Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6889252

krserv написал:
Подскажите пожалуйста по сравнению вращающих моментов и входной электрической мощности:
Hilti UH 700 максимальный мягкий вращающийся момент, развиваемый дрелью - 80 нм, при электрической входной мощности в 700 вт. Сравниваю с Metabo, у которой входная электрическая мощность в 1300 Вт, но у нее максимальный вращающий момент только 40 нм. Как такое может быть?

krserv, Как такое может быть? Очень просто - редуктор разный. Разное передаточное число.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5992

только с коронками для мокрого бурения работать не получится, т.к нет постоянной подачи воды как в Ken из держателя коронки.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5992

Вот хочу узнать какой вращающий момент она может дать? Если я правильно понимаю, если взять дрель обычную двухскоростную 1300 вт, настоящей немецкой сборки и производства - Metabo и подавать насосом воду в область коронки, то я получу такую же дрель как Ken, только с регулируемой постоянной скоростью до 3000 оборотов в минуту, надежной муфтой, двигателем и т.д.

krserv,
Забейте в Ютуб дрель Ken 6110.
Полно видео как работает и сверлит.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5992

Hitgher написал:
Лучше проверенный вариант для алмазного сверления купить.

Что действительно за такую цену можно нормальную дрель купить?

krserv,
Лучше проверенный вариант для алмазного сверления купить.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5992

Выбираю между дрелями: Metabo 1300 вт, момент 44 нм/16 нм cоответственно
Интерскол: получил ответ:
"Первая скорость - 45НМ, вторая-35НМ.

Из Руководства по эксплуатации п.5.2:
Положение 1 = Машина работает медленно (диапазон низкого числа оборотов, макс. крутящий момент, для выполнения тяжелых работ). При использовании сверл больших диаметров и в режиме перемешивания. Положение 2 = Машина работает быстро (диапазон высокого числа оборотов, для выполнения легких безударных работ). При использовании сверл небольших диаметров до 8мм.

и Makita HP 2071F - по ней еще нет информации.
Вопрос, а потянут ли они 82мм алмазную коронку по бетону на 2 скорости? Для первой скорости у меня есть перфоратор Makita c 900 об.мин при сверлении. Хочу скоростную дрель на большие обороты.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5992

Alex___dr написал:
А обороты у них одинаковые?

у Hilti до 2500, а у Metabo до 3100
вот по Hilti:
Maximum torque, 1st gear 80 Nm
Maximum torque, 2nd gear 29 Nm
Т.е на первой скорости она дает до 80 Nm. т.е до 900 оборотов.
На второй скорости - 29 Nm.

У Metabo: 44 / 16 Nm cоответственно на первой скорости до 1000 об. мин. и 16 Nm до 3000 об. мин.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5992

У кого есть Интерскол ДУ-22/1200? как работает предохранительная муфта при клинах? А то есть отзывы в интернете, что она не срабатывает и можно травмировать руки?
вот, например, отзыв на ВИ:
"Недостаток один - отсутвие какой либо защиты оператора. При заклинивани коронки, на максимальных боротах, меня чуть не провернуло вместе с дрелью. Предохранительная муфта, если она и есть, то не работает. Как итог, перелом в кисти. Лучше выбрать инструмент дороже, но безопаснее"
Отзывы разные, и чему верить, не знаю:

с 2014 года улучшили ли ее редуктор или все также:
"Редуктор дрели очень слабый для такой мощности и дрель частый гость в ремонтных мастерских - о профессиональном применении даже не думать. Будем надеяться на конструкторскую доработку!
Комментарий: Уже неоднократно отмечалось о том, что сама дрель является прекрасной разработкой, но статистика ремонтов говорит о серьезной не доработке. Будем надеяться на то, что на новом заводе в Алабуге будет производится доработанная конструкция данной дрели".

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

krserv написал:
Как такое может быть?

А обороты у них одинаковые?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5992

Подскажите пожалуйста по сравнению вращающих моментов и входной электрической мощности:
Hilti UH 700 максимальный мягкий вращающийся момент, развиваемый дрелью - 80 нм, при электрической входной мощности в 700 вт. Сравниваю с Metabo, у которой входная электрическая мощность в 1300 Вт, но у нее максимальный вращающий момент только 40 нм. Как такое может быть?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

что выбирать, если даже безударным шуриком всё свободно сверлиться.

Alex21 написал:
2straxer

ИНТЕРСКОЛ ДУ-780ЭР. Жива уже 3 года, заменила собой помершую БОШ GBR13RE (сам виноват - перегрузил). Как универсал для непродолжительных работ самое то. По массогабаритным характеристикам на мой вкус - предел для нормальной работы: одинаково уверенно можно и шурупы одной рукой крутить, и бетон свёрлами на 6-8-10 сверлить.

Покупать что-то более серьёзное... А оно надо для нечастых работ? Я лучше через 5-8 лет сменю морально устаревшую дрельку на что-то новое, а столько времени и эта наверняка проживет.

Если вернуться к списку:
двухскоростные я бы отмёл сразу - крутить ими шурупы из-за поганейшей развесовки очень и очень муторно, рука отвалится. Вторая скорость конечно очень хороша для мощных шурупов типа 8х120, сверления больших отверстий на 12-16 мм в металле, в дереве на 35-50, замесов смесей, но вроде эти работы в перечне не значатся.
Элмос по отзывам вроде качеством слаб, хотя именно по дрелям конкретных претензий не наблюдается. Эргономика у него не очень - впрочем это тоже субъективно.
Макита с Метабо в принципе равны. У последней импульсный режим вроде как пользителен при работе с шурупами - если вам нарвится возиться с разными ручками-регулировками. Но по мне так лишний блок электроники - лишняя головная боль: сгорит - заменить потом в копеечку станет.
БОШку 13RE я бы к списку пожалуй тоже добавил - машинка очень удобная.

Alex21,
780я интерскол норм аппарат и макита 1620

GGSS написал:
Так что возможно, у меня как раз тот оригинальный Siemens T.I.P. (Totally Integrated Power) с которого сделан клон на фотографии. =)

К Siemens это не имеет никакого отношения. Это всего лишь название улицы - Siemens strasse, 17

Кстати, Google это ищет легко
T.I.P. Technische Industrie Produkte GmbH
Siemensstraße 17
D-74915 Waibstadt

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

Про100й написал:
Любое ,,острое,,сверло проигрывает по скорости,

Это если за скоростью гнаться. Для дома ИМХО не актуально...

Регистрация: 12.03.2015 Уссурийск Сообщений: 372

Alex___dr написал:

GGSS написал:
Именно, как ударная дрель - она вообще никакая.

Если сверлить бетон, то это относится ко всем ударным дрелям... Если сверлить кирпич, то удар вообще не нужен, главное сверло вовремя затачивать...

Alex___dr, Часто сверлю кирпич облицовочный,альтернативы ударной дрели или шуруповерта (с функцией удара) не нашёл! Любое ,,острое,,сверло проигрывает по скорости,а мелкий перфоратор ломает !

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

GGSS написал:
Именно, как ударная дрель - она вообще никакая.

Если сверлить бетон, то это относится ко всем ударным дрелям... Если сверлить кирпич, то удар вообще не нужен, главное сверло вовремя затачивать...

Регистрация: 04.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 46

Vadim63, спасибо за поиски - как вылитая, но в то же время не оно. Пластик корпуса у моей отличный (на найденной фотографии явно не очень). Современные Metabo, Makitа и пр. Калибры продающиеся в Леруа Мерлене выглядят рядом бледно, а особенно плохой пластик у всех дрелек сейчас на переключателе реверса, всё время обращаю внимание. Развесовка у дрельки отличная. Мощность не меньше 500Вт, а то что написано 680Вт, может и есть - фиг его знает. Похоже на то. Кнопка переключения сверло/удар сломалась (кстати, как и на вашей фотографии), потому что кнопка составная, а сама дрель откуда только не летала. Именно, как ударная дрель - она вообще никакая. Но никогда и не использовалась вместо перфоратора. Так что возможно, у меня как раз тот оригинальный Siemens T.I.P. (Totally Integrated Power) с которого сделан клон на фотографии. =)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

GGSS написал:
Называлась дрелька Siemens T.I.P. без модели, Google про такие ничего не знает, какое-то чудо.

Гуглу мало чего известно о китайских поделках, но наверное дрель ударная T.I.P. SB680L

GGSS написал:
25 лет службы в разных условиях

Вы хотели сказать 25 лет лежания в разных условиях, в результате чего из дешевого пластика улетучился пластификатор (а может его там и не было) и теперь он крошится.

GGSS написал:
У моей дрели с нижеследующими характеристиками (25 лет службы в разных условиях) сломались пластмассовые кнопки отвечающие за механическое переключение удар/сверление и теперь она всегда долбит. Называлась дрелька Siemens T.I.P. без модели, Google про такие ничего не знает, какое-то чудо.

Дрель-шуруповёрт на 680+ Вт, 2500+ об/мин, ударная, с БЗП и реверсом, весом 1,8 кг. в природе бывает?

GGSS, ну если фестул кваддрайв поискать

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

GGSS написал:
Дрель-шуруповёрт на 680+ Вт, 2500+ об/мин, ударная, с БЗП и реверсом, весом 1,8 кг. в природе бывает?

Если Вы имеете в виду наличие муфты ограничения момента заворачивания, то полного соответствия Вашему ТЗ нет...
Существует такое -

Регистрация: 04.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 46

У моей дрели с нижеследующими характеристиками (25 лет службы в разных условиях) сломались пластмассовые кнопки отвечающие за механическое переключение удар/сверление и теперь она всегда долбит. Называлась дрелька Siemens T.I.P. без модели, Google про такие ничего не знает, какое-то чудо.

Дрель-шуруповёрт на 680+ Вт, 2500+ об/мин, ударная, с БЗП и реверсом, весом 1,8 кг. в природе бывает?

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Брейгель, ясно. Конус Морзе и цена в 3-4 раза больше. Но со всеми плюшками. Подумаю.

fedorM написал :
так же крякнет, как и все остальное

Когда-то в метабовском каталоге даже табличка была, из которой следовало, что максимально допустимый диаметр сверления совсем-совсем не рекомендуется для постоянного надругательства над техникой.

Для долгой и счастливой жизни с 16 мм нужна, всё таки, двуручная дрель с плечевым упором. Что-то где-то 32 мм максимально.

Серж в последнее время неоднократно намекал, что у Фелисатти сейчас привлекательные цены на такие машинки.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Добрый день.

Интересует мнение о дрелях серии Фиолент Мастер, а именно МСУ9-16-2РЭ М или МС8-16РЭ М.
Это действительно монстр за 5 тыр или так, под заявленной максимальной нагрузкой (сверление 16 мм в металле) так же крякнет, как и все остальное?

gofman написал :
Мне понравилась.

Да, очень симпатичная.:yu

Оптимисты погибают первыми.

Mutru4 написал :
дрель для блондинок:

ГДР-овская дрелька для брюнеток:

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

дрель для блондинок:

Serg написал :
и чего там - балансир, антискатинг, стробоскоп?

Я не знаю, что такое балансир в виниловом проигрывателе. Антискатинг может и есть магнитный, но вряд ли.
Однажды я посмотрел на работающую иглу в увеличительное стекло. Это похоже на плуг. Из канавки на иглу наползает какая то грязь и накопившись на игле обрушивается, точно земля с плуга. Как понимаю, это остатки смазки из прессформы. После этого зрелища никакого оргазма с винилом быть не может. Кроме того, игла плохо передаёт хоровые программы. Граммофонная пластинка хороша лишь для того, чтоб её .

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

cineman написал :
Какую берете?

Летнюю - синюю, зеленая с очень резким запахом. Синяя с морским запахом вроде.
Зимнюю разную, автобаньщик часто.
Воду заливать не люблю, плохо смывает грязь, а летом мошкару...

cineman написал :
В следующий приход в Ашан рассмотрел это чудо уже на полке.

и чего там - балансир, антискатинг, стробоскоп?