Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5101411

Serg написал :
не захожу в этот отдел обычно, прямиком за омывайкой топаю.

Какую берете? Я так и не смог найти не вонючей омывайки в Ашане.
Про USB узнал, читая коробку, стоящую на ленте в кассу. В следующий приход в Ашан рассмотрел это чудо уже на полке.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

cineman написал :
Но что касается аналога...виниловые проигрыватели с USB выходом на полке Ашана напрягают.

Вот что учудили? а я не захожу в этот отдел обычно, прямиком за омывайкой топаю...

бракодел написал :
например с вращающимися головками как у видеомагнитофона

В чистом аналоге такого не припомню. Было в ФМ такое, но работало нестабильно. Индустрия звукозаписи уже имела многоканальную запись неподвижными головками с большими возможностями монтажа. Отказаться от этой возможности дописывания треков никто не хотел. Вращающая головка ещё немного пожила на цифровых магнитофонах, но большие быстрые винчестеры её добили.
Но что касается аналога...виниловые проигрыватели с USB выходом на полке Ашана напрягают.

Надо попросить модератора удалить всякий флейм про дрели из этой увлекательной ветки, посвященной фототехнике и ламповому звуку

cineman написал :
А по подробнее?

например с вращающимися головками как у видеомагнитофона

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Дмитрий Т написал :
Угу...вытягивать пересвеченные участки, затеняя быстро махая ладошкой не пробовали?

При печати? нет, старался всегда нормальный негатив получить. Да и динамический диапазон на пленке значительно шире, чем на цифре, ну разве что явная ошибка оператора.

Олень Делон написал :
"Голос Америки"?

бракодел написал :
были интересные разработки

А по подробнее?

бракодел написал :
несовсем

Мне эти "несовсем" не известны. Дорогущий компандер Dolby A был последней попыткой спасти старый магнитофон. И с ним динамический диапазон с трудом превышал 80 дБ. Собственно это и задало планку компакт диска в 16-ти битное отображение сигнала.
И всё же, моя первая ударная дрель была безударная конаковская с ударной насадкой. Я её ненавидел. Лишь в 94-м друзья привезли мне мой первый перфоратор. Это был прорыв. В прошлом годе я прикупил себе ударную дрель только потому, что её ударность шла в нагрузку к высокой мощности. Портить её кулачковый патрон бетонной пылью я не собираюсь.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

dimonml написал :
а почему не DCD995?

можно и его, коли деньги есть.

Mutru4, а почему не ?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Andrew Nik написал :
И что же в этом "чудного"? Мне много раз не хватало "чуть-чуть удара" в шурике при сверлении кирпича, шлакоблока и прочего говнилина. Приходилось, чертыхаясь, лезть за перфом, что явно избыточно для тех случаев.
Следующий мощный шурик (18В) хочу именно с доп. рукояткой и с ударом.

Олень Делон написал :
"Голос Америки"?

Ну и язва Вы...все воспоминания помяли...чего там слушать было?

Дмитрий Т написал :
слушая мягкий бархатистый завораживающий звук

"Голос Америки"?

Оптимисты погибают первыми.

cineman написал :
А я с пионерского детства не любил фотопроцессы. Фотографию, как предмет, учил с отвращением. Сознательно тянул с покупкой фотоаппарата, пока не сделают матрицу хотя бы на 5 Мп.

А я не ждал, межу пленкой и цифрой у меня был Полароид, загадочное заморское чудо...правда израсходовав с десяток кассет, отложил это чудо на полку (где-то и сейчас лежит, не помню), потому как стоимость этих самых кассет была...ээээ....недемократичной
А пара цифровых фотов (зеркалка и зум) оба на 6 Мп, ибо больше нафиг не нужно, не печатаю я фото в формате А1, здесь главное размер матрицы и стекло.

Serg написал :
Интересно.

Угу...вытягивать пересвеченные участки, затеняя быстро махая ладошкой не пробовали?

gofman написал :
Ламповый звук обволакивает и чарует....

Как-то заимел я радиоприемник Беларусь- 59 (1959 года выпуска) сломанный, сделал, а потом сидел вечерами, слушая мягкий бархатистый завораживающий звук, глядя на зеленый глаз индикатора, не менее завораживающий... В общем, кто не слышал "лампу" не поймет...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Andrew Nik написал :
Вот эта моделька нравится чуть больше:

[h=3]Универсал с ударом.[/h]

Контуженый что ль?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Andrew Nik написал :
Вот эта моделька нравится чуть больше:

И цена... хозяин-барин.

gofman написал :
Ламповый звук обволакивает и чарует...

Самсунг делает саунд-бар с ламповым усилителем

cineman написал :
Лампа не даёт качественного звука, но добавляет к сигналу красивые искажения.

Так точно

gofman написал :
Послушайте Ригонду 102,

До того, как податься в сантехники, я ок десяти лет работал со звуком. Лучшее, что слышал, контрольный агрегат Таной с коаксиальным динамиком 15" в монтажке Дома Союзов. На этих контрольниках я не узнал свои рабочие фонограммы. Но не нужно путать это с Таноем, что сейчас продают населению. А Ригонда - страшное бу-бу. Любовь к лампе кроется в особенностях восприятия. Преобладание низших гармоник кажется более правильным звуком. Лампа не даёт качественного звука, но добавляет к сигналу красивые искажения.

Serg написал :
Вот

Вот эта моделька нравится чуть больше:

Помню, случилось переделывать отопление в старом доме с дубовыми балками в перекрытии. Обычные свёрла старый дуб не брали. заточили обломанные буры SDS Max, и дело пошло.

alzp написал :
Есть Flac, есть mp3 без потерь ...

Для прослушивания в движущемся автомобиле нужен компрессированный звук, как в аналоговом радио. Дома, тишине можно слушать честные 24 бита. Разные задачи требуют разный сигнал.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Andrew Nik написал :
Следующий мощный шурик (18В) хочу именно с доп. рукояткой и с ударом.

Вот

cineman написал :
Особенно чудно видеть ударный шуруповёрт на батарейках.

Просверлить одно отверстие - ну не тащить же из-за этого перфоратор? Хотя, конечно, я с удовольствием пользуюсь ПА-10/14,4Р

alzp написал :
Есть Flac, есть mp3 без потерь ...

Сейчас да. 10 лет назад...

Andrew Nik написал :
много раз не хватало "чуть-чуть удара" в шурике при сверлении кирпича, шлакоблока и прочего говнилина.

И ради этого таскать с собой набор ударных свёрел с цилиндрическим хвостом? Я уже не говорю о таскании ударного механизма в шуруповёрте.

cineman написал :
Особенно чудно видеть ударный шуруповёрт на батарейках.

И что же в этом "чудного"? Мне много раз не хватало "чуть-чуть удара" в шурике при сверлении кирпича, шлакоблока и прочего говнилина. Приходилось, чертыхаясь, лезть за перфом, что явно избыточно для тех случаев.
Следующий мощный шурик (18В) хочу именно с доп. рукояткой и с ударом.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Serg написал :
MP3 - дитя компромисса. Есть же WAV, сейчас с объемами памяти нет проблем.

Есть Flac, есть mp3 без потерь ...

Возвращаясь к ударным дрелям, они существуют под рынки, где перфоратор почти не востребован. Особенно чудно видеть ударный шуруповёрт на батарейках.

Serg написал :
Да, увлеченные люди.

По мне так важнее перегнать аналоговые архивы в цифру с большим количеством уровней квантования, чем используется сейчас для воспроизведения и передачи. И аналоговое фото и звук не могут храниться вечно. Так существующие радиофонды копируются в в формате CD. Такими они навсегда и останутся.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Andrew Nik написал :
Почему и было бы интересно попробовать в следующем тесте наиболее "проблемные" материалы.

Ц85

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

cineman написал :
Удивляет то, что кто то продолжает в это играть.

Да, увлеченные люди.

Serg написал :
Ну да. Сейчас это называется модным словом пуш-процесс.

Мои познания закончились старыми учебниками. Удивляет то, что кто то продолжает в это играть. Выхода нет для этого аналогового кадра. Диапазон между самым ярким белым на фотобумаге и самым тёмным чёрным останется прежним.

Serg написал :
Вот сверла, которые неплохо сверлят довольно прочную сталь

Ну я, как бы в курсе:

Почему и было бы интересно попробовать в следующем тесте наиболее "проблемные" материалы.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

cineman написал :
И винил и аналоговая запись исчерпали ресурсы для улучшений. А mp3 был лучше карманного кассетного аналогового плеера.

MP3 - дитя компромисса. Есть же WAV, сейчас с объемами памяти нет проблем.