вот меня смущают ящики по 35.
однозначно они будут дверцами. ящики ниочем
пробовала подвигать, например сделать с одной сторону бутылочницу по 25, но тогда сверху реально ли сделать 25...
а тут вроде как симметрия

Так. Но плиту по возможности впритык надо к стене (к трубам, если они там). Мойку сместить вправо примерно на 10 см. Одному точно не тесно, если только в двоем. Столик сзади мог бы помочь. Но согласно рекомендациям (в том же инете) кухня в ряд – самая удобная в мире. Угловые в Инете – это мебельный бизнес и деньги. Если не решитесь, то можно ряд направить в другую сторону, но тогда заплачете от холодильника. Все равно чем-то надо жертвовать. Если потеря места – значительная жертва, то спросите где-нибудь об этом с указанием точных размеров – думаю вам ответять, что у вас хоромы.

Глубину ящиков над функционалом и столом можно делать любую (в пределах красоты). Ограничиваться надо, если вертикальный ряд ящиков стоит на полу или висит над пустым полом на высоте. В этом случае они станут главными в кухне, а не окно или стол.


этот вариант, на мой специфический вкус, очень хорош, только шкафов рядом с холодильником многовато...

Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411

Белая роза написал :
этот вариант, на мой специфический вкус, очень хорош

Поддерживаю!

Регистрация: 14.05.2009 Сергиев Посад Сообщений: 115

Melvi написал :
Поддерживаю!

муж совершенно против этого вариант
нам бы хотелось узкий диванчик...
а в этом варианте даже сидеть за столом не очень просторно. к окну впритык ставить стол не хочу, т.к там балкон и ничего красивого не видно

Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411

Хельга написал :
нам бы хотелось узкий диванчик...

Диванчик можно поставить вместо тумбы с телевизором. Или вдоль окна.

Холодильник переместить из центра в край.

Телевизор расположить на удобной высоте в ряду шкафов рядом с холодильником (снизу тумбы, сверху шкафы и между ними холодильник.

Отсутствие красоты за окном можно закрыть роллой или жалюзи. Можно красивый цветок на подоконник поставить.

Несомненный плюс Вашей идеи - при входе в кухню виден обеденный стол у окна, а кухонная зона остается сбоку. Получится очень уютно

Регистрация: 14.05.2009 Сергиев Посад Сообщений: 115

Диванчик там не встанет совершенно:
считаем 2500 по стене:60 гарнитур+100 нужно чтобы было можно нормально передвигаться. Итого 1600. меньше метра на диван и стол.
А если в моем варианте сделать по стене где мойка ширину столешница не 60, а 50... такое возможно?

Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411

Хельга написал :
считаем 2500 по стене:60 гарнитур+100 нужно чтобы было можно нормально передвигаться. Итого 1600. меньше метра на диван и стол.

В начале темы Вы указывали размер стены 2770. Или 2500 все-таки?
Нормально передвигаться хватит 80 см, ведь на уровне рук будет просторно, а для ног 80 см вполне достаточно.
Мелом на полу нарисуйте и протестируйте.

Регистрация: 14.05.2009 Сергиев Посад Сообщений: 115

там 2770. но я откидываю 20 см. это расстояние потеряно из за труб,батареи, подоконника..
80 будет мало если делать духовку внизу под плитой. ведь она же должна открываться. а такие шкафы как тут нарисованы у холодильника меня вообще не прельщают.

я вас наверное уже достала, вы уж извините, просто я такая не решительная, люблю советоваться
только в разговоре появляется истина

Регистрация: 14.05.2009 Сергиев Посад Сообщений: 115

люди, у меня новая идея)))
перенести вход в кухню и холодильник поставить справа
как вам?
двери тогда не будет....можно сделать арку
единственное что меня смушает...в коридоре у меня сейчас получится вот так вот... не тесно для входа на кухню? там получается ширина чуть меньше метра

Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411

Хельга написал :
не тесно для входа на кухню? там получается ширина чуть меньше метра

Где меньше метра? Проем в кухню? Или ширина коридорчика?
Если проем в кухню, то вполне достаточно.

Здорово, но холодильник и балкон (возможно) открываются навстречу. При ваших размерах стол придется делать узким (не хорошо). Иначе со стульями замучаетесь.

Еще вариант: дверь все-таки перенести. Стол к двери. Холодильник за стол у балкона. Сначала дверь не переносить, но все поставить. Через неделю ясно будет надо переносить или нет.

Пример с час назад последний пост (длинный пост) был от некоего новичка (видимо модераторы удалили). Не знаю видели-не видели. На всяк случай тезисы были такие: планировка такая же, холодильник таскали по всем углам, остановились на том, что в 130-ом посте, дверью к входной двери, из-за двери балкона груглый стол и низкие стулья (чтобы под стол). вроде еще входная дверь наружу открывалась. Смещали дверь или нет - не помню. Это я так - вдруг поможет.

Регистрация: 14.05.2009 Сергиев Посад Сообщений: 115

вообщем накатался холодильник у меня по кухне, решила оставить у входа.
выкладываю план как получается.
1) цветом выделила розетки, оцените достаточно ли.
Интересует розетка под варочную и духовку. Сейчас у меня торчит провод в стене на высоте где то см. 70 в количестве 3 штуки. как сказал мастер их достаточно и на то и на то. сечение 4 вроде бы он называл. они цепляются на автомат где написано 30 ам.
хочу спросить вас, можно цеплять на 1 провод и то и то. где должен быть расположен этот провод? как это все подключается, клеммами или розеткой.
Я блондинка, но хочу все знать
2) стена где мойка у меня 208 см. мебель получается 210. нарастить не проблема? чем лучше это сделать?
3) холодильник видели. хочется его поддержать светлой столешницой... из чего? и мойка тоже интересна. но уже спросила в другой теме
4) смущает немного не симметрия ящиков. сильно она будет бросаться в глаза? стоит ли делать где то стекло?
5) варка 60 и вытяжка 60 это нормально?
6) фасады: классику не хочу однозначно. присмотрела такие в цвете темный + ваниль. но и посматриваю на пластик. у кого что, напишите минусы и плюсы

заранее спасибо за ответы

Серегина написал :
А вот из кухни очень даже здорово выглядит

Полностью согласаен --- холлодильник как будто там всегда стоял
-- по другому никак -- можно конечно декоративную стенку из ГВЛ сделать типа ниши
либо из стекла

Хельга написал :
торчит провод в стене на высоте где то см. 70

Если возможно ещё, опустите его к полу. По рекомендациям проектировщиков кухонь, розетка для варки и духовки располагается у пола, так, что удобно вставить/вытащить вилку, просунув руку в пространство между полом и дном шкафчика. И посмотрите, чтобы на неё не попали ножки.

Хельга написал :
как это все подключается, клеммами или розеткой.

Духовка - обычной вилкой, у варки - клеммы.

Хельга написал :
цветом выделила розетки, оцените достаточно ли.

Сделайте блоки розеток по 3-4, лишние не будут
Где будет включаться подсветка для раб. поверхности? Обычно для неё розетку делают тоже над полками, а выключатель бывает на самих лампах или проштробить проводочек к блоку с розетками.

Лично моё мнение, стекло в верхней базе обязательно, с ним разбивается монотонность фасадов. Как-то "наряднее" получается, с "глазками"

Регистрация: 14.05.2009 Сергиев Посад Сообщений: 115

kopaliny написал :
Где будет включаться подсветка для раб. поверхности? Обычно для неё розетку делают тоже над полками, а выключатель бывает на самих лампах или проштробить проводочек к блоку с розетками.

про нее я как раз не подумала
значит сделаю наверху, а дальше можно на 2 лампы развести сзади проводами